Какой фотоаппарат лучше?

  
Сообщений: 4118
Валерий Акопов,
Тут я с Вами не со всем согласен. Снимать он умеет, (это я про Байкера) видит, и есть улавливание момента. Но постоянно лезет в сложные условия освещения, иногда снимает там, где столько всяких мешающих цветных, отраженных светов, что и балансом белого не исправить. Злоупотребляет сильным размытием фона, используя старые мануалы, у которых красивый рисунок, и там, где можно блеснуть красивым рисунком, он размывает фон в хлам. Равномерное, одинаково неяркое освещение объекта и фона, "сливают" всю красоту рисунка, и всего снимка в целом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2016 в 16:28)
Сообщений: 697
Валерий Акопов:

Алекс Андр:

Валерий Акопов:

Унитаз будет всегда недалеко от меня
А ты - от унитаза. Вы нашли друг-друга.
My congratulations!

Грамотей, ты так и не понял, что это мой бронепоезд, стоящий на запасном пути, для таких как ты скакунов.
Понял. Твой унитаз - это твой бронепоезд. Доброго запасного пути, седок на бронепоезде.
Сообщений: 4118
Bayker:
А чего тут трудиться? Модель восточного типа смуглокожая, да к тому же ещё загорелая, ББ идеален
А желтоватый оттенок на лбу и нижней части лица и шеи, он совпадает с цветом кожи восточной девушки на фото? Да и сам цвет от отражённого красного не очень то.
Добавлю, даже не измеряя пипеткой, видно, что слева, белый ближе к тёплому, справа, цвет холодный. Дисбаланс батенька. А освещение однотонное почти, ровное. Зелёные отсветы на линзах очков, смотрятся почти синяками, или размазанным макияжем.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 августа 2016 в 17:01)
Сообщений: 4118
Bayker:
картинка теряет объём, по этому даже такой бокешный объектив , как сто восьмидесятый Соннар выдаёт подобное размытие фона.
Вот упёрся, нет там боке, там размытие в шопе. Это очевидно. От Вас не требую какого-либо "признания", мне это не нужно. Но и отрицать совсем уж очевидное, как то...
Сообщений: 1332
Александр Васильев:

Валерий Акопов,
Тут я с Вами не со всем согласен. Снимать он умеет, (это я про Байкера) видит, и есть улавливание момента. Но постоянно лезет в сложные условия освещения, иногда снимает там, где столько всяких мешающих цветных, отраженных светов, что и балансом белого не исправить. Злоупотребляет сильным размытием фона, используя старые мануалы, у которых красивый рисунок, и там, где можно блеснуть красивым рисунком, он размывает фон в хлам. Равномерное, одинаково неяркое освещение объекта и фона, "сливают" всю красоту рисунка, и всего снимка в целом.
Александр, у меня с вами, как мне кажется, разное представление о том, кого можно назвать фотографом умеющим снимать, а кого нельзя таковым назвать.
Так вот в кругу грамотных фотографов, когда говорят, что он в совершенстве владеет техникой фотосъемки, то имеется ввиду, это не автор, который делает все снимки в разных условиях резкими с правильной цветопередачей, и т.д. а тот фотограф, который знает в каком кадре должны быть применены те или иные технические параметры, какая должна быть цветовая гамма у снимка, резкость, шум и т.д. Когда все эти параметры, даже если они имеют существенные отклонения от нормы, но работают на творческую идею автора, то в этом случае говорят что он владеет техникой фотосъемки. Байкер не относится к категории авторов, которые своими работами хотят чем-то поделится со зрителем. Он простой щелкунчик.
Это видно в его многочисленных портретных работах девиц с прыщами из ПТУ. Но не обладать творческими способностями рассказывать зрителю о чем-то, пробуждать в нем какие-то эмоции или делится с ними через свою работу о пережитого от увиденного, это не грех.
Грех, когда человек имеет ложное представление о том какой должна быть фотография и судит о достоинствах фотографии по степени ее резкости, цветопередачи и шумов и дает оценку работе своих коллег при это имея на своем борту сотню работ, в которых если подходить формально к оценке работы, как это делает он, то брак на браке. Как же можно считать такого человека умеющим снимать? Правда все относительно, может быть на фоне тех, кто вчера взял камеру в руки и делает свои первые шаги, он умеет снимать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2016 в 17:31)
Сообщений: 1332
CA:

Кроме брехни доказательств не поступило, поэтому тебе Акопов еще одна номинация - брехун.

Добавь в свои научные исследования по классификации троллей и себя Тролль-дебил
Сообщений: 4118
Валерий Акопов:
а тот фотограф, который знает в каком кадре должны быть применены те или иные технические параметры, какая должна быть цветовая гамма у снимка, резкость, шум и т.д. Когда все эти параметры, даже если они имеют существенные отклонения от нормы, но работают на творческую идею автора, то в этом случае говорят что он владеет техникой фотосъемки.
Валерий, всё так, приведённые Вами "параметры", это фотограф, за плечами которого километры отснятой плёнки, терабайты цифровых данных, и десятки лет непрерывного опыта. Истинные мастера, "штучные", и такие тут не "тусуются". Тут сайт любителей и профи, зарабатывающих себе на жизнь фотосъемкой. Будьте снисходительнее в оценках. Трудно достичь определённого совершенства (если это вообще возможно, и как и чем это "взвесить") в видении мира и способности донести это видение до зрителя.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
но при этом на антифризе маркером подпишешь "Hennessy"
Дмитрий, не надо своё заветное выдавать за чьё то, если ты об этом пишешь, значит в теме, а "Hennessy" коньячок так себе, единственно что у него можно пить, Paradis.

"Армянский" Коньяк лучше всех?
Сообщений: 1332
CA:

Валерий Акопов:
Добавь в свои научные исследования по классификации троллей и себя Тролль-дебил
Админам побежал жаловаться, маразматик?

Я этим никогда не занимаюсь, у меня достаточно возможностей, чтоб таким как ты, указать им на их место.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

Валерий Акопов:
а тот фотограф, который знает в каком кадре должны быть применены те или иные технические параметры, какая должна быть цветовая гамма у снимка, резкость, шум и т.д. Когда все эти параметры, даже если они имеют существенные отклонения от нормы, но работают на творческую идею автора, то в этом случае говорят что он владеет техникой фотосъемки.
Валерий, всё так, приведённые Вами "параметры", это фотограф, за плечами которого километры отснятой плёнки, терабайты цифровых данных, и десятки лет непрерывного опыта. Истинные мастера, "штучные", и такие тут не "тусуются". Тут сайт любителей и профи, зарабатывающих себе на жизнь фотосъемкой. Будьте снисходительнее в оценках. Трудно достичь определённого совершенства (если это вообще возможно, и как и чем это "взвесить") в видении мира и способности донести это видение до зрителя.

Саша, ты не прав (говорю в грубой форме), тут тусуются исключительно профессионалы!!!
Разве не видешь какие баталии идут за широкую диафрагму?
А то и дело "Люся" или как ее там... ну которая сюда брако-фотки с мыльницы любит загружать и сама себя хвалить, вот где мастер класс раздают.
Ты ещё Лидию не видел, сайт покинула но какая всетаки зависимость лайкать местные шедевры осталась, каждый день тут лазиет и меняет аватарки "ну просто аддиктед вумен". laugh
Сообщений: 1332
Александр Васильев:

Валерий Акопов:
а тот фотограф, который знает в каком кадре должны быть применены те или иные технические параметры, какая должна быть цветовая гамма у снимка, резкость, шум и т.д. Когда все эти параметры, даже если они имеют существенные отклонения от нормы, но работают на творческую идею автора, то в этом случае говорят что он владеет техникой фотосъемки.
Валерий, всё так, приведённые Вами "параметры", это фотограф, за плечами которого километры отснятой плёнки, терабайты цифровых данных, и десятки лет непрерывного опыта. Истинные мастера, "штучные", и такие тут не "тусуются". Тут сайт любителей и профи, зарабатывающих себе на жизнь фотосъемкой. Будьте снисходительнее в оценках. Трудно достичь определённого совершенства (если это вообще возможно, и как и чем это "взвесить") в видении мира и способности донести это видение до зрителя.

Я же вам написал, что мне абсолютно безразлично, кто и как снимает. Каждый делает это так как умеет. Но, когда те, кто в моем понимании, не умеют этого делать, но пытаются себя наделить правами экспертов, то в этом случае я не могу пройти мимо. Извините, но такой уж у меня характер непокладистый.
И еще с чем не могу с вами согласиться, ни километры отснятой пленки ни Тб цифровой фотографии не могут стать опытом для тех у кого нет головы на плечах и не получил этот Божий дар.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2016 в 18:31)
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Саша, ты не прав (говорю в грубой форме), тут тусуются исключительно профессионалы!!!
Хм, ты что, "принял на грудь"? laugh
DmitriyVK:
Разве не видишь какие баталии идут за широкую диафрагму?
laugh А за "широкую и узкую диафрагму", воюют истинные фотогрифоны.
Сообщений: 602
DmitriyVK,
DmitriyVK:
ты не прав (говорю в грубой форме), тут тусуются исключительно профессионалы!!!
smile Нифига ты профессионалах не понимаешь, вот у нас на теплоходе крутой профессионал, чут ли не с мыльницей, бегает по палубам и всех фотографирует, тыкает объективом буквально в лица, вспышка в лоб... просто афигеть, что таким ещё деньги платят, а так, сидим на палубе, шлюз прошли, погода шикарная, угощали шампанским, трёхразовое питание, куча баров и развлекухи, лепота
Сообщений: 602
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Хм, ты что, "принял на грудь"?
smile Щас в бар пойдём пиво пить
Сообщений: 6556
Klarin klarin:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
ты не прав (говорю в грубой форме), тут тусуются исключительно профессионалы!!!
smile Нифига ты профессионалах не понимаешь, вот у нас на теплоходе крутой профессионал, чут ли не с мыльницей, бегает по палубам и всех фотографирует, тыкает объективом буквально в лица, вспышка в лоб... просто афигеть, что таким ещё деньги платят, а так, сидим на палубе, шлюз прошли, погода шикарная, угощали шампанским, трёхразовое питание, куча баров и развлекухи, лепота

Поэтому он и профессионал, сразу уловил что потную и липкую кожу с красным от солнца лицом, нет смысла фотографировать на дорогой аппарат. laugh
Сообщений: 4118
Klarin klarin:
вот у нас на теплоходе крутой профессионал, чут ли не с мыльницей, бегает по палубам и всех фотографирует, тыкает объективом буквально в лица, вспышка в лоб... просто афигеть, что таким ещё деньги платят
laugh Так поучи его, штатив то прихватил? Представляю, к концу плавания, половина пассажиров будут обучены фотографии, узнают что такое Гелиос и Майер 135, кто лучший фотограф современности, всех времён и народов, другая половина, не согласная с этим, будет ходить как кавалеристы, потому, что Башмачник втолкует это штативом в одно место.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2016 в 18:51)
Сообщений: 6556
Главное правило морского фотографа:
На корабле ни одно фото без штатива не обойдётся, особенно когда тесно и много народу надо его расставить пошире!
А чтобы никто не приставал надо надеть тельняжку, берет можно у палубного художника одолжить, маркером нарисовать на плече ВеДеВэ!
Сообщений: 602
Александр Васильев:
Так поучи его, штатив то прихватил?
smile Конечно, а насчёт поучить...мда, я сейчас видел в фойе вывешенные фотографии, у нас пенсионеры лучше снимают, без вариантов, цена 15 на 21 стоит 3 евро!!! Лоходрон полный, так что ему и так очень хорошо и вкусно, это похоже я лох, в его глазах, а он Профессионалище!
Александр Васильев:
Представляю, к концу плавания, половина пассажиров будут обучены фотографии, узнают что такое Гелиос и Майер 135, кто лучший фотограф современности, всех времён и народов,
smile Я тоже это подозреваю, фотографов много, пассажиры практически все французы, немного китайцев, много плёночников, что удивило, остальное начальный уровень, так что глядя на мой размер 70- 200 даже стороняться. чтобы не мешать и не говорите потом. что размер не имеет значение laugh Сейчас очередной шлюз. виды сегодня были очень красивые, а пиво холодное
Сообщений: 4118
Klarin klarin:
цена 15 на 21 стоит 3 евро!!!
Что делать? На хлеб надо зарабатывать, и не стоит забывать, что львиная доля этого "чёса", не менее 3/4, этот бедолага отстёгивает на расходы.
Сообщений: 4118
Klarin klarin:
виды сегодня были очень красивые, а пиво холодное
соедини два в одном, нет, три в одном, фото кружки холодного пива на поручне, на фоне этих видов, плюс удовольствие
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург