Помогите с выбором

Нужен фотоаппарат

Артур Волк:

Klarin Klarin,
Как говорится "доверяй, но проверяй". А дотошность проверки это дело каждого, особенно когда тратят свои кровно заработанные деньги. :)

Была проблема с видиорегистратором, принесли обратно, поменяли без лишних вопросов, а так, это реально самый дешёвый магазин и по фототехнике.
владимир курсин,
И что можете конкретно посоветовать?:
И что можете конкретно посоветовать?
smile Пятьсот двадцатый, сонька или фуджи это для не очень понимающих в фото.
Klarin Klarin,
На сколько я помню это тоже платная услуга, чтоб без экспертизы поменяли.
Александр Табаков:

владимир курсин:
Главное что бы вещи были четко видны,фото вещей лежащих на столе в помещении или висящих на вешалке.
При таких технических условиях я смотрел бы на зеркальную фототехнику или беззеркалку фирмы Sony или Фуджи. Почему? Снимать вам придётся в условиях помещения с непонятным светом. При этом на карточке должны быть видны детали типа пуговиц, строчки шва, качественно передавать цвет изделия. Для этого желательно иметь выносную вспышку и матрицу 18х24Мп. Это моё мнение, которое может не совпадать с уважаемыми коллегами

Они не укладываются в бюджет автора, он рассчитывает уложится в 250$ И если можно то с ацессориесами, а ценники в пределах от 450$ до 800$ его врятли заинтересуют.
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Артур Волк:

Klarin Klarin,
На сколько я помню это тоже платная услуга, чтоб без экспертизы поменяли.

Нет, есть и закон о правах потребителя, но они правда прогоняют, что лучше заплатить, перебьются.
Согласно закону о потребителях, гарантийный срок 2 года.
Klarin Klarin,
Почитайте отзывы о магазине, там и до суда некоторые доходили.
Артур Волк,
Мне не надо читать, пользуюсь магазином вроде пять лет, впрочем и свои права надо уметь отстаивать, как и разговаривать с администрацией, кстати, на обувь тоже гарантия 2 года, пусть в письменном виде пишут отказ, чего они очень боятся, они законы тоже знают, но лохов очень много и никогда не переведутся.
Александр Попов:
Я ваще как то не очень себе понимаю, что мешает уважаемому вопросителю купить строительный галогенный прожектор на 300-500 ватт за смешные дЭнги, чтобы осветить снимаемое..Цена вопроса вообще какая-то несерьёзная..[Link] После чего можно снимать каким нибудь Олимпусом за 2 тыра..
Пробовал,тогда как то все сильно с отблесками.
владимир курсин,
Пробовал,тогда как то все сильно с отблесками.

smile Немного не так, свет должен быть отражённым.
В общем если взять 520й,то мне его хватит? Вот только не пойму чем отличается 510 от 520го?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2014 в 21:08)
владимир курсин,
В общем если взять 520й,то мне его хватит?
smile Скорее на вырост, да и видео есть, вот если увлечётесь, тогда можно и в сторону зеркалки посмотреть, но там уже другая ценовая категория, как и заморочки, а отличие и матрице.
Klarin klarin:
а отличие и матрице.
Эту разницу матрицы видно? Ведь все остальное у них практически одинаковое?
владимир курсин,
Эту разницу матрицы видно?
smile Думаю, что не особо, если не печатать большой формат, но действительно можно и гораздо дешевле, важнее правильный свет поставить.
Короче не грузись, эти 10тыс. пропей, пользы больше будет!
На вторичном рынке вполне реально за 10 т купить зеркалку ....недавно подруга купила 90ый никон со светосильным полтинником поэтому знаю цены..... и фото всяко лучше чем у компакта и к зеркалке привыкните и поймёте что хотите в дальнейшем....или не хотите...всяко бывает)
Татьяна Вит,
На вторичном рынке вполне реально за 10 т купить зеркалку ....недавно подруга купила 90ый никон со светосильным полтинником
smile Не нужна автору темы зеркалка, ему свет нужно правильно поставить, как и не нужен дефективный полтинник, при хорошем свете Вы и сами не отличите зеркалку от цифромыльницы на таких работах.
Klarin klarin:

Татьяна Вит,
На вторичном рынке вполне реально за 10 т купить зеркалку ....недавно подруга купила 90ый никон со светосильным полтинником
smile Не нужна автору темы зеркалка, ему свет нужно правильно поставить, как и не нужен дефективный полтинник, при хорошем свете Вы и сами не отличите зеркалку от цифромыльницы на таких работах.

Совершенно верно!
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Dmitriy VK,
smile Рада, что взаимопонимание нашли!
Здесь тоже свет с двух сторон. Важно, чтобы его было много. Снято просто цыфромыльницей:
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Любитель Калуга
 ()
Владивосток
 ()
Владивосток
 ()
Любитель Калуга
 ()
Фотостудия Вязьма
 ()