Какой фотоаппарат лучше?

  
Сообщений: 24
Конечно! Но не нужно впадать в снобизм, особенно, в хамскую его вегетацию. Ясно, что при ограниченных задачах из современной оптики нужен штатник типа 50/1,4; широкий зум типа 17-40/4; нормальный зум 24-70/2,8; и телезум 70-300/4-5,6; которые покроют все задачи и потребности без иезуитства. А тушку уж, кто какую потянет. Остальные стекла потом - когда навык придет. Вот тогда и рассуждать о кропе и FF.
Сообщений: 1819
Олег Агринский:
"они хочут свою ученость показать и всё время говорят непонятно". Совершенно очевидно, что всё зависит от финансовых возможностей и задач - прочее от лукавого.
-"Какой велосипед лучше, титановый или карбоновый ?"
(-"на каком я быстрее кататься научусь ?")

Если бы было всё так однозначно, не было б таких споров.
Во всех выборах один алгоритм- "надёжность"-"качество"-"мобильность"-"цена".

(в мировых агентствах фоты с руками оторвут не из за того на какой фотик оно сфотано (имхо)).
Сообщений: 150
Олег Агринский:

Конечно! Но не нужно впадать в снобизм, особенно, в хамскую его вегетацию. Ясно, что при ограниченных задачах из современной оптики нужен штатник типа 50/1,4; широкий зум типа 17-40/4; нормальный зум 24-70/2,8; и телезум 70-300/4-5,6; которые покроют все задачи и потребности без иезуитства. А тушку уж, кто какую потянет. Остальные стекла потом - когда навык придет. Вот тогда и рассуждать о кропе и FF.

Олег. Не сочтите за "снобизм и хамство", но... Вы пишите абсолютную чушь.

"Ясно, что при ограниченных задачах из современной оптики нужен штатник типа 50/1,4; широкий зум типа 17-40/4; нормальный зум 24-70/2,8; и телезум 70-300/4-5,6" (С)

[Link]
[Link]
[Link]

Т.е ТЫЩ на 80... А тушку какую потянешь??? Здорово. Что бы снимать нужен ОДИН КИТОВЫЙ объектив 17-55!!!! А вот когда вы ПОЙМЕТЕ, что ВАШИ фотографии проигрывают в качестве (ТОЛЬКО В КАЧЕСТВЕ!) тогда и нужно подбирать себе тот объектив, который нужен именно ВАМ.

"Остальные стекла потом - когда навык придет. " (с) Остальные это какие??? Такие?

[Link]
Сообщений: 150
Странно ссылки не работают. Ладно покажу последний объектив


1.


Сообщений: 24
Олег Клешнин:

Олег Агринский:
"они хочут свою ученость показать и всё время говорят непонятно". Совершенно очевидно, что всё зависит от финансовых возможностей и задач - прочее от лукавого.
-"Какой велосипед лучше, титановый или карбоновый ?"
(-"на каком я быстрее кататься научусь ?")

Если бы было всё так однозначно, не было б таких споров.
Во всех выборах один алгоритм- "надёжность"-"качество"-"мобильность"-"цена".

(в мировых агентствах фоты с руками оторвут не из за того на какой фотик оно сфотано (имхо)).

Верно!
Сообщений: 24
Дмитрий Трошкин:

Олег Агринский:

Конечно! Но не нужно впадать в снобизм, особенно, в хамскую его вегетацию. Ясно, что при ограниченных задачах из современной оптики нужен штатник типа 50/1,4; широкий зум типа 17-40/4; нормальный зум 24-70/2,8; и телезум 70-300/4-5,6; которые покроют все задачи и потребности без иезуитства. А тушку уж, кто какую потянет. Остальные стекла потом - когда навык придет. Вот тогда и рассуждать о кропе и FF.

Олег. Не сочтите за "снобизм и хамство", но... Вы пишите абсолютную чушь.

"Ясно, что при ограниченных задачах из современной оптики нужен штатник типа 50/1,4; широкий зум типа 17-40/4; нормальный зум 24-70/2,8; и телезум 70-300/4-5,6" (С)

[Link]
[Link]
[Link]

Т.е ТЫЩ на 80... А тушку какую потянешь??? Здорово. Что бы снимать нужен ОДИН КИТОВЫЙ объектив 17-55!!!! А вот когда вы ПОЙМЕТЕ, что ВАШИ фотографии проигрывают в качестве (ТОЛЬКО В КАЧЕСТВЕ!) тогда и нужно подбирать себе тот объектив, который нужен именно ВАМ.

"Остальные стекла потом - когда навык придет. " (с) Остальные это какие??? Такие?

[Link]

Простите, молодой человек, это Вы впадаете в словоблудие. Чем заниматься рассуждениями если бы да кабы, ради Бога, снимайте на 17-55 (я предпочитаю 24-70) и ждите у моря погоды. Надо сразу подобрать разумную линейку стекол (камера - я полагаю - у Вас с полной матрицей). А кто из нас несет чушь покажет только результат съемки.
Сообщений: 150
Спасибо за молодого человека. К 24-70 я имею 70-200 2,8, ну и когда надо беру у друзей 16 , 17-40 и пр.,пр., пр. Правильно полагаете. С полной.
Девочка просила совета. Бюджет более чем ограничен. Про какую "линейку оптики Вы говорите" ??? На свой бюджет она даже одно стекло не купит.
По поводу результатов - да прям ща - давайте посмотрим. И скажу что Вам все равно чем снимать. Все тоже самое можно снять китовым стеклом. Нет - опровергните.
Сообщений: 4
У меня Nikon D3000 c kit + Гелиос-44М. В будущем хочу камеру посерьёзней. Когда покупал, то Никон более понравился (ощутил, что моё). Но что касается Пентакса, то в магазинах такого не-было. Настораживает также и то, есть ли их сервисное обслуживание в моём городе (г. Хмельницкий, Украина). Детали и объективы можно и через нет найти и заказать а вот в случай чего,- в Киев, это от меня за 400 км, не всегда поедешь.
Так можно посоветовать при выборе неординарной техники, в первую очередь узнать о наличии для него СТО в вашей местности.
Сообщений: 24
Дмитрий Трошкин:

Спасибо за молодого человека. К 24-70 я имею 70-200 2,8, ну и когда надо беру у друзей 16 , 17-40 и пр.,пр., пр. Правильно полагаете. С полной.
Девочка просила совета. Бюджет более чем ограничен. Про какую "линейку оптики Вы говорите" ??? На свой бюджет она даже одно стекло не купит.
По поводу результатов - да прям ща - давайте посмотрим. И скажу что Вам все равно чем снимать. Все тоже самое можно снять китовым стеклом. Нет - опровергните.

Мне не все равно чем снимать, а чем удобно и приятно. Чем я снимаю Вы можете удостовериться на моей странице. Там же и результаты. "Молодым человеком" обидеть не хотел - просто возраст такой. Если человек хочет позарез хороший фотоаппарат - пусть копит на него деньги. М.б. уже из девочки вырастит. На провокации не поддаюсь - профессия такая. Удачных кадров!:)
Сообщений: 150
Коровьев:

Дмитрий Трошкин:
А вот когда вы ПОЙМЕТЕ, что ВАШИ фотографии проигрывают в качестве (ТОЛЬКО В КАЧЕСТВЕ!) тогда и нужно подбирать себе тот объектив, который нужен именно ВАМ.

"Остальные стекла потом - когда навык придет. " (с) Остальные это какие??? Такие?

[Link]

Если ты конечно, Митрич, прочтешь, а главное поймешь о чем там.


И читать не буду. Во первых, увы, не владею языками в такой степени, что бы свободно читать. Во вторых в чем ты меня хочешь убедить? В том что стекло за 70 рублей лучше аналогичного за 15? Что я должен понять? Только без трындобольства, если умеешь конечно...
Сообщений: 150
Коровьев:


PS А если по-серьезному МИТРИЧ, там реальные ТТД, а не "флуд за стекла" на Интернет-кало-обменнике.

Тем более читать не буду. Зачем? Или там написаны, секреты, типа того , что кит 17-55 только с виду говно, а на самом деле он о-го-го!!!

Ну, а флуд на форумах - так это чисто субъективное мнение людей.Нравиться - не нравится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2014 в 09:56)
Сообщений: 6556
Дмитрий Трошкин:

Коровьев:


PS А если по-серьезному МИТРИЧ, там реальные ТТД, а не "флуд за стекла" на Интернет-кало-обменнике.

Тем более читать не буду. Зачем? Или там написаны, секреты, типа того , что кит 17-55 только с виду говно, а на самом деле он о-го-го!!!

Ну, а флуд на форумах - так это чисто субъективное мнение людей.Нравиться - не нравится.

Сanon EF-S 17-55mm f/2.8 пожалуй мой любимый объектив и никогда не продам, я даже ему байонет немножечко переделал и он как родной сидит и работает на 1D (APS-H)
По резкости и скорости автофокуса это стекло рвёт любого конкурента L линейки, только жаль что изначально он не EF тогда 17-40 и 16-35 не выпускали бы вообще...
Единственное над чем мог бы поработать Кэнон так это чтобы хобот не вылазил и было бы внутреннее смещение линз, игра бы стоила свеч за такие деньги... хотя он и так оправдывает себя.
Сообщений: 14
[Link]
Сообщений: 6556
Коровьев:

Dmitriy vk:


Сanon EF-S 17-55mm f/2.8 пожалуй мой любимый объектив и никогда не продам,

Непонятно что там магического в этом обьективе.

Мыло и хроматика. На фокусе 55 мм тоже самое.
USM он и в Африке USM или там двигатель Стирлинга установлен, поэтому он быстрее Шумахера???

Ага, а вот центр край на деле: [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2014 в 18:44)
Сообщений: 6556
Коровьев:

Dmitriy vk:


Ага, а вот центр край на деле: [Link]

CANON 17-40mm/4.0 L померяем пипирки?
Ваш пример не оправдывает никаких приемуществ этого объектива перед 17-55.

Кэнон 17-40 тоже имеется в наличии [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2014 в 07:22)
Сообщений: 6556
Коровьев:

Dmitriy vk:
Ваш пример не оправдывает никаких приемуществ этого объектива перед 17-55.
Ну что тут поделать профессор, если Вы слепой....

Ваше дело, хоть головой о стенку бейтесь, но факт есть факт и заметьте каждый выбирает стекло для себя, невижу причин о чём-то спорить.
П.с. Фотографию Вы привели в пример хорошая интересная!

Я например ни копейки не отдам за СигмаТамрон (гавно) а вот за хороший родной объектив готов переплатить в десять раз!
Сообщений: 6556
Коровьев:

Я, профессор, голову так не использую, я ей думаю (иногда) и в нее ем smile . А что такая ненависть к Сигме? Что-то антисемитское?

Покупал я Сигмы разные несколько объективов через мои руки прошли и все разы продал открестиваясь и зарекаясь не брать. Первое время вроде радуют а потом начинаются выявлятся недостатки, то-есть если зумы то либо плохо калиброванны, либо плохая оптическая схема, если резкий на 70мм то мажет на 200мм, если калибровать доком то резкий на 200мм и мажет на 70мм. Если фикс 50мм то шумит моторчик автофокуса как беременный шмель, а также менее быстрый автофокус по сравнению с родным, хотя к оптическому качеству притензий нет резкое стекло. Макро объектив 105мм фотографирует плоские картинки как доска, всегда приходится в фотошоп лезть, зп какой-то пёстрый как нождак. Ширик 10-20мм сильно искажает, темнит по краям кадра, автофокус тоже как беременный шмель, удачные резкие кадры получались к оптической системе притензий нет на всех фокусных. Светосильная новинка 18-35мм 1.8 меня впечатлял, но он как-то напоминает стм, хороший резкий объектив, на столько резкий что даже боке шумное, ощущение что фотографии перешарплены, автофокус медленный для фотографии учитывая что это вроде быстрый объектив (1.8), но хорошо и плавно работает с видео.
Имхо пол цены есть пол цены, то-есть они не плохие но хорошие на пол цены, никак не сравнимы с оригинальным брендовым производителем.
Сообщений: 6556
Коровьев:

Dmitriy vk:
Имхо пол цены есть пол цены,
You get what you paid for.....
Профессор, Вы забыли вынуть козырного туза из рукава - начиная с процессора DIGIC5 есть возможность коррекции виньетирования и хромаков на родных стеклах от САПОГА :thumb:

Так разговор жеж о Сигме, а с Сапогом так ведь родной есть родной! laugh
Сообщений: 6556
Коровьев:

Дык...

вот у меня тут не сигмоидное, но тамронистое есть for example

Это один завод Сигма у них считается классом выше, хотя по мне так друг-другу конкуренты.
Обратите внимание на бокэ вашего Тамрона, не спрашиваю модель... бросается в глаза.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 июля 2014 в 10:08)
Сообщений: 218
Я, профессор, голову так не использую, я ей думаю (иногда) и в нее ем© идиёт ещё пытается думать? ешь в неё-для всех будет лучше dance
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель