Хочу купить белый объектив

не в смысле длинную эльку )
  
Сообщений: 417
Озаботился вот вопросом, как купить гарантировано белую технику? Я не хочу обсуждать, стоит ли - для себя я это решил. И вот тогда - у кого же купить (в Москве)?

Собсно, купить я собрался Canon EF 100 mm F/2.8 L macro IS USM. В Москве по инет и обычным магазинам цена от 28 до 40+ тыр.

Раньше покупал технику в Плеере, но... в общем, больше не буду. Тогда пошел простым путем - у Канона-ру посмотрел ихних дилеров и пошел по адресам. Оказалось, что и дилеры продают "с гарантией Canon" и "с гарантией сервисного центра магазина" - на ~1000 дешевле. Ежели они все купили белым, то смысл не отдавать гарантию? Значит купили и серым тоже - тогда что им помешает отдать мне серый объектив? Или иные причины? К сожалению, сам Канон ничего не продает, и куды ж тогда бедному крестьянину податься? ...ежели по телефону они все святее папы римского, да и на месте ангелы - пока у тебя не возникли проблемы с их продукцией...

Хотелось бы:
1. белый объектив (хоть он и черный ))
2. возможность проверки и выбора при покупке
3. ну и скорее +-30, а не +-40
Сообщений: 6
К япошкам в гости наведаться?
Сообщений: 417
Увы, это не пройдет. Объектив, купленный вами там, будет здесь серым и в сервисе у вас его не возьмут (гарантийном). А ездить по любому чиху в Японию - накладно будет ))
Сообщений: 1
Рекомендую заглянуть сюда: [Link] 3 объектива и 1 фотик куплены тут. Все проверки на месте, качество обслуживания - выше всяких похвал. Причем компетентное, знают больше чем я сам! smile )) Цены.... ну что ж, цены там выше, но товар точно белый
Сообщений: 417
Спасибо, сайт интересный. В магазине примеров фото я не встречал больше нигде )
Я пошел таким путем - посмотрел всех партнеров, указанных на сайте канона. Что интересно, у четверых цены от 31300 до 33300, у остльных пятерых от 38500 до 39500 (на фотодроме как раз посередине - 35495). Вот теперь думаю, почему такая кучность цен. Должна быть какая-то причина...
Сообщений: 1
Если интересует этот объектив б/у - обращайтесь
Сообщений: 417
Ит дипендс от состояния и цены, есессно. Расскажите подробнее
Сообщений: 417
Олег Каледин, Спасибо, я их смотрел. У них самая высокая цена из всех партнеров Канона. Зачем?
Сообщений: 57
гарантия всяких там сервисных центров... это не более чем способ побольше выкачать с вас наличности. гарантию даёт кэнон, как производитель(если память не изменяет, то только на год) и в случае чего ваш обьектив напрвавится в конечном итоге к представителям фирмы. особенность "элек"... внутри не воздух... а чистый и полностью "обезвоженый" азот. делается это с целью, что бы при резких перепадах температур внутри не образовывался конденсат.(имею в виду обьективы с внутренней фокусировкой, каким данный обьектив и является) и поэтому даже элементарно почистить внутри случайную пылинку... в простой мастерской... вам конечно сделают, но вот будет он потом "потеть" или нет... после вскрытия... вопрос конечно интересный.стекло хорошее(сам имею его пару лет) и как макрик и как уличный портретник. резкость обалденная и красивое боке.
Сообщений: 417
Олег Каледин:
Скажу так, у них ни самая высокая цена
Я в лоб проверил всех партнеров Канона в Москве, у онлайнтрейд на мой объектив цена самая высокая. Иных особых преимуществ не вижу )) Ну а о плеере речь не идет.
nagiev70, спасибо!
Сообщений: 6
По моему серый белый не важно главное что бы не кривой попался.
Сообщений: 417
Андриан Подорожний:

По моему серый белый не важно главное что бы не кривой попался.

Это становится важно, если через какое-то время его надо будет ремонтировать или, того хуже, менять/сдавать.
Сообщений: 2
я что-то не понимаю топикстартера-ну купите серый,главное,нормального качества и с живой гарантией. или переплатить-это принципиально? пожертвуйте разницу на благотворительность.
есть еще один момент-официальные сервисные центры не имеют право не взять на обслуживание объектив, имеющий всемирную гарантию производителя. да, они всячески этому сопротивляются, но при желании управу найти можно.
Сообщений: 417
Проблема в живой гарантии. Гарантия ведь тоже может оказаться серой (и примеров по инету - не сосчитать, как донов Педров в Бразилии). Впрочем, я эту проблему решил - купил у партнера, обозначенного на сайте канон-ру (выбрал самый дешевый из них). Думаю, этого достаточно - если гарантия левая, потребую действующую или настучу в канон, вряд ли партнеру это нужно. Кстати, с объективом пока все ОК.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 19 октября 2012 в 10:29)
Сообщений: 274
Игорь Шутяев:

Озаботился вот вопросом, как купить гарантировано белую технику? Я не хочу обсуждать, стоит ли - для себя я это решил. И вот тогда - у кого же купить (в Москве)?

Собсно, купить я собрался Canon EF 100 mm F/2.8 L macro IS USM. В Москве по инет и обычным магазинам цена от 28 до 40+ тыр.

Раньше покупал технику в Плеере, но... в общем, больше не буду. Тогда пошел простым путем - у Канона-ру посмотрел ихних дилеров и пошел по адресам. Оказалось, что и дилеры продают "с гарантией Canon" и "с гарантией сервисного центра магазина" - на ~1000 дешевле. Ежели они все купили белым, то смысл не отдавать гарантию? Значит купили и серым тоже - тогда что им помешает отдать мне серый объектив? Или иные причины? К сожалению, сам Канон ничего не продает, и куды ж тогда бедному крестьянину податься? ...ежели по телефону они все святее папы римского, да и на месте ангелы - пока у тебя не возникли проблемы с их продукцией...

Хотелось бы:
1. белый объектив (хоть он и черный ))
2. возможность проверки и выбора при покупке
3. ну и скорее +-30, а не +-40
Я покупал L-ки у индусов на ВВЦ. Потом сразу нес в Копию на юстировку по гарантии. Никаких проблем с гарантией не было. Цена существенно меньше среднемосковской
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2012 в 18:48)
Сообщений: 11
Наверное мне везет. Сейчас имею 6 объективов canon, за последние 4 года еще с десяток прошло через мои руки, в том числе и секонд хенд. Ни разу не было проблем с фокусировкой. Какая разница "серые" они или "белые". Главное тщательно выбрать.
Сообщений: 274
Игорь Шутяев:

Увы, это не пройдет. Объектив, купленный вами там, будет здесь серым и в сервисе у вас его не возьмут (гарантийном). А ездить по любому чиху в Японию - накладно будет ))

Увы, в Японии объективы в разы дороже, чем у нас sad (
Уже пробовали...
Сообщений: 1
Андрей Высоколов:
Увы, в Японии объективы в разы дороже, чем у нас ( Уже пробовали...
Я была очень удивлена этим фактом. В разы-не в разы дороже, но вот только что вернулась из Японии и там была вынуждена купить камеру (свою в первый же день уронила на асфальт cry ). Мне это обошлось на 2 тысячи рублей дешевле, чем если бы купила у себя в городе. Честно говоря, я ожидала бОльшей экономии. Только вот теперь у меня нет срока гарантии, если что случится (тьфу-тьфу-тьфу), то придется платить за обслуживание.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2012 в 20:13)
Сообщений: 205
В разы- не горячка? Купил канон 16-35 во въетнаме, туда он прибыл из Японии, за 1000американских рублей,
Пользовался 4 года, пока не поменял на вторую версию. Объектив "ходит" и сейчас без каких либо проблем. Вообще ни разу не слышал о проблемах с линзами канон
Сообщений: 274
sergej solovjoff:

В разы- не горячка? Купил канон 16-35 во въетнаме, туда он прибыл из Японии, за 1000американских рублей,
Пользовался 4 года, пока не поменял на вторую версию. Объектив "ходит" и сейчас без каких либо проблем. Вообще ни разу не слышал о проблемах с линзами канон

Я говорю о том, что видел сам.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Балашиха
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
дилетант Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск