Какой фотоаппарат лучше?

  
Сообщений: 24
Отвечаю только В Анри! Если хотите иметь достойную камеру, покупайте Canon EOS 5D Mark III; у к body штатный зум Canon EF 24-70 мм. Линейка других стекол сформируется постепенно под задачи. А матершина, простите, не от простоты, а от комплексов. С дочерью Вы ведь так не разговариваете. Удачных Вам снимков и удовольствия от владения качественной FF камерой!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2014 в 11:11)
Сообщений: 24
Я уже ответил
Сообщений: 6556
Александр Попов:

Олег Агринский
а что не Hasselblad H5D-50MS Body, отзывы хорошие..

Ну это нарушает принцип, как у нас нынче принято давать советы:

Вопрос - Какой фотоаппарат лучше?
Ответ - Такой как у меня! (назвал модель)
Вопрос - А почему???
Ответ - Потому что такой как у меня!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 октября 2014 в 11:14)
Сообщений: 12
всем спасибо!за ответы!читаю и перевариваю все что Вы написали!по объективам примерно понял удаленные обекты один портрет это другой,природу они любят фотографировать,но сами понимаете как это на 3Х кратный оптический зум получается
Сообщений: 12
Олег Агринский:

Отвечаю только В Анри! Если хотите иметь достойную камеру, покупайте Canon EOS 5D Mark III; у к body штатный зум Canon EF 24-70 мм. Линейка других стекол сформируется постепенно под задачи. А матершина, простите, не от простоты, а от комплексов. С дочерью Вы ведь так не разговариваете. Удачных Вам снимков и удовольствия от владения качественной FF камерой!

дороговато пока для меня,у меня 2 дочки,плюс квартиру оплатить,не потяну по деньгам это целая моя зарплата,:)) с дочками не разговариваю,но с людьми не считаю,что комплекс,тогда как Я говорю на работе что сделать,а со мной начинают спорить,только скажу матом,все вопросов нет все делается,еще и быстрее,так что не всегда комплекс,русский язык,селяви
Сообщений: 12
Александр Попов:

Олег Агринский
а что не Hasselblad H5D-50MS Body, отзывы хорошие..

хороший и дорогой у меня начинающие пользователи и минимум вложений,Я не богат:))
Сообщений: 12
Александр Попов:

Олег Агринский
а что не Hasselblad H5D-50MS Body, отзывы хорошие..

хороший и дорогой у меня начинающие пользователи и минимум вложений,Я не богат:))
Сообщений: 12
Александр Попов:

Олег Агринский
а что не Hasselblad H5D-50MS Body, отзывы хорошие..

хороший и дорогой у меня начинающие пользователи и минимум вложений,Я не богат:))
Сообщений: 24
Не разбираетесь, не нравится, плохо вставляется туда, куда и не надо вставлять. Незачем писать, если не разбираетесь. А Mark III можно, как и квартиру купить в кредит. Вы же не пойдете к плохому врачу, только потому, что он дешевле? Такого рода вещь покупается надолго (при хорошем обращении). Вся линейка Canon есть у него на сайте: можно выбрать по цене, по весу, по кропу, по функционалу. Даже почитав, можно начать разбираться.
Сообщений: 785
Вот некоторые спрашивают совета, какой фотоаппарат купить. И по их вопросам видно, что о фотографии у них знания нулевые. А им советуют серьёзные аппараты. Если человек вообще никогда не фотографировал и не имеет об этом процессе никакого понятия, ему надо просто сначала купить обычную "мыльницу", покрутиться с этим делом, набить руку, набраться хоть каких-никаких навыков, а потом видно будет. А то, может, сделает пару снимков, да и забросит это дело нафиг. И деньги зря потратит. Даже если потом станет крутым фотографом, "мыльница" всегда пригодится. Наверняка у многих владельцев Никонов, Кэнонов и прочих Соней есть "мыльница". И даже пользуются ей иногда. Да?
Сообщений: 19
Юрий Григорьев:
Мы не настолько богатые люди,чтобы покупать дешевые вещи! Уж если брать ,то Марк4 для начала, а потом уже видно будет.
Я всегда говорю,что сколько в бедности не живи -- богатства не миновать,надо только к этому быть готовым,чтобы не растеряться в тот момент,когда на тебя это богатство свалится!!!
Сообщений: 602
Gennady Rybalov,
Мы не настолько богатые люди,чтобы покупать дешевые вещи! Уж если брать ,то Марк4 для начала, а потом уже видно будет.
smile Умной речи не видно, видно только понты, а теперь пожалуйста внятно, будьте лаской объясните из чего исходите? Если вашей логике следовать, то обладатель Canon EOS 1D X, будет с ехидной улыбкой смотреть на вас?
Сообщений: 6556
Юрий Григорьев:

Вот некоторые спрашивают совета, какой фотоаппарат купить. И по их вопросам видно, что о фотографии у них знания нулевые. А им советуют серьёзные аппараты. Если человек вообще никогда не фотографировал и не имеет об этом процессе никакого понятия, ему надо просто сначала купить обычную "мыльницу", покрутиться с этим делом, набить руку, набраться хоть каких-никаких навыков, а потом видно будет. А то, может, сделает пару снимков, да и забросит это дело нафиг. И деньги зря потратит. Даже если потом станет крутым фотографом, "мыльница" всегда пригодится. Наверняка у многих владельцев Никонов, Кэнонов и прочих Соней есть "мыльница". И даже пользуются ей иногда. Да?

!!!

П.с. Иногда хорошая мыльница так выручает что никакой фф с топовым стеклом не заменит, особенно в отпуске для дом.альбома когда лишний вес с собой некогда носить.
Сообщений: 602
Dmitriy VK,
Иногда хорошая мыльница так выручает что никакой фф с топовым стеклом не заменит
Точно, по Дискавери показывали про десятку лучших фотографов планеты, так репортажники пользовались именно мыльницами, чтоб не привлекать особо внимание.
Сообщений: 6556
Klarin klarin:

Dmitriy VK,
Иногда хорошая мыльница так выручает что никакой фф с топовым стеклом не заменит
Точно, по Дискавери показывали про десятку лучших фотографов планеты, так репортажники пользовались именно мыльницами, чтоб не привлекать особо внимание.

Да, особенно в опасных странах Латинской Америки, лучше мыльницы ничего не придумаешь :D
Сообщений: 19
Klarin klarin:


smile Умной речи не видно, видно только понты, а теперь пожалуйста внятно, будьте лаской объясните из чего исходите? Если вашей логике следовать, то обладатель Canon EOS 1D X, будет с ехидной улыбкой смотреть на вас?
По поводу понтов-- пропускаю в принципе ответ,не собираюсь даже обсуждать...
Логика проста -- начинающий,знаю на своем примере, никогда сразу не знает какой жанр его больше всего затянет , а у этой тушки очень широкий диапазон применения,на все случаи жизни,только стекла для определенных целей покупай,начиная с предметки,портретов.... и до колибри....
А сам, как обладатель Canon EOS 1D X, как никто другой , понял это только тогда,когда постепенно улучшал свое оборудование и поверьте ,что ни с какой такой улыбкой ни на кого не смотрю ,только всегда мысль и посещает , что мог бы намного раньше начать учиться снимать качественнее и при этом потратив ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ,если бы перескочил этапы более слабых моделей.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 октября 2014 в 02:10)
Сообщений: 602
Gennady Rybalov,
Логика проста -- начинающий,знаю на своем примере, никогда сразу не знает какой жанр его больше всего затянет , а у этой тушки очень широкий диапазон применения,на все случаи жизни,только стекла для определенных целей покупай,начиная с предметки,портретов.... и до колибри....
В целом есть согласие, но разумной достаточностью для большинства это сложно назвать, что делать?
Сообщений: 19
Klarin Klarin, сначала не обязательно покупать новую тушку, возьмите б\у , и дешево и сердито...
Сообщений: 6556
Gennady rybalov:

Klarin Klarin, сначала не обязательно покупать новую тушку, возьмите б\у , и дешево и сердито...

Ещё важно чтобы у б/у небыло большого пробега и горелых пикселей, обязательно надо проверять.

Моё мнение: Связыватся с б/у не рекомендую т.к. каждый кто пытается продать вещь б/у это в большей части "мошенники", исключение если только разумная цена ради которой игра стоит свечь.

Во первых б/у продаётся по нескольким причинам, есть мелкие неполадки, большой пробег, горелые пиксели, устаревшая матрица и слабые ISO, камера падала или ударялась, имел шанс промокать, имела сервисный ремонт по каким-то причинам.

Во вторых, каждый продавец б/у камеры то-есть по сути старое шерпотьё или ненужная вещь по какой-то причине... но расхваливают словно это лучше чем новое и завышают стоимость.

Какая нынче актуальная цена для б/у техники?
Canon 50D - 250$
Canon 60D - 350$
Canon 7D - 500$
Canon 5D mark II - 1000$
Canon 1Ds mark III - 2500$
Canon 1D mark IV - 2500$
Цены продажи приведены официальные от нашего магазина фототехники Lozeau, это цена с полки с гарантией!
Скупается же это всё на 50-60% ниже указанной стоимости, естественно при условии что камеру принесли с коробкой и т.д. Плюс после проверки и тестирования камера в отличном состоянии и низким пробегом.

Поэтому когда я вижу людей которые продают б/у хламьё за стоимость выше указанной то считаю их мошенниками.

Пример:

Нахрена кому-то срался старый зачуханный, царапанный с приличным пробегом 7D за 800$ да ещё возможно имеются битые пиксели, а может вот-вот появится или вообще камера накроется в любой момент. А вот новый 70D cтоит 1000$ чуть дороже но зато новый и матрица новая и возможности.
[Link]

Опять же некоторые продают такой же старый зачуханный, царапанный с приличным пробегом 5D mark II за 1500$ возможно имеются битые пиксели, а может вот-вот появится или вообще камера накроется в любой момент, как правило ФФ это бывшая рабочая лошадка и пробег обычно приличный. Если можно купить гораздо лучше и более новее современный Canon 6D за 1400$ новенький с гарантией!
[Link]
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 октября 2014 в 10:43)
Сообщений: 19
Dmitriy vk:
Какая нынче актуальная цена для б/у техники?
Canon 50D - 250$
Canon 60D - 350$
Canon 7D - 500$
Canon 5D mark II - 1000$
Canon 1Ds mark III - 2500$
Canon 1D mark IV - 2500$
По Вашему и меня тогда можно считать тем самым ---

Dmitriy vk:
Моё мнение: Связыватся с б/у не рекомендую т.к. каждый кто пытается продать вещь б/у это в большей части "мошенники", исключение если только разумная цена ради которой игра стоит свечь.

Хотя я скорее исключение из правил, как всегда теряю больше,чем можно было,потому что как раз продаю свою дешевле чем приведено выше, и только потому,что лежит без пользования в коробке, а две камеры как то ни к чему..... Только не подумайте,что выше писал в теме для того чтобы продать, мне как то не горит с продажей,лежит себе и лежит,есть не просит,да и отдать есть кому если что.
В целом в предыдущим автором согласен ,сам предпочитаю покупать только новые вещи,при этом в средствах себя не ограничиваю,но вот как раз для тех,кто ограничен - как вариант, может быть выгодным, только начинающие не все знают как проверять надо тушки на битые пиксели, могу подсказать,если кому надо,но это уже в личку,чтобы не флудить здесь.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель