Что за манипуляции с комментариями?

  
Сообщений: 3265
Открыл ленту комментариев и увидел такую вот картину



1.



Человек комментит свою фотку смайликом раз 30
Потом у всех комментов появляется по +5
Потом фотка удаляется.

Кто в теме, что сия манипуляция означает?
Сообщений: 61
..."Огласите весь список, пожалуйста!" (С)
Сообщений: 3265
Так в чем накрутка-то? Фотка же удаляется вместе со всеми комментариями? Оставалось бы на странице, тогда понятно, каждый плюсик в кассу, а так накрутил и все удалил. В чем профит-то?
Сообщений: 3265
Коровьев:

Дмитрий Антипов:
Так в чем накрутка-то? Фотка же удаляется вместе со всеми комментариями? Оставалось бы на странице, тогда понятно, каждый плюсик в кассу, а так накрутил и все удалил. В чем профит-то?

Rating smile

Так удаляется же все какой тут бонус к рейтингу?
Сообщений: 3265
RomanS:

Дмитрий Антипов:

Коровьев:

Дмитрий Антипов:
Так в чем накрутка-то? Фотка же удаляется вместе со всеми комментариями? Оставалось бы на странице, тогда понятно, каждый плюсик в кассу, а так накрутил и все удалил. В чем профит-то?

Rating smile

Так удаляется же все какой тут бонус к рейтингу?

В том-то весь и фокус, что ГФ удаляется, а рейтинг остаётся.

Вон оно как! Я считал, что рейтинг строится по тем фоткам, что загружены.
Тогда понятно. Я то подумал тут эзотерика какая-то.
Сообщений: 3265
Коровьев:

Дмитрий Антипов:
Так удаляется же все какой тут бонус к рейтингу?

Ну был тут давно один уродец, рейтинг имелл 30.000, а на его странице одна фотография осла, с эригированым пенисом и лужей мочи на песке. Ходил под фото новичков и вопил - фотка гавно! . Совсем как RomanS ибо "публичное возмущение придает значимости любому RomanS"

Да я уже понял. Алгоритмы расфокуса не поддаются логике. Смысл считать рейтинг удаленных фоток и комментов?
Сообщений: 785
Коровьев:
там еще есть и метод создания фейковых аккаунтов и плюсования себя любимого
А на photosight.ru за такие фокусы удаляется аккаунт со всеми клонами. И начинай сначала под другим именем.
Сообщений: 150
Ген, для людей далеких от компа и все что с ним связано. Т.е. для тебя. Чем больше народа лазают по сайту (лайки ставят, картинки смотрят, фотки постят, коменты дурацкие пишут)тем дороже продаются места для тех баннеров, которые у тебя выскакивают при просмотре.
Сообщений: 1543
Кто подобное заметит... Пришлите ссылку и доказательства манипулирования рейтингом. Обнулим рейтинг или удалим аккаунт.
Сообщений: 340
А какой смысл в рейтинге? Какие преимущества он даёт?
Я даже не знаю какой у меня. Какой нужен? (для чего?)
Сообщений: 3265
Администратор:

Кто подобное заметит... Пришлите ссылку и доказательства манипулирования рейтингом. Обнулим рейтинг или удалим аккаунт.

Какие доказательства? Написал же, что удаляется и фото и комменты вместе с ней. На что ссылку слать, на прошлогодний снег? Доказательствами не обзавелся. Скриншот из ленты сделать только успел и то потому, что в отдельном окне открыт был и не перегрузился.
Вообще если накрутка на расфокусе наказуема, не лучше-ли бороться с причиной, а не со следствием?
Поменяйте алгоритм, чтобы рейтинг стрился только на основе фоток, которые есть на странице у автора. Нет фоток и комментов — рейтинг 0. Это ведь логично. Нет?
Посмотрел по ссылкам и правда 1 фотка с десятком лайков, а рейтинг десятки тысяч. Это не правильно по-моему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2014 в 06:24)
Сообщений: 3265
Геннадий Меремьянин:

Дмитрий Антипов:
Посмотрел по ссылкам и правда 1 фотка с десятком лайков, а рейтинг десятки тысяч. Это не правильно по-моему.

Дмитрий,Вам лично что дает РЕЙТИНГ?.. звучит такое чувство... глубочайшей несправедливости ...но к кому? Ну уберут и сделают по Вашему и Вам станет легче жить sick
Справедливости нет, Геннадий, но есть логика и здравый смысл.
Если администрация сайта не желает накрутки рейтинга, то надо менять механизм, а не призывать следить и стучать друг на друга.
Если механизм расфокуса специально заточен на привлечение толпы такими вот псевдолегальными методами, то зачем админ предлагает наказать того, кто пользуется ими же созданными механизмами? Тем более, что подобные наказания в правилах вовсе не прописаны. Я в своем посте ведь не предлагал никого наказывать! Что за странная реакция со стороны администрации?

Касаемо рейтинга, Геннадий, логично, что он должен соответствовать качеству фотографий (раз уж этот сайт является фотосайтом тем более что и называется «Лучшие фото дня» «Лучшие фото недели» «Лучшие фото месяца»), а не быть пустыми цифрами. Тогда этим рейтингом можно пользоваться чтобы смотреть интересные работы интересных авторов. А так он просто бесполезен и выставляет в дурном свете тех кто попадает в топы (фотографии-то говорят за себя сами) и провоцирует скандалы и склоки.
Меня бесит вранье и вся эта двойная мораль. Если назвали «Лучшее» — значит должно быть лучшее. А если нет, то так и надо писать.

А справедливость тут не при чем. Ее нет. Один талантлив другой нет, какая тут справедливость?
Сообщений: 6
Геннадий Меремьянин:

На возникающий вопрос что же я здесь делаю-после всех оскорблений в мой адрес со стороны бывших уже "фотографов" выполнял поставленную цель очистки сайта от всякой дряни принимая огонь на себя чтобы незакаленным пользователям было все таки здесь уютнее .Считаю что цель достигнута практически на 99, 7%!
Геннадий, вполне возможно, что так благородно выглядит Ваша цель, как Вы её описываете:) Но неужели Вы считаете, что "всемирного зла" осталось 0,3% ? scratch

И не была бы более полезной помощь "незакаленным" пользователям в простом "квалифицированном" комментарии? Который действительно помог бы понять, что получилось, а что нужно еще учесть... Конечно тут возникает вопрос об этой самой "квалификации", но если совет достаточно убедителен и логичен, то для тех кто готов воспринимать советы этот вопрос отпадет как таковой...

Коровьев,смотри как бы пендаль "фото-уроду", не возвратился бы намного сильнее и жестче, чем ты предполагал laugh
М.Булгаков:
И рыцарю пришлось после этого прошутить немного больше и дольше, нежели он предполагал.
laugh
Сообщений: 6
Геннадий Меремьянин:

Благодарю, но я не есть " квалифицированный" ( правда если просят, то свое видение высказываю в личке так как это очень шипитильный и болезненный вопрос для большинства здесь присутствующих)
Вот и я не есть "квалифицированый" laugh Я даже можно сказать "только учащийся" laugh И поэтому приходиться полагаться только на собственные чувства:) в которых два критерия "нравиться" и "не нравиться":) как в фотографировании, так и в комментировании.
Но сайт Расфокус и т.д. и т.п.:) Значит выставляющий вполне согласен на адекватные комментарии, а болезненость их восприятия скорее говорит о неадекватности "Фотографов":)
Опять же "сайт Расфокус..." smile для общения и обсуждения фотографий:) А на таких как Дед и Иван Царевич ( простите за всеми не следил smile ) есть Алекс из Израиля и Надежда Середа и др. Вам не противно, как простому человеку, вмешиваться в политические склоки? Другое дело Роман-С... Его я в таких темах не встречал, а вот зато нагадить в коментах к фото это его:) Но все его высказывания крайне не логичны и от этого просто смешны:)

Хи-хи! Вот уже в личку "доброжелатели-советчики" поперли laugh Хоть и пишут "простите да извените", но дерьмецом так и тянет:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2014 в 15:01)
Сообщений: 3265
Геннадий Меремьянин:

...для меня загадка в ваших посылах на лучшее....оно здесь(на Расфокусе)действительно "Лучшее Фото дня"...недели и месяца! Ну абсурдным требованием является при массовом забеге любителей побить мировые рекорды для профессионалов....Здесь среди любителей-фотографов в лучшие выходят как раз любители и выбирают любители а не "компетентное" Жюри, ну согласитесь почему отсюда ушли профи такие как Влад Шутов и ему подобные- да потому что у него в фото надуманное а здесь жизнь, реалии...Не обижайтесь,это мое видение...

Соглашусь. Абсолютно глупо требовать от любителя оценки фото на уровне про. Так я и не требую. Наоборот расфокус лично мне и интересен тем, что тут нет сложностей в оценке (художественно, оригинально, технично). Нравится и все. Никаких претензий тем кто голосует честно хоть за кота на стуле. Но когда начинаются манипуляции с загрузкой подставных фоток и последующим удалением это вранье и жульничество, как не крути. Это напрягает. И непонятная позиция администрации по этому вопросу когда на словах готовы карать всех, кто накручивает рейтинг, но механизм сделали такой, что эта накрутка возможна. Тоже вранье и лицимерие.

К стати, Геннадий, я топик этот затеял потому что не знал что рейтинг удаленных комментариев сохраняется. Я так и понял что это накрутка какая-то, но не мог понять где профит от таких манипуляций. Никаких репрессий мне не нужно. Пусть все живут безмятежно, только вранье это напрягает. Называем «лучший» хотя на самом деле фигня, загружаем фото, а обсуждаем чертечто но не фото, говорим нравися, а на самом деле плевать лишь бы ответочка была. Противно от этого, но не более того.

Геннадий Меремьянин:

Вот ФОТОГРАФ( имеющий два высших художественных образования выставил работу и как она вам? [Link]

... да никак, не взирая на два высших, а вот эта фотография того же автора понравилась, не смотря сомнительную технику. Интересно, когда фотография рождает споры, а ни когда ставят друг другу плюсики и разбегаются.
Сообщений: 4062
Геннадий Меремьянин:

Елена Прекрасная сейчас "Иван Царевич"... у этого персонажа стока злости вплоть до физического уничтожения.....




1.


Сообщений: 4062
Геннадий Меремьянин:

На возникающий вопрос что же я здесь делаю-после всех оскорблений в мой адрес со стороны бывших уже "фотографов" выполнял поставленную цель очистки сайта от всякой дряни принимая огонь на себя чтобы незакаленным пользователям было все таки здесь уютнее .Считаю что цель достигнута практически на 99, 7%!

[Link]
Сообщений: 1819
Коровьев:
Лично я здесь потому что есть те, с кем можно поговорить о фото-технике, композиции, а иногда просто развлечься, выдав пендаля фото-уроду и посмотреть, как тот начинает злобно шипеть.
Вот и -
Коровьев:
шавок типа Елены Прекрасной, Лины Николиной, ВасиВсемМедНаливаюшего, ВолодиСПтичкой и прочей
тоже самое делали.. но Вы как и Геннадий, белые и пушистые )).

Тит О:
Геннадий, вполне возможно, что так благородно выглядит Ваша цель, как Вы её описываете:) Но неужели Вы считаете, что "всемирного зла" осталось 0,3% ? scratch
Геннадию "-не нужен рейтинг" ))) Да вот он и начал "борьбу" против тех кто в этом самом то его и обличил!
Вот эта "стайка" то (3% от сайта) и объединилась в борьбе с "всемирным злом" что муравейник ихний (улей медоносный)
разворошили.

Геннадий Меремьянин:
Благодарю, но я не есть " квалифицированный" ( правда если просят, то свое видение высказываю в личке так как это очень шипитильный и болезненный вопрос для большинства здесь присутствующих) я есть квалифицированный противоборщик тролям и упырям....
А что Вы Гена с АВТ "не боретесь" которому "деликатности" побоку
("не лезть со своими коментами если не просят"(с)Глобус - Новиков Михаил. Тоже кстати с ним "не борется").
Или, Ольга Обрамова, которая "сама не лезет" но под своими всё подчищает (пронафиг)).

Всё враньё, лицемерие, и двойная мораль (для "своих" и "чужих")
Сообщений: 1819
Коровьев:
ответ
здесь,кликабельно маэстро Антипов

Цитата оттуда:

"Как показала практика - владельцы таких ресурсов сами не умеют хорошо снимать, и с удовольствием наблюдают над тем, как таракановцы глумятся над яркими авторами. "

"Цитата оттуда:"-
Это настоящая «могучая кучка». Крепко сбитый, сплоченный виртуально коллектив, который закален в сетевых битвах и неуклонно растет в численности. Главное, и любимое занятие этих нехороших людей – травля авторов. Однако, авторов для травли они выбирают не всех подряд. В зоне внимания их находятся прежде всего креативные, неордианрные, ищущие, любящие эксперименты авторы.
"прежде всего креативные, неордианрные, ищущие, любящие эксперименты авторы."
Вы таких как АВТ имеете ввиду?
А "могучая кучка" ("Крепко сбитый, сплоченный виртуально коллектив, который закален в сетевых битвах и неуклонно растет в численности.") как раз медоносы, гнобящие тех кто мешает им "накручивать рейтинг".

зы - автор тех статей заработал на этой почве стойкую паранойю ((())).
Сообщений: 1819
Геннадий Меремьянин:
Обычный бла-бла от Геннадия..(
Я НИКОГДА не "нападал" на "качество" фото (фото может быть любым, от роста автора),
а лишь возмущает "реакция" (мёд) на это "качество".
(и в связи с этим ломка всего здраво-мыслия происходящего)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск