Tamron SP 150-600mm f/5-6.3 Di VC USD (CANON)

Интересно мнение и примеры владельцев этого объектива
  
Ваше мнение о этом объективе?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 4
Дата окончания опроса: 08-08-2017
Опрос закончен.
Сообщений: 5667
Dmitriy vk:

СANON EOS 1Dx + Sigma 150-600mm F/5-6.3 DG OS HSM Sports

Первые полноразмерные тестовые снимки, можно скачать RAW:

>>> >>> >>> [Link]
Тесты с хитрецой , всё движение перпендикулярно оси объектива , плюс дыра 7.1 , и даже при этом не всё так однозначно . Так почему нет ни одного кадра где движение по оси объектива , скорее всего автофокус тормозит и не цепляет.
Сообщений: 6556
Bayker:

Dmitriy vk:

СANON EOS 1Dx + Sigma 150-600mm F/5-6.3 DG OS HSM Sports

Первые полноразмерные тестовые снимки, можно скачать RAW:

>>> >>> >>> [Link]
Тесты с хитрецой , всё движение перпендикулярно оси объектива , плюс дыра 7.1 , и даже при этом не всё так однозначно . Так почему нет ни одного кадра где движение по оси объектива , скорее всего автофокус тормозит и не цепляет.

Это очевидно ведь даже с цепкой единичкой все по горизонтали, дело в том что чаще за обзоры такого типа кто-то платит... А вот критику кошельком не ласкают... Я даже подумал если с единичкой не цепкий, то что будет с обычной камерой...
Всеравно меня этот объектив интересует своей надежностью сборки, картинка вполне резкая хоть качеством обычный кит, но такое фокусное и за такие деньги... можно выходить на прогулку снимая сидячих птичек, всяких зверюшек, лодочки, самолетики и т.д.
Хоть это версия спорт но всеравно лишь хороший любительский объектив, те у кого обычная камера и не нуждаются в климатических протекциях то Тамрон самый вариант и дешевле в два раза, кстати он еще и защищен от небольшого дождя тем не менее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2014 в 19:35)
Сообщений: 5667
Dmitriy vk:
Всеравно меня этот объектив интересует своей надежностью сборки, картинка вполне резкая хоть качеством обычный кит, но такое фокусное и за такие деньги...
Ну по рисунку стекло просто никакое , только что такие фокусные... Тест понятно заказной , показать лучшие стороны , но тут и лучшие стороны слабоваты . Если на единичке так работает автофокус , ну похуже будет на третьем пятаке и на семёне , для остальных тушек просто смерть .
Сообщений: 19
Александр Попов:

... Ещё и приклад прикрутить :)
Не знаю ни одного практикующего фотоохотника, кто бы использовал приклад.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 19:15)
Сообщений: 17046
Dmitriy VK,
undefined:
Всеравно меня этот объектив интересует своей надежностью сборки, картинка вполне резкая хоть качеством обычный кит, но такое фокусное и за такие деньги... можно выходить на прогулку снимая сидячих птичек, всяких зверюшек, лодочки, самолетики и т.д.
smile Потому, что у тебя птички получаются с фиксами не лучше, чем с китовым зумом?
Сообщений: 6556
Mictian:

Dmitriy VK,
undefined:
Всеравно меня этот объектив интересует своей надежностью сборки, картинка вполне резкая хоть качеством обычный кит, но такое фокусное и за такие деньги... можно выходить на прогулку снимая сидячих птичек, всяких зверюшек, лодочки, самолетики и т.д.
smile Потому, что у тебя птички получаются с фиксами не лучше, чем с китовым зумом?

Потомучто этот объектив универсален!
Сообщений: 19
Александр Попов:
...Он в основном нужен именно для ТАИР3С ...
ТАИР здесь совершенно не при чём.
Речь идёт о прикладе, как о классе, а не о конкретной модели.
Эта, в прошлом, моя модель:
[Link]
не имеет никакой отдачи, но при этом совершенно не применима на практике.
Сообщений: 6556
Сегодня заказал Sigma 150-600mm f/5-6.3 DG OS HSM версия SPORT, сказали что в течении недели доставят, сразу же купил к нему Sigma Dock т к у объектива есть два режима памяти для preset калибровки точного автофокуса, сделаю один на 300mm, второй на 600мм.

п.с. Всётаки альтернативы этому объективу нет, я всегда плохо отзывался о Сигме, но именно этот объектив заставил меня его полюбить.

Достоинство на диву его очень быстрый и моментальный автофокус даже на f/6.3 в том числе и в следящем режиме, кстати стабилизатор реально рабочий чего постоянно нехватает в телеобъективах, ну и много других плюсов которые описывал выше.
Сообщений: 6556
Cегодня получил этот объектив, он достаточно тяжёлый, но очень удобный, несмотря на его вес у него имеется отличный стабилизатор в четыре стопа, это позволяет даже снимать с рук удерживая ровное изображение.
Очень удобная резинка для защиты байонета от попадания пыли или влаги межу объективом и тушкой, там проходит прокладка на самом объективе (гениально).
Крепление для штатива новая плита крепится тримя шурупами, а отличии от обычных версий только на одном. Также имеется сумочка с ремешком для ношения, а также отдельный ремешок который можно закрепить за объектив. Сумочка очень качественная с мягким покровом защищающим от удара при случайном падении.
Приятного качества бленда, её окраенность имеет толстый слой силиконового покрытия, это позволяет избежать удара или же возможности что-то поцарапать (например свой автомобиль).
К нему естественно приобрёл Sigma Dock и сегодня же откалибровал, понравились режимы С1 и С2.
Первый режим настроил на самый точный автофокус в приоритете, второй режим настроил на спортивную съёмку чтобы скорость быстрого автофокуса была в приоритете.



1.


2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


Сообщений: 6556
Тест первых смнимков объектива Sigma 150-600mm f/5-6.3 DG OS HSM версия SPORT на фокусном расстоянии 600mm f/6.3 фотографии без обработки.


1/250
f/6.3
ISO 1250
range 600mm


1.

____________________________________________________________________________________


1/250
f/6.3
ISO 1250
range 600mm


1.

____________________________________________________________________________________


1/250
f/6.3
ISO 1250
range 600mm


1.

____________________________________________________________________________________


1/250
f/6.3
ISO 1600
range 600mm


1.

____________________________________________________________________________________


1/250
f/6.3
ISO 3200
f/r 600mm


1.

____________________________________________________________________________________


1/250
f/6.3
ISO 3200
range 600mm


1.

____________________________________________________________________________________



Снимки делались в вечернее время, ISO пришлось поднимать, но по-быстренькому понять оправдал ли надежды объектив, оправдал больше чем я от него ождиал, он стоит своих денег до копеечки.
Более свежие работы с этого объектива смотрите в моей фото ленте, буду снимать и переодически добавлять.

п.с. Очень понравился стабилизатор в 4 стопа, который на фокусном расстоянии в 600mm позволяет снимать с рук при выдержке 1/250, длиньше не пробовал, но уверен что справится в разумном порядке.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 августа 2015 в 07:43)
Сообщений: 75
Есть такая традиция - обмывать удачные покупки...

1.
Сообщений: 6556
Ну что же прошёл уже приличный срок моего пользования Sigma 150-600mm Sport версии.
С момента покупки это стал мой единственный и постоянный объектив который мне действительно понравился.
Я полностью отказался от использования 300mm f/4 и 300mm f/2.8 + 2x extender, в том числе от 500mm f/4 + 1.4x extender. Но, Кэнон 500mm все же имеет лучшую резкость но без экстендера, с ним же резкость почти равна, но стоимость оптики нет...

Вопрос лишь в универсальном ограничении фокусного расстояния качественным зумом, к удивлению но диафрагма f/6.3 рисует бокэ с необъяснимым для меня свойством т к оно равносильно f/4.
Благодаря Sigma Dock можно калибровать скорость и точность автофокуса, а самое главное что с момента обновления новой прошивки с сентября 2015, объектив совместим длч работы на полном автофокусе с экстендером 1.4х III от Кэнон.
Таким образом он превращает f/6.3 в f/9 (840мм) и всеравно работает в режиме следящего автофокуса.
Возможно что он будет работать с экстендером II версии от Кэнон, но у меня нет такой возможности теста.
У меня данная связка работает только с Кэнон 1D серии, полагаю что должно работать с 7D II и 5D III.
А вот связка с камерами 7D, 6D, 5D II, 60D, 70D автобус неработает.
Ещё необъяснимо что ручной автофокус не попадает в точность после срабатывания диафрагмы на 60D, 70D, 7D. Но точно попадает и делает снимки с 6D, 5D II даже с функцией сенсорного подтверждения звука точного ручного автофокуса.
П.с. Все мои последние снимки в том числе дятлы и летящие чайки сняты на этот объектив используя кэноновчкий экстендер.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 мая 2016 в 20:48)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси