Нужен совет

  
Сообщений: 10
Подскажите, что необходимо поправить в этом снимке [Link]


1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2014 в 15:33)
Сообщений: 10
Ребята, просмотров куча, совета ни одного! cry Поругайте что ли, без критики нет совершенствования.
Сообщений: 10


1.


Александр Попов:

Слишком темный передний план. Я бы его немножко вытянул из тени, не сильно - но чтобы было видно.
Поправила. Совсем другое дело,мне так больше нравится laugh
Спасибо, Александр, за совет!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 августа 2014 в 17:29)
Сообщений: 63
Если карточка сделана в RAW-формате, то целесообразно в Raw-конвекторе Фотошопа с помощью градиента выровнить светотеневой рисунок фотографии. Метод описан на сайте Photo-monster.ru
Сообщений: 3243
Зачем градиентами? Тут банальный Shadows/Hoghlights... поможет
Сообщений: 10
Александр Табаков:

Если карточка сделана в RAW-формате, то целесообразно в Raw-конвекторе Фотошопа с помощью градиента выровнить светотеневой рисунок фотографии. Метод описан на сайте Photo-monster.ru


1.


Ну вот... Только мне кажется, что более контрастным снимок смотрится лучше...
Сообщений: 10
Дмитрий Антипов:

Зачем градиентами? Тут банальный Shadows/Hoghlights... поможет
А где эту "банальную" штуку взять?
Сообщений: 11
Dina, данный кадр снят в RAW или JPEG? smile
Сообщений: 10
camermaned:

Dina, данный кадр снят в RAW или JPEG? smile
RAW
Сообщений: 3243
Dina ocarina:

Дмитрий Антипов:

Зачем градиентами? Тут банальный Shadows/Hoghlights... поможет
А где эту "банальную" штуку взять?

Adobe Photoshop
Image/Adjustments/Shadows/Hoghlights...
Аналогичные инструменты по работе с тенями и светами есть и в других редакторах.
Проблема со снимком в том, что свет практически не работает на переднем плане. Действительно хочется больший контраст, как в оригинале, но тогда весь передний план проваливается в темноту. Если вытягивать тени то уходит настроение. Проблема тут не в обработке, а в выборе освещения переднего плана в этом сюжете.
Можно немного вытянуть ПП из провала, то будет получше, но существенно настроение снимка это не изменит.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 августа 2014 в 19:27)
Сообщений: 10
Дмитрий Антипов:

Dina ocarina:

Дмитрий Антипов:

Зачем градиентами? Тут банальный Shadows/Hoghlights... поможет
А где эту "банальную" штуку взять?

Adobe Photoshop
Image/Adjustments/Shadows/Hoghlights...
Аналогичные инструменты по работе с тенями и светами есть и в других редакторах.
Проблема со снимком в том, что свет практически не работает на переднем плане. Действительно хочется больший контраст, как в оригинале, но тогда весь передний план проваливается в темноту. Если вытягивать тени то уходит настроение. Проблема тут не в обработке, а в выборе освещения переднего плана в этом сюжете.
Можно немного вытянуть ПП из провала, то будет получше, но существенно настроение снимка это не изменит.
Спасибо, Дмитрий. Я уже пробывала осветлить передний план, (вариант выше)
Сообщений: 1
Dina ocarina:

camermaned:

Dina, данный кадр снят в RAW или JPEG? smile
RAW

Мне кажется, выходом могла бы стать двойная конвертация файла, - по небу, и по ПП. Соединив полученное воедино, в обычном ФШ можно добиться очень даже приличных результатов. Во всяком случае, снимок уж точно "вялым" не будет)
Сообщений: 11
Dina, Вам дали много дельных советов. smile Добавлю ещё один: [Link]
Сообщений: 150
В этом снимке необходимо поправить ВСЕ. И начать надо с того что просто съездить и переснять :)
Сообщений: 5
Может такой вариант:


1.


Сообщений: 10
Спасибо всем за советы! Еще один вариантик! smile


1.


Сообщений: 3243
По цвету и тональности мне больше нравится вариант, что Геннадий предложил. Но настроение там скорее спокойное, чем тревожное предгрозовое и облака проваливаются при коррекции светов (это поправимо).
В предпоследнем варианте небо слишком перенасыщенное. В последнем туча фиолетовая тоже не айс.
Сообщений: 342
Dina Ocarina, я очень извиняюсь, вам уже надавали кучу советов.. Но я бы предложил изменить подход ;о)
Спросите себя, что вы хотели передать этим снимком? Какое настроение испытывали когда увидели это?
Вот и попытайтесь его передать, а не просто перебирайте варианты.. ;о)
Сообщений: 3243
Евгений nibumbum:

Dina Ocarina, я очень извиняюсь, вам уже надавали кучу советов.. Но я бы предложил изменить подход ;о)
Спросите себя, что вы хотели передать этим снимком? Какое настроение испытывали когда увидели это?
Вот и попытайтесь его передать, а не просто перебирайте варианты.. ;о)

Это точно!
Перебирать варианты можно до бесконечности и все равно кому-то будет нравится одно а кому-то другое. Надо понимать цель этого снимка, если таковая есть.
Сообщений: 26
научитесь пользоваться фильтрами "nik color efex pro", постоянно просматривайте работы художников живописцев и вырабатывайте свое видение и творческий подход... Удачи !! ну и не удержался smile вариант


1.


|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград