Контрольные отпечатки

О фотографии как об искусстве.
  
Сообщений: 1332
Максим Рыбин:

В жанровой и репортажной фотографии не могут присутствовать элементы художественности,
так как они фиксируют реальность, а красивый свет, правильная компоновка изобразительных элементов и все остальное, что может сделать жанровый и репортажный снимок визуально привлекательным, не являются элементами художественности, как думают подавляющее число моих коллег.
А в какой фотографии? Как же Анри Картье-Брессон и его решающий момент?

Не понял вашего вопроса. При чем тут решающий момент. Остановленное мгновение не является элементом художественности. И если я не ошибаюсь, Картье-Брессон не относится к группе фотографов художников.
Сообщений: 61
Максим Рыбин:

В жанровой и репортажной фотографии не могут присутствовать элементы художественности,
так как они фиксируют реальность, а красивый свет, правильная компоновка изобразительных элементов и все остальное, что может сделать жанровый и репортажный снимок визуально привлекательным, не являются элементами художественности, как думают подавляющее число моих коллег.

А в какой фотографии? Как же Анри Картье-Брессон и его решающий момент?


Не понял вашего вопроса. При чем тут решающий момент. Остановленное мгновение не является элементом художественности. И если я не ошибаюсь, Картье-Брессон не относится к группе фотографов художников.




СКОЛЬКО НАДО УМНИЧАТЬ!?....что бы - увидели,что бы заметили?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2014 в 16:36)
Сообщений: 24
Остановленное мгновение не является элементом художественности.
А Вы знаете другой способ получения фотоснимка? Или фотография в принципе не художественна? Или существует такая группа "фотографов-художников", которые знают? :))
Сообщений: 1332
Виктор kz ekb:

...просмотрел,почитал!....*исец,вам заняться нечем!?...или в голове,только эти проблемы - на уровне Мирового масштаба!
...Вы Чё,больные?.........согласны на "стёрку" по поводу фото!?
...никогда и никто не поймёт (кто,....что хотел снять и как;...и и кого и как?)
...во главе:каждый из себя Умником себя строит.
....не стоит!
...уж,если не стОит,то ине стОит!
...остальное - *издёж голубой!
........и не надо говорить ,как у вас "тюбетейка"на голове лежит!

Ну как мне ответить на столь хамский текст? Коллега видимо никогда не занимался поиском источника для вдохновения своего творчества.
У каждого автора эти источники свои, для кого-то это нахождение в состоянии влюбленности, для кого-то путешествия, для кого-то водка, для кого-то новая камера или объектив и есть еще один немаловажный источник, это размышление, размышление и еще раз размышление, по тем или иным вопросам фотографии, обмен своими размышлениями с людьми адекватными, способными поделиться с тобой, возможно и иной точкой зрения.
А автор строк выше, считает это занятием от безделья. Подобные поступки, это продукт воспаленного ЭГО. Пришел как рыцарь на белом коне, всем раздал по серьгам, понавешал всем ярлыков и ушел с высоко поднятой головой самоудовлетворенным. Считая себя адекватным умником и здоровым человеком, а остальных больными и строящими из себя умников.
Мне кажется, что наличие таких людей, это результат того, что что-то, когда-то в консерватории не подправили.
Сообщений: 1332
Максим Рыбин:

Остановленное мгновение не является элементом художественности.
А Вы знаете другой способ получения фотоснимка? Или фотография в принципе не художественна? Или существует такая группа "фотографов-художников", которые знают? :))

Для вас это открытие? Что есть разные направления в фотографии, и одно из этих направлений это художественная фотография. Какие отличительные особенности художественной фотографии от других видов фотографии я уже сто раз объяснял.

Вот это однозначно художественная фотография (я без шуток)


1.


Так как во власти автора была возможность управлять созданием сего шедевра. Он мог коробку крема поставить праве или леве добавить туда еще недостающий предмет, тот который ему могла бы подсказать его фантазия или воображение. и.т.д.
Только по моей оценке это произведение относится к категории низко-художественных произведений, но все же художественное произведение.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 29 декабря 2014 в 17:29)
Сообщений: 61
Валерий Акопов

"Остановленное мгновение не является элементом художественности.

А Вы знаете другой способ получения фотоснимка? Или фотография в принципе не художественна? Или существует такая группа "фотографов-художников", которые знают? :))"


" Для вас это открытие? Что есть разные направления в фотографии, и одно из этих направлений это художественная фотография. Какие отличительные особенности художественной фотографии от других видов фотографии я уже сто раз объяснял."
..."я уже сто раз объяснял". Кто внял твоим Советам!
...как "Пиндосовская" шавка тявкаешь.....,о том, чего нет!....и того чего не может быть!


...возрази!
Сообщений: 607
Валерий Акопов:

Максим Рыбин:

Остановленное мгновение не является элементом художественности.
А Вы знаете другой способ получения фотоснимка? Или фотография в принципе не художественна? Или существует такая группа "фотографов-художников", которые знают? :))

Для вас это открытие? Что есть разные направления в фотографии, и одно из этих направлений это художественная фотография. Какие отличительные особенности художественной фотографии от других видов фотографии я уже сто раз объяснял.

У РЕПОРТАЖНОГО ФОТОГРАФА СТИВА МАККАРИ тоже полностью отвергаете значение художественности в его снимках?


1.


Сообщений: 1332
Миланья Снег:

Валерий Акопов:

Максим Рыбин:

Остановленное мгновение не является элементом художественности.
А Вы знаете другой способ получения фотоснимка? Или фотография в принципе не художественна? Или существует такая группа "фотографов-художников", которые знают? :))

Для вас это открытие? Что есть разные направления в фотографии, и одно из этих направлений это художественная фотография. Какие отличительные особенности художественной фотографии от других видов фотографии я уже сто раз объяснял.

У РЕПОРТАЖНОГО ФОТОГРАФА СТИВА МАККАРИ тоже полностью отвергаете значение художественности в его снимках?[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Потому, что слово художественность, это характеристика степени авторского вымысла
просматриваемая в его работе. А этот вымысел и фантазия автора могут быть талантливыми, тогда рождается высоко-художественное произведение, а могут быть и не интересными, тогда появляется низко-художественное произведение. Репортажный и жанровый снимок не создаются благодаря вымыслу или фантазии автора, поэтому они не могут быть отнесены к категории художественная фотография.
Сообщений: 61
Валерий Акопов!!!

"я уже сто раз объяснял" (С). Кто внял твоим советам!?

"Только по моей оценке это произведение относится к категории низко-художественных произведений, но все же художественное произведение." (С)

...я чего то не помню - что я в себя в грудь колотил.что я невзъ*бенный фотограф!

...личное мнение: пусть ты триждыневзъебенныйфотограф,твои кадры - для меня - вообще ничего не значат!
..выше носа-не прыгнешь!
Сообщений: 607
Валерий Акопов:

Потому, что слово художественность, это характеристика степени авторского вымысла
просматриваемая в его работе. А этот вымысел и фантазия автора могут быть талантливыми, тогда рождается высоко-художественное произведение, а могут быть и не интересными, тогда появляется низко-художественное произведение. Репортажный и жанровый снимок не создаются благодаря вымыслу или фантазии автора, поэтому они не могут быть отнесены к категории художественная фотография.
Валерий,качество художественности может быть присуще и репортажным и жанровым снимкам.Фотограф как творец выступает и здесь.
Стив Маккари блестяще работает и с цветом(особенно с цветом)(как настоящий художник) и со светом.В этом его сильная сторона ХУДОЖЕСТВЕННОСТИ его репортажных снимков.
Сообщений: 1332
Миланья Снег:

Валерий Акопов:

Потому, что слово художественность, это характеристика степени авторского вымысла
просматриваемая в его работе. А этот вымысел и фантазия автора могут быть талантливыми, тогда рождается высоко-художественное произведение, а могут быть и не интересными, тогда появляется низко-художественное произведение. Репортажный и жанровый снимок не создаются благодаря вымыслу или фантазии автора, поэтому они не могут быть отнесены к категории художественная фотография.
Валерий,качество художественности может быть присуще и репортажным и жанровым снимкам.Фотограф как творец выступает и здесь.
Стив Маккари блестяще работает и с цветом(особенно с цветом)(как настоящий художник) и со светом.В этом его сильная сторона ХУДОЖЕСТВЕННОСТИ его репортажных снимков.

Не я, а вы сами привели пример мнение Стива Маккари, ну если для вас я не являюсь авторитетом, то он то точно авторитет. А что касается моих объяснений, то как мне кажется, меня можно было бы понять.

Стив Маккари блестяще работает и с цветом(особенно с цветом)(как настоящий художник) и со светом.В этом его сильная сторона ХУДОЖЕСТВЕННОСТИ его репортажных снимков.
Ошибка в понимании понятия художественности заключается в вашей фразе. он блестяще работает с цветом, светом и т.д. Дело в том, что репортер не работает со светом или цветом, он просто в силу имеющего у него таланта способен увидеть красоту света или цвета
и т.д. И этот цвет или свет он не создает, а видит. А вот фотографы работающие в студии, создают свет, цвет они работают над этим для решения той задачи которую они поставили перед собой, И независимо от того какой будет результат хороший или плохой, в любом случае
это работа будет относится к категории художественная фотография. Это может быть высоко художественная работа или низко-художественная работа. Все игровые фильмы относятся к категории художественных фильмов, но не все они являются шедеврами кинематографии, следовательно слово художественный это не качественная характеристика творческого продукта.
Сообщений: 607
Валерий Акопов:


Не я, а вы сами привели пример мнение Стива Маккари, ну если для вас я не являюсь авторитетом, то он то точно авторитет. А что касается моих объяснений, то как мне кажется, меня можно было бы понять.

Стив Маккари блестяще работает и с цветом(особенно с цветом)(как настоящий художник) и со светом.В этом его сильная сторона ХУДОЖЕСТВЕННОСТИ его репортажных снимков.
Ошибка в понимании понятия художественности заключается в вашей фразе. он блестяще работает с цветом, светом и т.д. Дело в том, что репортер не работает со светом или цветом, он просто в силу имеющего у него таланта способен увидеть красоту света или цвета
и т.д. И этот цвет или свет он не создает, а видит. А вот фотографы работающие в студии, создают свет, цвет они работают над этим для решения той задачи которую они поставили перед собой, И независимо от того какой будет результат хороший или плохой, в любом случае
это работа будет относится к категории художественная фотография. Это может быть высоко художественная работа или низко-художественная работа. Все игровые фильмы относятся к категории художественных фильмов, но не все они являются шедеврами кинематографии, следовательно слово художественный это не качественная характеристика творческого продукта.
Валерий,этот репортёр работает с цветом.Этим и известен всему миру)))))))))
И с какой стати,Вы для меня должны быть авторитетом??Авторитет,это тот,кого знаешь(по крайней мере).Вас понять это не обязательно согласиться!Цвет он,уважаемый Валерий,создаёт в ФШ.Он его сочиняет(если так понятнее).Он делает его намного сложнее.
Вы считаете что,изменив цвет нельзя прикоснуться к вымыслу,передать художественность образа?мне Вас жаль sad (
Сообщений: 1332
Миланья Снег:

Валерий Акопов:


Не я, а вы сами привели пример мнение Стива Маккари, ну если для вас я не являюсь авторитетом, то он то точно авторитет. А что касается моих объяснений, то как мне кажется, меня можно было бы понять.

Стив Маккари блестяще работает и с цветом(особенно с цветом)(как настоящий художник) и со светом.В этом его сильная сторона ХУДОЖЕСТВЕННОСТИ его репортажных снимков.
Ошибка в понимании понятия художественности заключается в вашей фразе. он блестяще работает с цветом, светом и т.д. Дело в том, что репортер не работает со светом или цветом, он просто в силу имеющего у него таланта способен увидеть красоту света или цвета
и т.д. И этот цвет или свет он не создает, а видит. А вот фотографы работающие в студии, создают свет, цвет они работают над этим для решения той задачи которую они поставили перед собой, И независимо от того какой будет результат хороший или плохой, в любом случае
это работа будет относится к категории художественная фотография. Это может быть высоко художественная работа или низко-художественная работа. Все игровые фильмы относятся к категории художественных фильмов, но не все они являются шедеврами кинематографии, следовательно слово художественный это не качественная характеристика творческого продукта.
Валерий,этот репортёр работает с цветом.Этим и известен всему миру)))))))))
И с какой стати,Вы для меня должны быть авторитетом??Авторитет,это тот,кого знаешь(по крайней мере).Вас понять это не обязательно согласиться!Цвет он,уважаемый Валерий,создаёт в ФШ.Он его сочиняет(если так понятнее).Он делает его намного сложнее.
Вы считаете что,изменив цвет нельзя прикоснуться к вымыслу,передать художественность образа?мне Вас жаль sad (

Ну извините меня, я не знал, что он редактирует в фотошопе свои работы, если он своей редактурой изменяет ту реальность которую он зафиксировал добавлением каких то дополнительных элементов, то этот кадр по сути являясь жанровым, может быть переведен в категорию художественной фотографии. Ну, а если он изменяет насыщенность цвета, то это называется фото коррекция, и это не является причиной для перевода данной работы в категорию художественная, так как зритель не знает этот цвет получен цветокоррекцией или он был в натуре таким. Вы еще написали о том, что он работает и со светом, а вот как можно работать со светом репортеру мне не ведомо, а вот выбирать точку съемки при которой
появляется какой-то световой рисунок в кадре, это возможно, но это не называется работа со светом.
Миланья, Вы перешли грань дозволенного, я же не указываю вам причину по которой мне может быть жаль вас. Поэтому мою с вами дискуссию я считаю законченной.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 декабря 2014 в 19:18)
Сообщений: 607
Валерий Акопов:

Ну извините меня, я не знал, что он редактирует в фотошопе свои работы, если он своей редактурой изменяет ту реальность которую он зафиксировал добавлением каких то дополнительных элементов, то этот кадр по сути являясь жанровым, может быть переведен в категорию художественной фотографии. Ну, а если он изменяет насыщенность цвета, то это называется фото коррекция, и это не является причиной для перевода данной работы в категорию художественная, так как зритель не знает этот цвет получен цветокоррекцией или он был в натуре таким. Вы еще написали о том, что он работает и со светом, а вот как можно работать со светом репортеру мне не ведомо, а вот выбирать точку съемки при которой
появляется какой-то световой рисунок в кадре, это возможно, но это не называется работа со светом.
Миланья, Вы перешли грань дозволенного, я же не указываю вам причину по которой мне может быть жаль вас. Поэтому мою с вами дискуссию я считаю законченной.
Валерий,'Вы не знали".......я же Вам показала фотоработу....или Вы смотрите и не видите? scratch
И ещё.На мой взгляд,Вы слишком узко понимаете понятие художественность.Вы её понимаете только как факт вымысла...А Художественность начинается с факта созданного образа.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Москва