Canon EF 200mm f/2.8L II USM

Против Canon EF 70-200mm f/4L USM
  
Сообщений: 17023
Вот такая тема, никак не могу определиться, будет реальный прирост в качестве изображения или на уровне нюансов?
Сообщений: 17023
Коровьев,
undefined:
А в чем проблема? Зашел в магазин с тушкой, взял стекло привинтил и потестил.
smile Я юмор приветствую, но не магазинный тестомэн, как и знаю, что сравнивать надо в разных, не магазинных условиях.
Полноразмерные примеры в инете не выявили заметное превосходство фикса и зума, правда там не корректное сравнение.
Сообщений: 17023
Коровьев,
undefined:
Оставь залог и на плэнер. Или чек сохрани и верни если не понравился.
smile Могу, но сейчас времени совсем мало, очень стала востребованность реставрации обуви ( на этой недели одну пару отреставрировал за 8000), суммы многотысячные, а ценники обуви порой зашкаливают не за одну сотню тысяч, вот и обращаюсь, может кто сравнивал и я смогу просто по инету заказать, но доводы должны быть убедительными.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 ноября 2014 в 16:34)
Сообщений: 17023
Коровьев,

smile Улыбнуло, дурика включил, но как всегда обосрался, тут тема не для дебилов от фото, а про реальных пацанов, Canon EF 200mm f/2L IS USM это для сексуальных меньшинств.

Олег Маслов,
undefined:
Суммы многотысячные да ? rofl Ох смешной же Вы человечег
smile Знаю этот ценник, до моего прихода в Россию, многие думали, что сапожнику не нужны сапожная щётка, обувной крем, я извиняю, как и прибавляю намного больше позиций, самая "элитарная" мастерская в Москве, на уровне подвальной в Латвии, в чём уже многие убедились, кому интересно, сделаю и фотоотчёт, но тема интересна и тем, что тут этот кекс станет на колени и попросит прощения, ну а вы попробуете убедить меня сделать скощуху на пропитый мозг.
Ещё, я гордость России, как и самый лучший по реставрации обуви, проверить очень легко, если достаток выше среднего, на моей фирме даже узбеки Таиланд освоили, но меня туда не тянет, лучше Балтики ничего нет.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 22 ноября 2014 в 22:25)
Сообщений: 17023
Олег Маслов,
smile Парниша, я не твоего уровня, просто смирись, за каждое своё слово я отвечаю, в отличии от тебя, как и утверждаю, что лучший в России по реставрации обуви, за что и платят соответствующе, ты даже не заметил, что могу и фотоотчёт сделать.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 ноября 2014 в 21:58)
Сообщений: 17023
Олег Маслов,
undefined:
То что я не Вашего уровня это очевидно .
laugh Это очевидно

undefined:
А можно ссылку сайта Вашей компании по реставрации обуви ?И прайс хотелось бы посмотреть тоже .
smile Ценник примерно такой же ( что выше приведён, но немного выше), но это стандартные работы, я спец по нестандарту, договорной цене, для меня нет ничего, что нельзя отреставрировать, весной стаж по работе с обувью будет уже 36 лет, да и не только в этом дело, многое зависит от психологии, купив за сто штук обувь... не пожалеешь и десять тысяч чтоб исправить брендовый косяк, а косяки в обуви свыше 10000 руб в каждой первой, Лабудетен, вообще отстойная фирма, которая не может и правильно обувь собрать, утверждаю, как изготовитель образцов обуви на выставки, в ту же Италию.
Сообщений: 5614
Коровьев:

[Link]
Вроде речь шла о Canon EF 200/2.8 , то что вы предлагаете хорошее стекло , но в другой весовой категории , кстати не избавленное от минуса присущего всей L серии .
Сообщений: 5614
Mictian:

Вот такая тема, никак не могу определиться, будет реальный прирост в качестве изображения или на уровне нюансов?
В Москве полно арендных контор .
Сообщений: 51
Если Вам нужно именно 200мм, то фикс заметно лучше. Но если Вы покупаете оптику в интернет-магазинах, то думаю, что разница между этими стеклами Вам будет незаметна.
Сообщений: 28
Стекла абсолютно разные и для разных задач.
Поставьте задачу сначала что вам нужно.
Может вам вообще лучше всего подойдет 135L :)
Сообщений: 5614
Denis ravkoff:

Олег Загидуллин:

Если Вам нужно именно 200мм, то фикс заметно лучше. Но если Вы покупаете оптику в интернет-магазинах, то думаю, что разница между этими стеклами Вам будет незаметна.

А чем плохи интернет магазины? Просто любопытно. Может, что-нибудь новое для себя узнаю.
Хотя бы тем , что попробуйте в интернет магазине найти зум с сохранением фокуса . Потом оптика сплошь серая , и т.д.
Сообщений: 5614
Denis ravkoff:
Пожалуйста, подробнее. Что значит "попробуйте в интернет магазине найти зум с сохранением фокуса". Любопытно.
А то , что у нормально отюстированного объектива если в мануале брать резкость по длинному концу , то на широком конце объектив тоже должен быть резким , но как правило этого нет . А официальную гарантию могут продать отдельно. rofl
Сообщений: 51
Denis ravkoff:

Олег Загидуллин:

Если Вам нужно именно 200мм, то фикс заметно лучше. Но если Вы покупаете оптику в интернет-магазинах, то думаю, что разница между этими стеклами Вам будет незаметна.

А чем плохи интернет магазины? Просто любопытно. Может, что-нибудь новое для себя узнаю.

Объективы нужно выбирать в магазине методом поочередного тестирования. Не факт, что они будут идентичными. В интернет- магазине Вам предоставят один экземпляр, сравнивать не с чем, Вам зачастую предложат экземпляр, от которого кто-то уже отказался. О выборе объективов достаточно информации в сети.
Сообщений: 17023
Олег Маслов,
undefined:
Но написать можно,и утверждать - всё что угодно ,я не получил от Вас подтверждения Ваших слов (ссылку на сайт Вашей фирмы ,компании с соответствующими расценками на предоставляемые Вашей фирмой услуг,то есть прайс листа )
smile Я подумаю, над этим вопросом.
undefined:
Ещё один вопрос -а что Вы называете нестандартом ?
Ну например вот, за заделку таких двух дырок я попросил 8000, никто в Москве вообще не брался такое исправить, чтоб не видно было, что в ремонте побывало, сапоги Bally стоили 72000р


1.




1.


Сообщений: 17023
Bayker:
undefined:
В Москве полно арендных контор .
smile Наверное действительно для меня это будет лучший вариант
Сообщений: 17023
Олег Загидуллин,
undefined:
Если Вам нужно именно 200мм, то фикс заметно лучше. Но если Вы покупаете оптику в интернет-магазинах, то думаю, что разница между этими стеклами Вам будет незаметна.
smile Жуткое дело, по внешнему виду не будет видна разница?
Сообщений: 51
Mictian:

Олег Загидуллин,
undefined:
Если Вам нужно именно 200мм, то фикс заметно лучше. Но если Вы покупаете оптику в интернет-магазинах, то думаю, что разница между этими стеклами Вам будет незаметна.
smile Жуткое дело, по внешнему виду не будет видна разница?

Разница в качестве изображения.
Сообщений: 5614
Артур Волк:

Стекла абсолютно разные и для разных задач.
Поставьте задачу сначала что вам нужно.
Может вам вообще лучше всего подойдет 135L :)
Посмотрите работы топикастера и вам станет понятно , что 135/2L тут не какит . Для стрита 200/2.8L стекло подходящее , для портрета порекомендовал бы парочку других стёкол 200/2.8.
Сообщений: 17023
Олег Маслов,
undefined:
То что на Ваших картинках -обычно даже не очень богатые люди в помойку выбрасывают ,Вы наберите в поисковике ( сапоги Bally цена ),и всё встанет на свои места -вот как всё проверяется ,а то что Вы на картинках мне суёте -это видимо из меха Оранпиндека ?
smile Не очень богатые выбрасывают, ремонт сейчас больно дорогой, видно, что не в теме, три- четыре тысячи за набойку с профилактикой нормальное явление, насчёт поисковика, сам как- то задавался такой целью, в инете нет тех цен, впрочем и моделей, что есть в московских магазинах, как писал выше, ценники порой и не одну сотню тысяч, сегодня одна принесла укрепить каблук, я ценник за такое зарядил 3500, сапоги явно больше полтинника, ну и остальное в таком духе.
undefined:
Я попросил у Вас ссылку на сайт Вашей фирмы -Вы её не дали ,если бы Ваша фирма занималась подобными вещами и Вы сами -то для Вас было бы за гордость дать ссылку и разрекламировать себя и свою фирму ,но этого не произошло -так как всё что Вы пишете полное фуфло .
smile Немного не так, не нуждаюсь в такой рекламе, так бывает, но в личке, знакомым, могу посодействовать, но и соседи по дому мало кто может раскошелиться на мои услуги, я хороший, но абсолютно не дешёвый мастер.

Олег Загидуллин,

undefined:
Разница в качестве изображения.
Вот и добиваюсь, чтоб мне кто- то эту разницу показал.

Bayker,
undefined:
для портрета порекомендовал бы парочку других стёкол 200/2.8.
smile Любопытно, каких? Только не мануал.
Сообщений: 17023
Олег Маслов,
undefined:
Да всё ясно уже -могли бы мне не отвечать ,я уже всё понял о Вас
smile Ко мне есть смысл обращаться, если действительно дорогая обувь и говорят, что нельзя сделать, я сделаю. Всё, что сделано руками человека, можно повторить и улучшить.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск