Нужен совет

  
Сообщений: 133
Aleksey leskov:

научитесь пользоваться фильтрами "nik color efex pro", постоянно просматривайте работы художников живописцев и вырабатывайте свое видение и творческий подход... Удачи !! ну и не удержался smile вариант
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
[/quote?]

Браво, чувствуется рука и почерк, вот это и есть мастер класс. Теперь это Ваша работа. А говорят из говна конфетку не сделать...
Сообщений: 133
Николай:

Сколько живу, такой "рыжей природы" не наблюдал.

Это от мировозрения,можно снимать похоже, можно красиво, а можно художествено. А дальше зависит от вкуса и воображения. Ну и как посоветовал предыдущий автор, смотреть классиков, там увидите все цвета радуги.
Сообщений: 3256
Онлайн
Николай:

Один делает котлеты из мяса другой из говна - это Вы считаете от разного Мировозрения?

Николай, все зависит от цели.
Если цель — сделать отличный продукт, то тогда конечно нужно выбирать мясо и повкуснее, а если цель научиться (корректировать дефекты фотографии), то попытка сделать из говна конфетку может оказаться весьма полезным занятием.
Здесь, мне кажется, второе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2014 в 06:20)
Сообщений: 133
Николай:

Я думаю так: сначала надо научиться снимать, кто против, чтобы не делать через шоп(у) из ...

То есть, исходя из вашей логики, если умеешь снимать, то обработка не нужна. К сожалению не все так просто. Сначала выяснить бы, что в фотографии говно, а что мясо. И каковы критерии в понятии "хорошая фотография".
Сообщений: 6
Во все времена фотография состояла из трех частей "замысел-съемка-обработка". Цифровая фотография, в частности, и была создана, чтобы исключить процесс мокрой обработки, особенно усложнившейся для цветной фотографии. Из-за этого многие люди просто не занимались фотографией. Теперь же для средне-статистического человека с фотокамерой ли, смартфоном и т.д. первые две части зачастую сливаются воедино: увидел-щелкнул. Но обработку-то все равно, если и не Вы, то камера делает на основе заложенной программы. Не хотите включаться в этот процесс - Ваше право. Однако цифровая фотография дает возможность существенно улучшить результат, в первую очередь, поправив баланс белого. НО кроме того, ещё множество дополнительных улучшений. Поэтому пренебрежение постобработкой заранее ставит Вас в подчиненное автоматике положение.
Сообщений: 133
Света Черникова:

svabboy:

Николай:

Сколько живу, такой "рыжей природы" не наблюдал.

Это от мировозрения,можно снимать похоже, можно красиво, а можно художествено. А дальше зависит от вкуса и воображения. Ну и как посоветовал предыдущий автор, смотреть классиков, там увидите все цвета радуги.

Капитан! Не следует сравнивать ЖИВОПИСЬ со СВЕТОПИСЬЮ (фотографией) А вот ,что касается КОМПОЗИЦИИ, у художников есть чему поучится и стоит это делать.

Интересное заявление. Света, а где по вашему в выше изложенном я сравнивал ЖИВОПИСЬ И СВЕТОПИСЬ? И в чем, по Вашему, между ними разница,если отбросить, технику создания полотна? И насколько важно,по вашему мнению,техника работы,для восприятия зрителем того, или иного полотна?
Сообщений: 1819
..если косметику видно, то это уже, ..художество.))
Сообщений: 133
Николай:

svabboy
Соглашусь, с поправкой: художники зачастую излагают привидившееся, приснившееся, придуманное и т.п.

В данном контексте, говоря "художник" вы имеете в виду "живописец? Тут очень важно разобраться с терминологией. Художник понятие более широкое. Художник создает образы, и не всегда с натуры, и это отличает его от фотографа? Тут опять нужно разбираться, что такое фотография, помимо того что это светопись. Не хочу долго говорить о прикладных и различных профессиональных применений фотографии, вплоть до копировпльных, но художник фотограф, от любого другого художника, отличается только техникой воплощения замысла. А замысел происходит от слова мысль, и у хорошего художника, стоит перед образом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2014 в 22:00)
Сообщений: 133
Евгений:

То чем тут занимаемся, естественно без шансов на получение путного результата, обсуждалось с 40-50 годов прошлого века. Собственно ни к чему эти дискуссии не привели, кроме понимания, что каждый должен провести некие границы между творчеством и ремеслом и после этого желательно чтобы эти границы были близкими у людей, связанных как с фото, так и с живописью. Хорошо хоть творцы перформансов не участвовали в обсуждении.
Инстинктивно деление идет в рядах художник (фотохудожник) - ремесленник (живописец или фотограф). Причем ясно, что ремесленник может изредка создавать шедевры, а художник - явную дребедень.
И еще - воплощение замысла не есть критерий художественности - дело в том, что при таком раскладе истребляется целая группа источников вдохновения - "увидеть" или "получить озарение".

Исходя из выше изложенного,то все, что было однажды создано человеком,в том или ином смысле является предметом искусства,в зависимости от точки зрения.Человек-творец,биш художник.И прочая хрень. Типа все люди равны, но есть ровнее.
Сообщений: 1819
Евгений:

Олег Клешнин:
..если косметику видно, то это уже, ..художество.))
То это хреновая работа визажиста...
..ну или фото-шописта. ))

В любом виде "творчества" (фото, живопись, кулинария, музыка, итп)
есть грань естества ("природного", "божественного"), переход через которую
убивает целесообразность, превращаюсь в суету, дурную разгонку, когда "Гондурас чешется", "пересолено", переиграно", "перекрашено" ("искусственности", "дьявольщины")

..И тётя-"визажист-художник" яркий тому пример..
Сообщений: 133
Евгений:

svabboy:
Исходя из выше изложенного,то все, что было однажды создано человеком,в том или ином смысле является предметом искусства,в зависимости от точки зрения.Человек-творец,биш художник.И прочая хрень. Типа все люди равны, но есть ровнее.
Шоб я треснул! Я такого не говорил и даже не думал...
Не могу даже увязать с дискуссией, однако.

Вы нет. Это всего лишь логические продолжение той дискуссии, что вы описали, и возможно несколько утрираваное изложение того, к чему сегодня пришли западные критики и искуствоведы.
Сообщений: 10
Николай, Николай,
Николай:
Николай:
Я думаю так: сначала надо научиться снимать, кто против, чтобы не делать через шоп(у) из ...
Как я понимаю, снимать вы так и не научились, если ни одного снимка показать не решаетесь! Оставлять неприятные комментарии под фотографиями конечно проще, чем взять камеру и попытаться что то сделать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2014 в 21:26)
Сообщений: 10
Коровьев:
Коровьев:
svabboy: Сначала выяснить бы, что в фотографии говно, а что мясо. И каковы критерии в понятии "хорошая фотография".
Что я пытаюсь выяснить... Творчество и заключается в том, чтобы делать ошибки
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва