Отображение оценок фото по наведению мышки на превью

  
Сообщений: 4
Всем доброго времени суток!
Хотела бы задать вопрос об усовершенствовании в интерфейсе сайта.
Когда находишься на странице автора, видны квадратные превьюшки его работ. Можно ли добавить во всплывающие окна с подписью (где "Имя автора", фотограф, "Город") по наведению мышки на них также название фото и количество лайков к ней?
Это позволило бы быстрее составлять общую картину, чем открывая по одной фотографии последовательно.
Жду отзывов и предложений)
Спасибо!
Сообщений: 52
Ну, подключить название работы - это ещё ладно, интереснее, конечно, чем каждый "я фотограф".... А вот "лайки" при чём? Неужели это тот критерий который позволяет "быстрее составлять общую картину (с)" о конкретной работе? "Превьюшки" вполне для этого сносные.

У меня контрпредложение: кол-во "лайков" за фото видит только сам автор, для прочих просто кнопочка ;)))
Сообщений: 48
Denis ravkoff:
У меня контрпредложение: кол-во "лайков" за фото видит только сам автор, для прочих просто кнопочка ;)))
Это интересная мысль, но вряд ли что изменит...
На мой взгляд было бы лучше не видеть, кто ставил лайк под фотографией (как где "слежу")
Тогда голосовали бы за фото , а не за автора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2014 в 17:27)
Сообщений: 52
Татьяна Балагурова:

Denis ravkoff:
У меня контрпредложение: кол-во "лайков" за фото видит только сам автор, для прочих просто кнопочка ;)))
Это интересная мысль, но вряд ли что изменит...
На мой взгляд было бы лучше не видеть, кто ставил лайк под фотографией (как где "слежу")
Тогда голосовали бы за фото , а не за автора.

Да, согласен. Так ещё лучше: только автор видит кол-во "лайков", но не видит тех, кто их поставил. Отлично!
Но ведь будет как на "фотосайте" - начнут в комментах: +лайк, +1, держи лайк и т.д. rofl
Тупик.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 27 ноября 2014 в 18:08)
Сообщений: 48
Denis ravkoff:
Но ведь будет как на "фотосайте" - начнут в комментах: +лайк, +1, держи лайк и т.д. rofl
Тупик.
Идеальный вариант когда само фото выставляют анонимно (хотя бы на какое-то время)- тогда точно голосуют за фотографию. И считать голоса только за это время.
А потом пусть лайкают сколько угодно и кому хотят:))
Сообщений: 4
Denis ravkoff:

У меня контрпредложение: кол-во "лайков" за фото видит только сам автор, для прочих просто кнопочка ;)))
Тоже интересный вариант! а про "общую картину" - конечно же, лайки - дело десятое при оценке фотографий. Они могут быть нужны скорее для оценки процессов, которые с фотографиями происходят (насколько быстро тот или иной снимок стал популярным итд, как бывает статистика на сайтах). И да, в конечном счёте, это может быть важно самому автору в первую очередь =)))
Сообщений: 52
Татьяна Балагурова:

Denis ravkoff:
Но ведь будет как на "фотосайте" - начнут в комментах: +лайк, +1, держи лайк и т.д. rofl
Тупик.
Идеальный вариант когда само фото выставляют анонимно (хотя бы на какое-то время)- тогда точно голосуют за фотографию. И считать голоса только за это время.
А потом пусть лайкают сколько угодно и кому хотят:))

Вот недавно об этом думал, не зря "фотосайт" в пример привел. Там тоже самое, некоторое время автор-аноним. Но его (анонима) мало "лайкают" - ждут (если только почерк не очевиден). А дальше, как выше писал: возьмите мой "лайк" :)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 ноября 2014 в 20:46)
Сообщений: 48
Denis ravkoff:
Вот недавно об этом думал, не зря "фотосайт" в пример привел. Там тоже самое, некоторое время автор-аноним. Но его (анонима) мало "лайкают" - ждут (если только почерк не очевиден). А дальше, как выше писал: возьмите мой "лайк" :
Я иногда выставляла фотографии на сайте "фотофорум"- причем любила ставить анонимно.Голосов было не меньше, чем когда явно и почерка у меня нет.Мне там очень нравилось, но у меня мало работ достаточного уровня для этого сайта.Здесь уровень намного ниже, возможно из-за таких условий голосования и требований к выставляемым фото.
Сообщений: 63
Говорить об оценках на Расфокусе бессмысленно,это самый демократичный сайт из всех фоторесурсов.Нет вступительного ценза и минимум ограничений.Этим он и привлекателен для многочисленных любителей фотографии.Остальное дело личных предпочтений.Хочешь общаться с интересными людьми- пожалуйста общайся,а иногда это общение из виртуальной области переходит в реальную.Что и произошло этой осенью. Хочешь собирать лайки,лови лайки-дело не хитрое.Для меня это прежде всего возможность в приличном размере и качестве размещать свои работы,а так же простота поиска.Всем знакомым,желающим посмотреть мои работы достаточно назвать три слова,которые невозможно забыть и всё.
Сообщений: 63
Есть сайт,претендующий на профессиональный-[Link] где размещение фото в разделе non stop анонимно и зритель не знает автора,пока не поставит оценку.Оценки том 10 бальные и конечный результат-средне арифметическое от суммы всех оценок.Но и там есть свои заморочки.Фанаты плёночной фотографии цифровикам оценку выше 3-4 баллов не ставят.Ну и конечно вступительный ценз.Нужно набрать 60 рекомендаций прежде чем получишь право голоса.Я давненько на этом ресурсе,но к отбору фото отношусь гораздо строже,чем на Расфокусе.Рейтинг автора-средне арифметическое всех работ,размещённых автором.
Сообщений: 63
Не могу с Вами согласиться.Когда снимаешь,о рейтинге не думаешь.То,что нравится мне не гарантирует высокого рейтинга.Мне интересна реакция на мои работы.С чем то я соглашусь, с чем то не согласен,но в любом случае это школа и возможность иногда увидеть действительно достойные работы.
Сообщений: 63
Так я в 1 посте и написал,что говрить об оценках и рейтинге на Расфокусе бессмысленно.
Сообщений: 52
Может, и правда - не стоит затевать бурю в стакане воды. Как писал автор выше, Расфокус сайт демократичный, поэтому и привлекательный. Число пользователей больше, чем на ресурсах с претензиями, а кол-во хороших фотографий порой не меньше: разумеется, пропорционально общему количеству загруженных работ (на Расфокусе их в разы больше).

Как-то был я на некогда дружелюбном ресурсе, где потом начали всем миром бороться с "медоносами", а администрация одновременно воевать с "не художественностью".... И те и другие победили: посещаемость стала крайне низкая, многие хорошие авторы ушли, а кто остался замкнулись в своём среднем кластере из 20-30 человек: шаг вправо, шаг влево, но только за своих.

Так что, в итоге, главное правило медиков - "не навреди" в приоритете :)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2014 в 19:48)
Сообщений: 1332
Александр Попов:

Я когда-то давно на фотографере ставил фото, но тогда какая-то другая структура сайта была. Недавно сунулся- фигня какая то, одну фотку положил и ушёл. 400кб для одной фотографии- вполне достаточный лимит. У меня все еще меньше часто. Мало 300кб.

Наблюдая за всевозможными фотосайтами, известными мне на интернет пространстве, я пришел к такому мнению, что этот бизнес потихоньку гаснет, и причиной этому является, большая консервативность их создателей. И консерватизм, этот связан, либо с не знанием в каком направлении им двигаться и как развивать свой проект, чтоб он все же больше и больше становился привлекательным для пользователей, либо с ленью, и наконец, возможно с отсутствием средств для привлечения высокопрофессиональных программистов, способных реализовать все мыслимые и немыслимые идеи и конечно автором, серьезно разбирающихся в фотографии, способных поднимать интересные темы вокруг фотографий для дискуссий. Сегодня выставить свои работы и посмотреть на работы своих коллег, не является достаточным условием, для того, чтобы привлечь все новых и новых пользователей. Нельзя стоять на месте. То, что было интересным 10 лет назад, сегодня никому не интересно.
P.S. На указанном вами сайте сегодня в день публикуются от 10 до 15 новых работ, об уроне этих работ, я не говорю, Глупее системы подсчета рейтинга авторов, придумать было просто невозможно. А когда то, это был очень достойный проект, и если мне не изменяет память, зарегистрироваться на нем можно было только по рекомендации авторитетных пользователей этого сайта. Сегодня там парадом командует одна серость, очень далекая от фотографии.
Расфокус, лично для меня привлекателен тем, что здесь есть возможность публиковать не только одну фотографию, но серию фотографий сразу в блоге. А так, он ничем особенным не отличается от подобных ему проектов. Поэтому всевозможные предложения связанные с изменением системы дачи лайков, таким или иным образом суть, данного проекта не изменят.
Сообщений: 36
Валерий Акопов:

Александр Попов:

Я когда-то давно на фотографере ставил фото, но тогда какая-то другая структура сайта была. Недавно сунулся- фигня какая то, одну фотку положил и ушёл. 400кб для одной фотографии- вполне достаточный лимит. У меня все еще меньше часто. Мало 300кб.

Наблюдая за всевозможными фотосайтами, известными мне на интернет пространстве, я пришел

Грамотность бы поправить((( и можно было бы вникать в тексты автора( ЭХ(((
Сообщений: 36
Александр Попов, положите здесь фото... если достойно местной "тусовки" будут 100% лайк) если нет - кладите обратно на фотосайт/фотосервер и пр.....))) тут здесь демократично оченЪ даже - нет интереса=нет лайков)))
Сообщений: 36
Валерий Акопов:

Александр Попов:

Я когда-то давно на фотографере ставил фото, но тогда какая-то другая структура сайта была. Недавно сунулся- фигня какая то, одну фотку положил и ушёл. 400кб для одной фотографии- вполне достаточный лимит. У меня все еще меньше часто. Мало 300кб.

Наблюдая за всевозможными фотосайтами, известными мне на интернет пространстве, я пришел ...............ачи лайков, таким или иным образом суть, данного проекта не изменят.

многа буков)
Вы о чём сказать хотели?
Сообщений: 602
Валерий Акопов,
Расфокус, лично для меня привлекателен тем, что здесь есть возможность публиковать не только одну фотографию, но серию фотографий сразу в блоге. А так, он ничем особенным не отличается от подобных ему проектов. Поэтому всевозможные предложения связанные с изменением системы дачи лайков, таким или иным образом суть, данного проекта не изменят.
Мне кажется, что систему лайков менять стоит только с добавлением кнопки ФД, а так тут всё нормально, если не сходить с ума на тему их, по любому, если пользователь не активный, он никогда не получит много лайков, это аксиома для любого фотосайта, но видна уже тенденция, что чрезмерное увлечение фотосайтом, любого, потихоньку сходит на нет, как и практически вымирают обыкновенные форумы, не только тематические, народ перемещается в социальные сети.
Сообщений: 1332
Alex berg:

Валерий Акопов:

Александр Попов:

Я когда-то давно на фотографере ставил фото, но тогда какая-то другая структура сайта была. Недавно сунулся- фигня какая то, одну фотку положил и ушёл. 400кб для одной фотографии- вполне достаточный лимит. У меня все еще меньше часто. Мало 300кб.

Наблюдая за всевозможными фотосайтами, известными мне на интернет пространстве, я пришел ...............ачи лайков, таким или иным образом суть, данного проекта не изменят.

многа буков)
Вы о чём сказать хотели?

Я хотел сказать, что все эти предложения, связанные с лайками или иными изменениями на сайте есть не что иное, как бла-бла-бла. Если администрация серьезно не задумается о будущей судьбе своего сайта, то его ждет такая же учесть как и сайт фотографер, 10-15 фото
за сутки.
Сообщений: 1332
По поводу лайков.
Мне до сих пор не ведома система подсчета рейтинга или популярности того или иного автора на этом сайте.
Если я не прав, то поправьте меня пожалуйста. В моем понимании, рейтинг, это параметр, который, каким-то образом должен отображать мастерство того или иного автора, относительно своих коллег на этом сайте. Теперь давайте посмотрим соответствует ли рейтинг на этом сайте тому, о чем я писал выше. Мой ответ нет, потому что рейтинг, здесь у старожила, всегда выше чем у новичка. Вот если бы этот рейтинг, делился бы на число фотографий, представленных автором за весь период его жизни на сайте, то мы имели бы среднюю ценность каждой его работы, а, следовательно, и относительную степень его мастерства. А так при нынешней системе мы мерим вес не в кг, тоннах и т. д. а в вольтах или иных единицах измерения.
Если количество набранных лайков разделить не только на количество работ авторов, но и на продолжительность его жизни на этом сайте, это будет способствовать тому, что автор озабоченный проблемой своего рейтинга на этом сайте, вынужден будет чаще публиковать свои работы, в противном случае его рейтинг будет падать, если он регулярно не будет публиковать свои новые работы. (хотя это и не верно, рейтинг автора не должен падать, а он должен соответствовать уровню его мастерства в фотографии, но для администрации это, на мой взгляд, хорошая идея, так как она способствует росту публикаций работ)
Теперь, что означает единица измерения популярности того или иного автора на этом сайте, мне тоже не ведома. Но в моем понимании популярность, должна определяться такими факторами, как количеством просмотров работ автора, без учета лайков, активностью участия автора на форумах, в написаниях комментарий, и в создании персональных блогов и соответственно количеством людей, которые следят за его творчеством.
Все эти понятия, как рейтинг, популярность, являются ничем иным как элементами игры, в которую играют большая часть пользователей сайта.
А по большому счету, на мой взгляд, подобные сообщества любителей фотографий, должны способствовать, творческому росту автора. И каждый пользователь сайта должен всегда быть уверен в том, что сегодня, зайдя на сайт он получит какой-то творческий импульс, увидев какую-то
интересную работу или прочитав какие-то интересные мысли своего коллеги о фотографии, помогут ему переосмыслить те знания о фотографии, которые у него были до этого.
Вот об этом, как мне кажется, должны думать владельцы подобных проектов, если они не хотят, чтоб статистика публикаций новых работ с каждым днем падала, и чтоб достойные авторы не покидали этот сайт, потому, что им здесь больше нечего ловить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Симферополь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Хабаровск