Какой фотоаппарат лучше?

  
Сообщений: 1332
CA:

Отличный пятничный акопосрач! rofl
Ты только забыл о причине своего существования на этом сайте. Именно для этого, ты и здесь находишься, чтоб заниматься этим делом. Ты же не фотограф, а дебил, который выбросил большие деньги на покупку камеры, чтоб снимать г-но фото. И когда это понял, удалил их и оставил для проформы парочку, чтоб не заподозрили, что ты клон Трошина, Коровьева. Но с такими как ты и тебе подобными, должен же кто-то бороться. Вот и причина моего присутствия на этом сайте.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 августа 2016 в 11:15)
Сообщений: 1332
Bayker:

Валерий Акопов:
а вот людям у которых есть глаза и мозги, мое мнение, однозначно поможет разобраться в том какой ты знаток фотографий.
Коровьем и его клоны, Башмачник и его клоны, в список этих людей не входят.
Ваше мнение и гроша ломанного не стоит, и прежде чем разглядывать соринку в чьём то глазу, уберите бревно из своего. Сколько у Вас на этом сайте было клонов? Пять - шесть? Вы же тут гордо заявляли, что покинете этот сайт, за что кстати были отправлены в вечный бан, и тут же создавали нового клона, молчали бы лучше. От Вас кроме вранья и бреда не чего и ожидать.
Пока на этом сайте есть такие "мастера" фотографии вроде тебя и Башмачника, которые учат всех фотографировать, мой гражданский долг его не покидать, А то за державу будет обидно.
И пока ты не прекратишь как моська тявкать на слона, то твоя голова, не без мой помощи всегда будет в унитазе и публика будет видеть, что король то голый.
Сообщений: 697
Валерий Акопов:

...твоя голова, не без мой помощи всегда будет в унитазе...
Срослось и прояснилось. Акопелян-то оказывается старший по унитазу.
Уверен, что его еще в журнале "Советское фото" признали лучшим. И даже грамоту дали и значок ударника унитазного труда. Покажешь, грамотку-то, труженик?
Сообщений: 5670
DmitriyVK:
но при этом на антифризе маркером подпишешь "Hennessy"
Дмитрий, не надо своё заветное выдавать за чьё то, если ты об этом пишешь, значит в теме, а "Hennessy" коньячок так себе, единственно что у него можно пить, Paradis.
Сообщений: 1332
Алекс Андр:

Валерий Акопов:

...твоя голова, не без мой помощи всегда будет в унитазе...
Срослось и прояснилось. Акопелян-то оказывается старший по унитазу.
Уверен, что его еще в журнале "Советское фото" признали лучшим. И даже грамоту дали и значок ударника унитазного труда. Покажешь, грамотку-то, труженик?

А ты еще не захлебнулся в нем, осведомитель, стукач и доносчик, После того как я тебя туда мокнул. Вылез и опять тут вякаешь. Или твои друзья попрыгунчики тебя заждались на майдане попрыгать. Слепому человеку, что хочешь покажи, он не способен увидеть то, что ему показывают. Но если ты еще в состоянии ножками ходить, то дойди до библиотеки и попроси, чтоб зрячие нашли эти журналы, прочитали и рассказали тебе об этом.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 августа 2016 в 14:40)
Сообщений: 5670
Валерий Акопов:
мой гражданский долг его не покидать
Валерий, очередная пафосная бредятина. Вы слепы и невежественны, а учиться уже лень. Столько лет занимаясь фотографией, Вы даже не знаете свойства оптики, так как сами всё шлёпаете в ФШ. Решить элементарную задачку с размытием фона, мозгов не хватает, по этому до последнего будете упираться, что это размытие Фотошопа, может и тут [Link] ФШ размытие? Так что как ни выкручивайтесь, а Вы в очередной раз облажались. Можете и дальше продолжать пускать пузыри, Вы смешны в роли обличителя.
Сообщений: 1332
Bayker:

Валерий Акопов:
мой гражданский долг его не покидать
Валерий, очередная пафосная бредятина. Вы слепы и невежественны, а учиться уже лень. Столько лет занимаясь фотографией, Вы даже не знаете свойства оптики, так как сами всё шлёпаете в ФШ. Решить элементарную задачку с размытием фона, мозгов не хватает, по этому до последнего будете упираться, что это размытие Фотошопа, может и тут [Link] ФШ размытие? Так что как ни выкручивайтесь, а Вы в очередной раз облажались. Можете и дальше продолжать пускать пузыри, Вы смешны в роли обличителя.
Блажен тот, кто верует, что его устами глаголет истина. Открой свои глаза побольше и сам сравни эти два снимка и найди в них отличие проработки фона между ними. Приведенный
мною пример однозначно мыло фона создано в фотошопе, что не могу сказать о последней, которая так же как и все твои остальные работы далека от точности передачи цветов.
Специалист по техники фотографии, когда же ты выберешь себе камеру, которая не будет так искажать цвета в твоих снимках. Или научишься снимать той, которая у тебя есть без такого брака.
Сообщений: 5670
Валерий Акопов:
Приведенный
мною пример однозначно мыло фона создано в фотошопе, что не могу сказать о последней
Валерий, разница у этих двух кадров в том, что первый снят на 180мм,а второй, при похожих условиях, на 80мм, диафрагмы одинаковые, и если бы во втором случае был 180мм, то фон бы был идентичен первому кадру.
Сообщений: 1332
Bayker:

Валерий Акопов:
Приведенный
мною пример однозначно мыло фона создано в фотошопе, что не могу сказать о последней
Валерий, разница у этих двух кадров в том, что первый снят на 180мм,а второй, при похожих условиях, на 80мм, диафрагмы одинаковые, и если бы во втором случае был 180мм, то фон бы был идентичен первому кадру.

Твоя трагедия заключается в том, что ты пытаешься обмануть человека, который все это уже проходил. Для меня это уже все в прошлом. И мне совсем не составляет труда понять, когда Фотограф пытается меня обмануть. ВЫДАВАЯ ФОТОШОПНЫЙ СНИМОК ЗА ОРИГИНАЛЬНУЮ ФОТОГРАФИЮ
Сообщений: 697
Валерий Акопов:

Алекс Андр:

Валерий Акопов:

...твоя голова, не без мой помощи всегда будет в унитазе...
Срослось и прояснилось. Акопелян-то оказывается старший по унитазу.
Уверен, что его еще в журнале "Советское фото" признали лучшим. И даже грамоту дали и значок ударника унитазного труда. Покажешь, грамотку-то, труженик?

А ты еще не захлебнулся в нем, осведомитель, стукач и доносчик, После того как я тебя туда мокнул. Вылез и опять тут вякаешь. Или твои друзья попрыгунчики тебя заждались на майдане попрыгать. Слепому человеку, что хочешь покажи, он не способен увидеть то, что ему показывают. Но если ты еще в состоянии ножками ходить, то дойди до библиотеки и попроси, чтоб зрячие нашли эти журналы, прочитали и рассказали тебе об этом.
Ножки-то у меня от скакания тренированные.) Дошел и нашел. Журнал "СФ" 1972 г.№6 "Эпос о том, как Окопов сидя на унитазе, печатал дерьморепортажи, на увеличителе "Ленинград", изредка привставая, чтобы промыть отпечатки". Гуру ты наш, унитазный.
Сообщений: 4118
Bayker:
Читать умеете, режимная съёмка, Акопов этого просто не знает, диафрагма 2,8, фокусное 180мм, умножаем на 1,6, получаем 288мм, плюс стекло, которое не даром называют монстром боке, дистанция не более трёх метров, если не лень посчитайте ГРИП, из обработки фона, шумодав и серая кисть 9% просадить яркость, больше ни чего не применялось.
Уважаемый Байкер, давайте не будем лукавить. Снимок сделан около 18.00, на заднем плане просматриваются лица людей, причём хорошо освещённых солнцем. На модели нет прямого яркого света, но при диафрагме 2,8 даже при ISO 100 у вас выдержка будет под 1/800 может 1/600. (учитывая такое освещение) У Вас ISO 400 и выдержка 1/400 и Вы продолжаете настаивать, что снято на 2,8? (я писал всё это выше, повторяюсь) Снято с диафрагмой не менее 5,6 а точнее 8. Какой шумодав фона? Там его близко нет. Вы давили шумодавом фон, яркий фон, а где шум на самой модели? Или вы веничком подмели? (хоть это Вы признали, т.к. возле головы модели, явные след обводки контуров, причём с очень плохой размывкой краёв.) И не надо говорить про дистанции до модели, и от модели до фона, и про фокусное объектива. РИСУНОК РАЗМЫТИЯ фона объективом, ОТСУТСТВУЕТ, фон размыт в фотошопе, применено размытие поля после выделения, возможно Вы использовали и по Гаусу, отличия почти нет. Это просто БРОСАЕТСЯ в глаза.
Сообщений: 1332
Алекс Андр:

Валерий Акопов:

Алекс Андр:

Валерий Акопов:

...твоя голова, не без мой помощи всегда будет в унитазе...
Срослось и прояснилось. Акопелян-то оказывается старший по унитазу.
Уверен, что его еще в журнале "Советское фото" признали лучшим. И даже грамоту дали и значок ударника унитазного труда. Покажешь, грамотку-то, труженик?

А ты еще не захлебнулся в нем, осведомитель, стукач и доносчик, После того как я тебя туда мокнул. Вылез и опять тут вякаешь. Или твои друзья попрыгунчики тебя заждались на майдане попрыгать. Слепому человеку, что хочешь покажи, он не способен увидеть то, что ему показывают. Но если ты еще в состоянии ножками ходить, то дойди до библиотеки и попроси, чтоб зрячие нашли эти журналы, прочитали и рассказали тебе об этом.
Ножки-то у меня от скакания тренированные.) Дошел и нашел. Журнал "СФ" 1972 г.№6 "Эпос о том, как Окопов сидя на унитазе, печатал дерьморепортажи, на увеличителе "Ленинград", изредка привставая, чтобы промыть отпечатки". Гуру ты наш, унитазный.

Ясно, в твой стране, отказываясь от всего, что было связанно с СССР, видно дошли и до редактирования статей в журнале "Советское фото". А ты как все попрыгунчики поверил в это.
Пока на этом сайте существую лица тебе подобные. Унитаз будет всегда недалеко от меня, чтоб вас мокать в него.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2016 в 15:27)
Сообщений: 4118
Bayker:
и тут [Link] ФШ размытие?
На этом снимке фокусов с размытием фона в фотошопе нет. Даже шумодав не просматривается, если Вы его применяли. Тут есть и рисунок размытия. Тут всё честно, даже над цвето-коррекцией не потрудились.
Сообщений: 1332
Александр Васильев:

Bayker:
Читать умеете, режимная съёмка, Акопов этого просто не знает, диафрагма 2,8, фокусное 180мм, умножаем на 1,6, получаем 288мм, плюс стекло, которое не даром называют монстром боке, дистанция не более трёх метров, если не лень посчитайте ГРИП, из обработки фона, шумодав и серая кисть 9% просадить яркость, больше ни чего не применялось.
Уважаемый Байкер, давайте не будем лукавить. Снимок сделан около 18.00, на заднем плане просматриваются лица людей, причём хорошо освещённых солнцем. На модели нет прямого яркого света, но при диафрагме 2,8 даже при ISO 100 у вас выдержка будет под 1/800 может 1/600. (учитывая такое освещение) У Вас ISO 400 и выдержка 1/400 и Вы продолжаете настаивать, что снято на 2,8? (я писал всё это выше, повторяюсь) Снято с диафрагмой не менее 5,6 а точнее 8. Какой шумодав фона? Там его близко нет. Вы давили шумодавом фон, яркий фон, а где шум на самой модели? Или вы веничком подмели? (хоть это Вы признали, т.к. возле головы модели, явные след обводки контуров, причём с очень плохой размывкой краёв.) И не надо говорить про дистанции до модели, и от модели до фона, и про фокусное объектива. РИСУНОК РАЗМЫТИЯ фона объективом, ОТСУТСТВУЕТ, фон размыт в фотошопе, применено размытие поля после выделения, возможно Вы использовали и по Гаусу, отличия почти нет. Это просто БРОСАЕТСЯ в глаза.
Алексадр Вы ему ничего не докажите. Он будет продолжать изворачиваться как уж на сковородке и отрицать очевидно то, что видит каждый, у кого есть глаза.
Я человек достаточно толерантный и спокойно отношусь к бездарям от фотографии, к коим является Байкер. Но до того моменты, пока они не начинают подвергать критики работы своих коллег не умея при этом сами фотографировать Может он и что-то знает о фототехнике, в отличии от меня, но вот, как ею пользоваться однозначно не умеет. И пикируюсь я с ним только по этой причине.
А вы правильно увидели то, что увидел и я. На что я ему ответил, что в последнем его снимке фотошоп не наблюдается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2016 в 15:52)
Сообщений: 5670
Александр Васильев:
Снимок сделан около 18.00, на заднем плане просматриваются лица людей, причём хорошо освещённых солнцем. На модели нет прямого яркого света, но при диафрагме 2,8 даже при ISO 100 у вас выдержка будет под 1/800 может 1/600. (учитывая такое освещение) У Вас ISO 400 и выдержка 1/400
Уважаемый Александр, ещё раз посмотрите EXIF, первое время, это дата и время обработки: дата 2016 08 02, время:17 33 29, а дата и время съёмки: 2016-06-17 22:06:28, в это время на широте Москвы режим уже практически закончился. Соответственно и не верна вся последующая цепочка рассуждений. Есть даже объективная причина, почему кадр не мог быть снят в половине шестого по полудню, танцпол хастла на Пушкинской набережной начинает функционировать после 19 часов, это Вам и Акопов может подтвердить.
Сообщений: 4118
Bayker,
Вот посмотрите, снято на f4 Волна 3 МС 80, с родным удлинительным кольцом 0,4М, дистанция до листа примерно 30 см, от объекта до ближайшего сбоку фона, около 3,5 - 4 метров. Размытие практически в хлам. Но рисунок объектива виден.


1.


Сообщений: 697
Валерий Акопов:

Унитаз будет всегда недалеко от меня
А ты - от унитаза. Вы нашли друг-друга.
My congratulations!
Сообщений: 5670
Александр Васильев:
Тут всё честно, даже над цвето-коррекцией не потрудились
А чего тут трудиться? Модель восточного типа смуглокожая, да к тому же ещё загорелая, ББ идеален, или как Акопову , Вам хочется, чтобы я из неё сделал бледнокожую рыжуху? Могу, только зачем? Лет пять назад , на спор "отмыл до бела" негритянку, но там был стимул возиться.
Да, ещё неужели Вы не понимаете разницы в размытии фона при такой разнице в фокусных, при одинаковой дыре и сопоставимой дистанции.
Сообщений: 1332
Алекс Андр:

Валерий Акопов:

Унитаз будет всегда недалеко от меня
А ты - от унитаза. Вы нашли друг-друга.
My congratulations!

Грамотей, ты так и не понял, что это мой бронепоезд, стоящий на запасном пути, для таких как ты скакунов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2016 в 16:16)
Сообщений: 5670
Александр Васильев:
Размытие практически в хлам. Но рисунок объектива виден.
Александр, Вы не учитываете время съёмки, на пределе режима и собственно ночи цвета уходят и картинка теряет объём, по этому даже такой бокешный объектив , как сто восьмидесятый Соннар выдаёт подобное размытие фона.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва