Какой фотоаппарат лучше?

  
Сообщений: 4118
Bayker, И всё же, Акопов прав, относительно портретов, снятых крупным планом. На таких портретах, должен быть точный баланс цветов, правильно передающий цвет кожи. Исключение только если фотограф специально не подсвечивает цветовым пятном для решения своего замысла. Другое дело, когда портрет снят с привязкой к окружению, и к свету, и цвету самого освещения. Например портрет на закате, но по фону, должно быть понятно, что это закат. Портрет при закатном освещении, на фоне размытой зелени кустов, даже если цв.тепмература соответствует закатному освещению, воспринимается как искажение цветов. Или портрет у костра, даже если цвет лица, будет красный, но будет в кадре костёр, или будет понятно, что свет от пламени костра, то и восприятие будет совсем другое.
Сообщений: 4118
Башмачник, Я уже это прочитал, не требуется повторять.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Акопов прав, относительно портретов, снятых крупным планом. На таких портретах, должен быть точный баланс цветов, правильно передающий цвет кожи.
smile Полная фотодрочерская шизофриния, абсолютное большинство портретов- [Link] к правильному ББ не имеют никакого отношение, не к дерматологу на приёме, в большей степени зависит, как обработано в фотошопе, без вариантов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2016 в 00:11)
Сообщений: 17049
Александр Васильев:

Башмачник, Я уже это прочитал, не требуется повторять.

smile Ну ты же тугодум, поэтому и десять раз повторения тебе не повредит
Сообщений: 5677
Александр Васильев:
На таких портретах, должен быть точный баланс цветов, правильно передающий цвет кожи.
Тут всё дело во взгляде автора, и это хорошо видно, даже на крупном портрете, кстати жаль , что у Вас на сайте их нет, когда это тональная позиция автора, а когда элементарный косяк от незнания и неумения, жаль что вы этого не видите. А сделать фон зелёным и кожу соотвнтствующей среднему представлению о её цвете, в данном кадре вопрос минуты, так как я знаю какой тон в каком цвете и насколько мне надо сместить, чтоб получилась картинка соответствующая усреднённой цветопередаче, но мне это не надо. Я почти всегда делаю так, как считаю нужным.
Это только слепой Акопов мог увидеть в этом кадре в зелени пурпур.
Сообщений: 4118
Башмачник, Ладно, время позднее, я так и не дождался конкретного разбора полётов по тому фото. Ты уж собери все свои анализы, и мы завтра их обсудим. Если конечно ты не против.
Сообщений: 17049
Александр Васильев:
Ты уж собери все свои анализы,
smile Я тебе их посылкой вышлю и попробуй нос воротить
Сообщений: 5677
Роман Савин:
Между Акопяном и точным балансом цветов?
Роман, о каком точном балансе можно говорить, если у Акопова, все кадры, которые показывают EXIF, имеют авто ББ. hoho
Сообщений: 4118
Роман Савин:
Между Акопяном и точным балансом цветов?
О "портфеле" фотографий Акопова, говорить не берусь. О ББ конкретного фото, что в вашем посте. Дама явно загорелая, посмотрите на фон с надписями сзади. Он не синий и не зелёный, видно, что задник белого цвета.
Сообщений: 4118
Башмачник:
Ну ты же тугодум, поэтому и десять раз повторения тебе не повредит
Два дубля уже есть, осталось восемь. (можешь оставшиеся поместить в один пост)
Сообщений: 4118
Bayker:
Тут всё дело во взгляде автора
Трудно с чем-либо согласиться или отрицать, не зная или не увидев на фото, замысел автора.
Bayker:
кстати жаль , что у Вас на сайте их нет
С этим согласен, появятся, и будет не голословно.
Сообщений: 17049
Роман Савин:

Александр Васильев:
Акопов прав, относительно портретов, снятых крупным планом. На таких портретах, должен быть точный баланс цветов, правильно передающий цвет кожи
А что общего может быть между Акопяном и портретом (не путать с фотовыкидышем)? Между Акопяном и точным балансом цветов?
И как он может быть прав, имея в портфилио вот такие упоротые джипеги?[IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/49d8fb99088df18478063fa078cd2433.jpg" не найден!


[/IMG_BLOCK]

Это вы ещё не видели мусор, который он поудалял после моей критики! И правильно сделал, что поудалял. Это такой позор был!

smile А мне эта фотка нравится...
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
(можешь оставшиеся поместить в один пост)
smile Ты как и Акопов- полная шиза?
Сообщений: 4118
Роман Савин:
Вы серьёзно?))))) Да здесь упорото всё, что можно былo упороть.
Ну, рукотворно упороть фото не долго, взглянуть бы на него до обработки, тогда можно было бы говорить с полной уверенностью.
Сообщений: 4118
Башмачник:
Ты как и Акопов- полная шиза?
А ты сомневался?
Да, оставшиеся восемь повторов, размести столбиком, вертикально, будет так художественно, оригинально, может потом все захотят так писать на форуме.
Сообщений: 17049
Роман Савин,
Роман Савин:
Вы видите здесь обработку??????? Однако!...
smile Ты хоть посмотри с кем общаешься... это создание куда круче Акопова
Сообщений: 239
А я думаю, почему на этом сайте так редко можно встретить достойную фотографию, а потом, как выяснил я для себя, здесь не фотографы собрались, а психиатры самоучки, недавно выпущенные из психушки. Если кто-то сомневается в моих предположениях, может проверить на себе. Бросьте камень в огород этим людям с топоратом, считающими себя фотографами, и вы мгновенно получите подробный диагноз своего психического заболевания. Пора уже кафедру создавать по психиатрии на этом сайте, правда не знаю администрация сайта возьмется за финансирование научных исследовании.

El Capitan Я недавно проверялся у глазника, так вот я вижу буквы только первой строки, поэтому шрифт, который ты используешь для написания своих постов мелковат для меня, я не могу прочитать о чем ты пишешь, хотя зная твои умственные способности развитые ВХУТЕМАСе уверен в том, что ничего умного не напишешь, поэтому особенно не переживаю по поводу того, что их не читаю.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 октября 2016 в 10:42)
Сообщений: 239
Роман Савин:

Александр Васильев:

Роман Савин:
Между Акопяном и точным балансом цветов?
О "портфеле" фотографий Акопова, говорить не берусь. О ББ конкретного фото, что в вашем посте. Дама явно загорелая, посмотрите на фон с надписями сзади. Он не синий и не зелёный, видно, что задник белого цвета.

Вы серьёзно?)))))
Да здесь упорото всё, что можно былo упороть.

Большой знаток композиции



1.



И большой специалист по упоротому



1.



Роман Савин У тебя похоже дрючилка задрючилась и затупилась, пойдика ты ее и подточи.
А то, на тупого шута похож.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 октября 2016 в 11:33)
Сообщений: 4118
Башмачник:
Ты хоть посмотри с кем общаешься... это создание куда круче Акопова
Ай-яй-яй, Башмачник, как неприглядно выглядит. Если у тебя есть конкретного, что-то сказать мне, то скажи напрямую, будь мужчиной. Ты же собрался меня научить, как не надо снимать и обрабатывать фото. Выбрал конкретное фото (можно все, я не против)так покажи, расскажи, что и как. Хватит лить воду. Добивай скорее свои оставшиеся восемь повторов, и начнём "обучение". Я отнесусь к этому с вниманием, обещаю. Всё же не тяп-ляп, а "лучший фотограф современности". Да что скромничать, всех времён и народов. (это же твоё утверждение)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2016 в 11:12)
Сообщений: 4118
Роман Савин:
Вы видите здесь обработку??????? Однако!...
Роман, в фото внесены изменения, значит обработка есть.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва