конвертёр

кто имел опыт работы с конвертёрами
  
Сообщений: 4
У меня к Никону объектив китовый (18-55). На дорогой и хороший (10 мм и 55-200 мм) пока
нет средств. Но слышал, что конвертёры могут в этом помочь. И к тому же они по приемлемой цене. Прошу подсказать,-стоит ли их приобретать? Как они себя зарекомендовали? Буду благодарен за совет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2014 в 00:19)
Сообщений: 6556
Вячеслав Михеев:

У меня к Никону объектив китовый (18-55). На дорогой и хороший (10 мм и 55-200 мм) пока
нет средств. Но слышал, что конвертёры могут в этом помочь. И к тому же они по приемлемой цене. Прошу подсказать,-стоит ли их приобретать? Как они себя зарекомендовали? Буду благодарен за совет.

Конвертер на что на 18-55??? sick
Сообщений: 62
Вячеслав Михеев:

У меня к Никону объектив китовый (18-55). На дорогой и хороший (10 мм и 55-200 мм) пока
нет средств. Но слышал, что конвертёры могут в этом помочь. И к тому же они по приемлемой цене. Прошу подсказать,-стоит ли их приобретать? Как они себя зарекомендовали? Буду благодарен за совет.

Уж лучше купите 55-200 или 55-300, не такие они уж и дорогие.
Сообщений: 340
Станет хуже.
Конветеры улучшают одни характеристики за счёт других.
Увеличивая фокусное расстояние, загубит качество, которое и так не самое лучшее и сделает темнее, т.е придётся при съёмке выставлять ISO выше, а это тоже ухудшает разрешение и добавляет шумы.
Сообщений: 3258
Вячеслав Михеев:

У меня к Никону объектив китовый (18-55). На дорогой и хороший (10 мм и 55-200 мм) пока
нет средств. Но слышал, что конвертёры могут в этом помочь. И к тому же они по приемлемой цене. Прошу подсказать,-стоит ли их приобретать? Как они себя зарекомендовали? Буду благодарен за совет.

Во-первых, конверторы только увеличивают фокусное так что 10 мм из 18-55 вы не получите.
Во-вторых, что касается приемлимости цены то она приемлима если сравнивать с топовой оптикой, а с бюджетными кропнутыми объективами цена конверторов наоборот кусается. К примеру ваш Nikkor 18-55 сегодня стоит 4-6 тыс. а телеконвертор к примеру AF-S TC-14E III (1,4х) 14-16 тыс.
В-третьих, конверторы понижают светосилу объектива. Для светосильных кропов это приемлимо, а для и без того темных бюджетных кропов это совсем грустно.
В-четвертых, конвертор это дополнительная оптическая система и значит она будет вносить хоть и не большие но искажения. Чуть хуже резкость, хуже геометрия, дополнительнное виньетирование и т п. Для топового объектива с отличными карактеристиками эти искажения не особо существенны, а бюджетные и так ими не блещут что бы их еще ухудшать.
ИМХО конверторы вообще мало интересны если вы не снимаете светосильными фиксами, а покупать его на кропнутый бюджетный зум вообще смысла не имеет. За те же деньги на вторичном рынке можно прикупить нормальный объектив.
Сообщений: 150
"К 300-ке два конвертера 1,4+2,0 и, ясное дело, штатив..." (с)
И получаем полное г...о
Сообщений: 4
Большая вам всем благодарность. Буду искать доступный но хороший объектив. Как хорошо, что я не поспешил!
Сообщений: 6556
Вячеслав Михеев:

Большая вам всем благодарность. Буду искать доступный но хороший объектив. Как хорошо, что я не поспешил!

Рассмотрите варианты за доступный бюджет, а б/у и того дешевле:
[Link]
[Link]
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Балашиха
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Электросталь