Canon Eos 6D

YuriY rainbow:

Ну и еще вы не знаете что такое выдержкa 4000/1 и 8000/1, я вам скажу что если даже ясным днем выставить 8000/1 то даже с диафрагмой f/4 потребуется ISO от 5000.

Мне кажется, что здесь закралась опечатка:)

Выдержка 1/8000 в основном используется в студии при хорошем освещении и вспышками, для определенных целей, если на улице с такой выдержкой снимать что попало то она наоборот негативно повлияет на фотографию.
Рекомендую поехать на фотоохоту чтобы так сказать понять все тягости применения таких настроек и потребностей фотоаппарата.
П.с. Хорошее время для фотоохоты с 6и до 9и утра и с 16:00 до 19:00 вечера, выставьте на вашем фотоаппарате 1/8000 и очень желаю вам удачи :)))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 октября 2014 в 22:52)
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Dmitriy VK,
Студия? 1/8000?
Артур Волк:

Dmitriy VK,
Студия? 1/8000?

Да! Для постановочных эффектных кадров, бег в полную силу, бросок чего-либо, прыжок с чем-либо, стрельба из лука с вылетающей стрелой, стрельба из пистолета, каплями брызга воды и т д и т п
Не думайте что в студии снимают только фотографию на паспорт!

Повторяю: Выдержка короче чем 1/4000 для специальных задач и это не требуется любителям, Кэнон 6Д первая любительская профессионального класса камера!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2014 в 01:04)
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Dmitriy vk:
Да! Для постановочных эффектных кадров, бег в полную силу, бросок чего-либо, прыжок с чем-либо, стрельба из лука с вылетающей стрелой, стрельба из пистолета, каплями брызга воды и т д и т п
Вы фотографируете такие вещи или знаете о них поверхностно?
В студии важнее длинна импульса, а не скорость затвора камеры :)
Артур Волк:

Dmitriy vk:
Вы фотографируете такие вещи или знаете о них поверхностно?
В студии важнее длинна импульса, а не скорость затвора камеры :)

Я снимаю птиц в полете и выдержка короче 1/4000 еще не понадобились ниразу... Поэтому на замену второй единички приобрел шестерку и очень доволен.
Ну если вы работаете в студии может тогда вам виднее потребность коротких выдержек, не стану спорить т к в импульсе студийного света мало знаю.
Но подводя итог получается что выдержка 1/8000 ненужна ни мне ни вам, а зачем она тогда новичку или любителю которые вообще мало знают о ручных настройках фотоаппарата, а также не пользуются всеми их возможностями?
Dmitriy VK,
Возможность снимать на открытых диафрагмах в хорошую погоду (не все покупают себе нд-фильтры).
Даже не столь возможность, сколько небольшой плюс. :)
Ну и еще забыл про сверхдлинные телевики 600-800.
А на счет птичек скажу, что 6d удачная камера в плане шаттерлага, даже быстрее 5дм3.
Например, у меня когда-то давно была проблема с 5дм2 при съемки спорта (после нее ушел на д700 изза 51 точки автофокуса).
Проблема заключалась в том что когда я вел по центральной точке объект который стремительно двигался в мою сторону и я нажимал спуск затвора - в ход шел именно шаттерлаг. Объект успевал выйти из фокуса. Не полностью, но все же фокус уже не там где я хотел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2014 в 05:36)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотолюбитель Дубна
 ()
Фотограф
 ()
любитель Екатеринбург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Дубна
 ()