Canon EOS 1D X

тесты и сравнение с никон.
  
Поменяли бы вы 5д3 на 1D X
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 24
Дата окончания опроса: 16-09-2016
Опрос закончен.
Сообщений: 21
Флагман так сказать кэнон на этот год(2014 на дворе)

Canon EOS-1D X



1.


3.


4.



Полнокадровый 18-мегапиксельный датчик и два процессора "DIGIC 5+" устанавливают новые стандарты, обеспечивая скорость серийной съемки до 12 кадров в секунду.

Преимущества

Полнокадровый CMOS-датчик с 18,1 млн. пикселей
Режимы скоростной съемки до 12 кадров/с и сверхскоростной съемки 14 кадров/с
Чувствительность 100-51200 ISO, до H:204800
61-точечная система автофокусировки
100000 – пиксельный RGB датчик замера экспозиции
Видеосъемка EOS в формате Full HD 1080p
Два процессора "DIGIC 5+"
ЖК-дисплей Clear View II 8,11 см (3,2”), 1,04 млн. точек
Порт Ethernet

ФОКУСИРОВКА

Тип: TTL-CT-SIR с использованием CMOS-датчика


Система : точки автофокусировки 61 точка / 41 f/4 точки автофокусировки крестового типа включая 5 двойного крестового типа на f/2,8
Число точек автофокусировки крестового типа зависит от объектива.

Рабочий диапазон автофокусировки: EV -2—18 (при 23°C и ISO100)

Выбор точки автофокусировки: Автоматическая: 61-точечная автофокусировка
Ручная настройка: автофокусировка по одной точке (возможность выбора 61, 41, 15 или 9 точек)
Ручная настройка: точечная автофокусировка
Ручная настройка: расширение точки автофокусировки по 4 точкам (вверх, вниз, влево, вправо)
Ручная настройка: расширение точки автофокусировки по 8 окружающим точкам
Ручная настройка: зональная автофокусировка
Точки фокусировки могут выбираться по отдельности для вертикального и горизонтального режимов съёмки

ТИПЫ ФАЙЛОВ:

К оглавлению
Типы фотофайлов JPEG: 10 видов сжатия (совместимый с Exif 2,3) / Design rule for Camera File system (DCF) 2.0,
RAW: RAW, sRAW (14-битный, оригинальный Canon RAW, версия 2)
Совместимость с форматом заказа цифровой печати [DPOF] версии 1.1
Одновременная запись RAW+JPEG Да, любые комбинации RAW + JPEG, возможна раздельная запись разных форматов на разные карты
Размер изображения JPEG: (L)5184x3456, (M1)4608x3072, (M2)3456x2304, (S1)2592x1728,
RAW: (RAW) 5184x3456, (M-RAW) 3888x2592, (S-RAW) 2592x1728
Типы видеофайлов MOV (Видео: H.264 с внутрикадровым сжатием / междукадровым сжатием, Звук: Linear PCM)
Размеры видеофайлов 1920 x 1080 (29,97, 25, 23,976 кадров/с) с внутрикадровым / межкадровым сжатием
1280 x 720 (59,94, 50 кадров/с) с внутрикадровым / межкадровым сжатием
640 x 480 (30, 25 кадров/с) с междукадровым сжатием
Продолжительность видеосъемки Максимальная продолжительность 29 мин 59 c, максимальный размер файла 4ГБ
Звуковые файлы WAVE (монофонический)

==================================

EOS-1D X - Последнее обновление встроенного ПО [Версия 2.0.3 - Добавлена 09 января 2014 г.] [Link]
Прошивка [Link]

EOS 5D Mark III и EOS-1D X - Сообщение об обновлении встроенного ПО [Добавлено 20 февраля 2013 г.] [Link]



тестовые картинки, равы, ISO 50 - ISO 204800: [Link]
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 июля 2014 в 04:50)
Сообщений: 21
Друзья,хотелось бы увидеть ваши видеоролики снятые на камеру 1D X.
Сообщений: 21
Если у вас нет пока камеры,но вы планируете купить её,то поделитесь своими мыслями,то узнали про нее,поему вы хотели или передумали покупать.
Сообщений: 6556
Ранова-то вам ещё об этом думать... 1Dx для профессионалов а не дилетантов!

п.с. Те люди которые метят на единичку строго знают для чего и каких условий он им нужен... а Вы бла-бла-бла не обдуманно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2014 в 04:59)
Сообщений: 21
Dmitriy VK, по-моему это я делом занимаюсь,вместо того чтобы завидовать и критиковать,а вы бла-бла-бла... glasses
Сообщений: 6556
Алексей Коровкин:

Dmitriy VK, по-моему это я делом занимаюсь,вместо того чтобы завидовать и критиковать,а вы бла-бла-бла... glasses

Конечно бла-бла у меня то Единичка уже есть... smoke
Сообщений: 21
Dmitriy vk:
Конечно бла-бла у меня то Единичка уже есть...
Ну счастья вам.Занимайтесь делом.Писаниной ненужной в блогах зангимайтесь
Сообщений: 310
Если вы снимаете то ,что у Вас в профиле, то не надо В быстром репортаже-да Тут это несовместимые вещи Всё равно что мерседес и запорожец
Единица получена мною от издательства Ощущения не очень хорошие(камера стала больше размерами-это уже перебор) Перемудрили они что то Старые марки как минимум не хуже ими и пользуюсь
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 июля 2014 в 13:07)
Сообщений: 21
игорь перфильев:
Если вы снимаете то ,что у Вас в профиле, то не надо В быстром репортаже-да Тут это несовместимые вещи Всё равно что мерседес и запорожец
Единица получена мною от издательства Ощущения не очень хорошие(камера стала больше размерами-это уже перебор) Перемудрили они что то Старые марки как минимум не хуже ими и пользуюсь
Игорь,вы просто не знаете эту технику.я скоро уже как 2 года буду пользоваться иксом,в нем много плюсов новых в плане репортажной камеры.Один минус -это разрешение.
Сообщений: 6556
Алексей Коровкин:

игорь перфильев:
Если вы снимаете то ,что у Вас в профиле, то не надо В быстром репортаже-да Тут это несовместимые вещи Всё равно что мерседес и запорожец
Единица получена мною от издательства Ощущения не очень хорошие(камера стала больше размерами-это уже перебор) Перемудрили они что то Старые марки как минимум не хуже ими и пользуюсь
Игорь,вы просто не знаете эту технику.я скоро уже как 2 года буду пользоваться иксом,в нем много плюсов новых в плане репортажной камеры.Один минус -это разрешение.

Это не минус а плюс, если бы Вы снимали им два года то давно уже бы знали о его ПО обработке, 18мп сжатые изначально матрица снимает больше, благодаря его системе обработки фотографиям не требуется фотошоп (разве что иногда минимальный), RAW можете растягивать до примерно 25мп получив качество изображения точно такое же как у равнопиксельных матриц.
Кэнон же не дураки имея матрицу 21мп у предшественника и вместо улучшений до 25мп, ПО обрабатывает до 18мп. А вот на новейшей системе кроп ПО обработки сжатия заменили двойным пикселем, получив сжатие 20мп вместо 40мп для понижения шумов и улучшения контраста.
Я полагаю что Вы не только на него не снимаете, но и в руках не держали, скорее всего у вас сон о розовом слонёнке!
Сообщений: 310
Алексей Коровкин:
Вы зачем тему то создавали? Чтобы вам посочувствовали? Позавидовали? Ответил по человечески Вы в ответ какую то ерунду пишете Зачем я своё время то трачу? Сразу бы сказали ,что не знаете с какой стороны у этой штуки приклад Зачем из коллег пытаться сделать идиотов?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2014 в 21:54)
Сообщений: 310
игорь перфильев:

Алексей Коровкин:
Вы зачем тему то создавали? Чтобы вам посочувствовали? Позавидовали? Ответил по человечески Вы в ответ какую то ерунду пишете Зачем я своё время то трачу? Сразу бы сказали ,что не знаете с какой стороны у этой штуки приклад Зачем из коллег пытаться сделать идиотов?
Прежде чем открывать тему ну хоть почитайте по ней что то Выглядите то по идиотски Правильно вам выше написали
Сообщений: 21
игорь перфильев:

игорь перфильев:

Алексей Коровкин:
Вы зачем тему то создавали? Чтобы вам посочувствовали? Позавидовали? Ответил по человечески Вы в ответ какую то ерунду пишете Зачем я своё время то трачу? Сразу бы сказали ,что не знаете с какой стороны у этой штуки приклад Зачем из коллег пытаться сделать идиотов?
Прежде чем открывать тему ну хоть почитайте по ней что то Выглядите то по идиотски Правильно вам выше написали

я так не считаю.Создавал тему не для того чтобы хвастаться или сочувствие получить,а для того,чтобы пообсуждать фотокамеру и пользование ей(а так же сравнение с другими топовыми зеркалками от конкурентов никон,сони,,пентакс)с нормальными адекватными технически подкованными людьми,с теми кто понимает зачем кэнон сделал эту камеру и почему она столько стоит,которых не заботит вес камеры больше всего в этой жизни.А только такие своими силами ее купят на свои деньги,а не получат в пользование от редакции.
Это вы выглядите по идиотски,потому что рассуждения на уровне какого-то любителя.Прием тут то то у меня в профиле.Если вы свадьбы не снимаете,вы не поймете насколько уровень качества фото возрастает при съемке свадебного репортажа.Я же не выкладывал сюда свадьбы полностью,чтобы судить о том,то мне больше подходит. Вы из тех людей,которые любят советы раздавать? Избавьте меня от этого.
Я разве претендую на роль лучшего фотографа,потому то я купил 1D X ? Я то сразу творески должен вырасти или вырасти сначала творчески а потом покупать эту камеру? Я покупал,потому что знал то покупаю,был жесткий расчет,я знал то мне нужно на много лет,ресурс большой затвора,дд хороший,полутона,гораздо легче обрабатывать и вытягивать нужные картинки из сложных световых условий,а времени на свадьбе не так уж много для качественной настройки света,чтобы работать без фотошопа ..Я снимал одновременно на 5д3 и 1д х и знаю разницу.Эта камера мне работу облегчает намного при обработке.Я поэтому и брал,а не для того чтобы стать художником как тут некоторые считают.

Коли вы уж снимаете на 1D X ,вы бы показали свои работы лучше,ем негатив привносить

А то что выше про меня написали,так это Dmitriy VK -обиженная лмность на мир во всем мире,вы поитайте его сообщение,там один негатив сплошной.Не завидую ему
Сообщений: 21
Dmitriy vk:
Это не минус а плюс, если бы Вы снимали им два года то давно уже бы знали о его ПО обработке, 18мп сжатые изначально матрица снимает больше, благодаря его системе обработки фотографиям не требуется фотошоп (разве что иногда минимальный), RAW можете растягивать до примерно 25мп получив качество изображения точно такое же как у равнопиксельных матриц.
Кэнон же не дураки имея матрицу 21мп у предшественника и вместо улучшений до 25мп, ПО обрабатывает до 18мп. А вот на новейшей системе кроп ПО обработки сжатия заменили двойным пикселем, получив сжатие 20мп вместо 40мп для понижения шумов и улучшения контраста.
Я полагаю что Вы не только на него не снимаете, но и в руках не держали, скорее всего у вас сон о розовом слонёнке!
Боже,удалите его кто-нибудь.Ну как его жизнь до фотографии довела,некоторым природа мозги на бикрень сделала.
Всеми уважаемый Dmitriy VK ,получите соответствующее образование сначала,попробуйте понять что такое полупроводники,пиксель .матрица байера.Потом задвигайте свой бред по поводу цифрового увеличения фотографии.
Dmitriy vk:
18мп сжатые изначально матрица снимает больше, благодаря его системе обработки фотографиям не требуется фотошоп
ем изначально сжатые?! Какой системе обработки? Жипегов? Ну снимайте дпльше в жипеге.Для моей работы этого не требуется.Только не рассказывайте что обработка не требуется фотографиям.Слушайте,вам сколько лет?Пленочник то ли?
Сообщений: 6556
Вот поржал то! Спасибо за такой день и хорошее настроение, давненько небыло весёлых тем с клоунами! rofl
Сообщений: 6556
Иван Царевич:

Алексей Коровкин:
Боже,удалите его кто-нибудь.Ну как его жизнь до фотографии довела,некоторым природа мозги на бикрень сделала.
Нельзя его удалять - это тролль, раскачивающий "пассивную активность" сайта smile

Ага а не Троли тут бегают фигню пишут и пара фоток домашней киски, ну настоящий фотограф! Ага! rofl
Сообщений: 6556
Иван Царевич:

В названии темы:
"тесты и сравнение с никон."

Вы уверены,что у местной публики есть возможность и способности сравнения камер этого уровня? smile
Да и практического значения такие сравнения не несут. Из разряда - давайте сравним "бмв" и "мерседес". А то доехать за хлебом в магазин не получается laugh

Конь, Какого уровня то? Две совершенно разные камеры для разных условий применения!
Вася топикмастер снимает свадьбы, ему 1Дх нафиг ненужен, модели у него малоподвижные а скорострельности 5Д3 вполне хватит если кто-то там подвигается.
Сообщений: 19
Алексей Коровкин:


Игорь,вы просто не знаете эту технику.я скоро уже как 2 года буду пользоваться иксом,в нем много плюсов новых в плане репортажной камеры.Один минус -это разрешение.
Странно читать все это,я хоть и не профи там какой то,но говорили мне умные люди, что камера правильное название имеет ,если произносить,то ОДИН Д ДЕСЯТЬ имхо --- не читаете же Вы пять Д марк ай ай,а читаете пять д марк два .....?
Сообщений: 6556
Приехали...
Сообщений: 26
Dmitriy vk:
Две совершенно разные камеры для разных условий применения!
+100
Наверное это надо было написать вторым постом в теме и не терять время на взаимное признание "в любви" smile Удивляюсь на вас, господа!
А уж сравнение с Nikon вообще на докторскую тянет...с большим "баяном".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2014 в 16:14)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск