Какой фотоаппарат лучше?

  
Сообщений: 602
Валерий Акопов,
Валерий Акопов:
приходилось для сохранения размера в пикселях выбирать сохранение для веб, вот тогда-то и пропадал файл EXIF.
smile Не тупи так часто, у меня все работы так сохранены, для вэб и как видишь EXIF есть
Сообщений: 602
Валерий Акопов,
Валерий Акопов:
Просто в последнее время, я чаще стал снимать Олимпусом, чем Сону, так ее удобнее снимать. Я писал выше.
smile Да понятно, небось поцарапал и больше в прокате не дают
Сообщений: 5677
Валерий Акопов:

А кто тут писал выше, что у тебя нет SONY a7, только Олимпус м10
Научитесь читать и понимать смысл, перечитайте ещё раз мой пост.
Сообщений: 1332
Bayker:

Валерий Акопов:

А кто тут писал выше, что у тебя нет SONY a7, только Олимпус м10
Научитесь читать и понимать смысл, перечитайте ещё раз мой пост.

Ты писал, на что я тебе пообещал, потом показать что это неправда. И сделал это.
Сообщений: 1332
Bayker:

Валерий Акопов:
так я в каждой твоей работе могу найти технический брак
Так найди!
Валерий Акопов:
но ты как и Башмачник имеешь мышление начинающего фотолюбителя, а для них все резко и четко это главное достоинство фото
Это у меня всё резко? Вот посмешил. rofl

Искать нечего Каждый твой снимок, даже не вооруженным глазом видно не имеет нормальный баланс по белому и цвету. Про их содержание я молчу, уже высказывался по этому поводу. Хочешь чтоб я тебя еще раз публично раздел и показал, что человек который всем с утра и до ночи трендит о фототехнике, ею по большому счету и пользоваться не умеет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2016 в 17:20)
Сообщений: 1332
вот скриншот твоего поста 159 и сейчас будешь оправдываться, что не писал о том, что у меня только камера м10.
Сколько еще раз мне надо приводить доказательство того что лгун ты, а не я. Пусть люди об этом знают.



1.


Сообщений: 5677
Валерий, если Вы не видите разницы в словосочетания: "В ваших работах" и " у Вас в наличии", то идите учите великий и могучий...
Сообщений: 5677
Валерий Акопов:

Искать нечего Каждый твой снимок, даже не вооруженным глазом видно не имеет нормальный баланс по белому и цвету. Про их содержание я молчу, уже высказывался по этому поводу
Пустой трындёжь, конкретика у Вас как всегда отсутствует. laugh
Сообщений: 1332
Bayker:

Валерий Акопов:

Искать нечего Каждый твой снимок, даже не вооруженным глазом видно не имеет нормальный баланс по белому и цвету. Про их содержание я молчу, уже высказывался по этому поводу
Пустой трындёжь, конкретика у Вас как всегда отсутствует. laugh

Один раз я уже устроил для публике стриптиз по раздеванию тебя, как фотографа, хочешь чтоб я это повторил и показал, что ты и техникой пользоваться не можешь.
Сообщений: 5677
Валерий Акопов:
Один раз я уже устроил для публике стриптиз по раздеванию тебя, как фотографа, хочешь чтоб я это повторил и показал, что ты и техникой пользоваться не можешь
Да, попытался, только сам обделался. rofl
Сообщений: 1332
Байкер какая тебе нужна еще конкретика, посмотри на один из портретов сделанных тобой



1.



Даже в самом захолустном фотоателье в тундре так бездарно не сфотографируют девушку. Художественные достоинства снимка опускаю ибо их нет. Только чисто технический вопрос. С балнсом на этом снимке по твоему все в порядке? (эксперт ты наш непризнанный.) Платье серое вместо белого, как будто его сто лет не СТИРАЛИ, цвет кожи коричневый с желтизной. Дешёвое и неумелое размытие фона в фотошопе.
Светлый ореол вокруг лица на это указывает. Женский портрет может быть мягким и расфокусированным, но не глаза же.
Иди Байкер учись осваивать технику о которой ты так много говоришь на этом сайте.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 5 августа 2016 в 17:59)
Сообщений: 1332
Bayker:

Валерий Акопов:
Один раз я уже устроил для публике стриптиз по раздеванию тебя, как фотографа, хочешь чтоб я это повторил и показал, что ты и техникой пользоваться не можешь
Да, попытался, только сам обделался. rofl

Это тебе так хотелось бы думать, тот кто что-то понимает в фотографии все прекрасно понял.
Ну ты продолжай думать, что ты прав. может на душе будет полегче.
Сообщений: 1332
Bayker:

Валерий, если Вы не видите разницы в словосочетания: "В ваших работах" и " у Вас в наличии", то идите учите великий и могучий...

То, что у меня с великим и могучим языком есть проблемы, то я это и не скрываю, зато у меня нет проблем с распознанием недобропорядочных людей. Прежде чем писать строки в посту 159, может быть надо было бы повнимательнее изучать работы на моей страничке. А вы не из тех кто ратует за правду и справедливость. Поэтому после моего поста со скриншотами я думаю, что людям стало все понятно, кто вы есть на самом деле Байкер. Точнее НИКТО ПУСТОЕ МЕСТО.
Сообщений: 5677
Акопов, умеете Вы повеселить! Уже одно то, что платье белое наводит на мысли о вашей адекватности, платье серое!!! А какой баланс по вашему может быть в режиме? Свет идёт отраженным от неба и облаков и очень высокая рефлексная составляющая, насасывающая всевозможные цветовые рефлексы, при чём не локально, а в целом. Размытие фона не такое уж дешевое, посмотрите на ебее стоимость CZJ Olimpia Sonnar 180/2.8 , если сейчас таковые там присутствуют. Фокус на глазах есть, а то что нет "стеклянности"глаз,так и на других кадрах у меня этого нет, не люблю.
Сколько раз Вам можно говорить, идите учитесь! Знаток Вы наш...
Сообщений: 1332
Байкер, при редактировании цветного фото, надо темные очки снимать, которые у тебя на лице видны на аватарке. Но похоже ты их не снимаешь. Оттого и у тебя такое восприятие цветов. Платье, без всякого сомнения как подсказывает мне моя интуиция, было белым. А общая цветовая гамма снимка говорит о том, что при таком балансе оно и не могло получиться белым. Далее для удаления рефлексных составляющих присутствующих на объекте в момент съемки пользуются цветовой коррекцией, в редакторе, только методы устранения этих проблем тебе не ведомы. Фотограф знающий все секреты фотосъемки, должен это все видеть на объекте до того как он нажмет на кнопку. Поэтому надо попытаться найти другое место съемке, где так не наблюдаются рефлексные отражения. Но ты же не фотограф ты щелкунчик. Ну коль уж проглядел и не смог исправить в редакторе не публикуй для пользователей откровенный брак, чтоб потом иметь хотя бы какое-то моральное право говорить о технике фотосъемки. А то ты откровенное г-но фото с техническим браком, зато пальцы всегда разведены, мол я большой знаток техники фотосъемки. Кого ты хочешь обмануть Байкер.
И кто тут и кого смешит? Здесь же не детский садик
P.S КОРИЧНЕВЫЙ ОТТЕНОК С ЖЕЛТИЗНОЙ НА ЛИЦЕ, ТОЖЕ НЕ ВИДЕШЬ? ЕСЛИ НЕ ВИДЕШЬ ТО СРОЧНО К ОКУЛИСТУ ИЛИ ФОТОКАМЕРУ В МУСОРКУ.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 5 августа 2016 в 20:00)
Сообщений: 4118
Bayker:
Размытие фона не такое уж дешевое, посмотрите на ебее стоимость CZJ Olimpia Sonnar 180/2.8
Мне кажется, что размытие фона объективом, как раз отсутствует, нет рисунка, сплошное ровное размытие. Снимок сделан при садящемся солнце, свет через дымку или лёгкую облачность. Учитывая ISO 400 и выдержку 1/400, при таком освещении, диафрагма была 8-5.6 и фон, находящиеся на заднем плане люди, получились резкими. Поэтому в фотошопе, с помощью лассо, по возможности, обведены контуры девушки, затем реверс, и размытие поля.
Сообщений: 1332
Klarin klarin:

Валерий Акопов,
Валерий Акопов:
Просто в последнее время, я чаще стал снимать Олимпусом, чем Сону, так ее удобнее снимать. Я писал выше.
smile Да понятно, небось поцарапал и больше в прокате не дают

НЕТ БАШМАК. Я СОНЮ ПРОДАЛ И НА ЭТИ ДЕНЬГИ КУПИЛ ШТАТИВ И ПРИЛОЖЕНИЕ К НЕМУ СОБАЧКУ И КОШКУ. ТЕПЕРЬ, Я КАК И ТЫ, БУДУ БЕГАТЬ ЗА НИМИ СО ШТАТИВОМ И СНИМАТЬ ТАКИЕ ЖЕ ШЕДЕВРЫ КОТОРЫЕ СОЗДАЕШЬ ТЫ.
Сообщений: 1332
Александр Васильев:

Bayker:
Размытие фона не такое уж дешевое, посмотрите на ебее стоимость CZJ Olimpia Sonnar 180/2.8
Мне кажется, что размытие фона объективом, как раз отсутствует, нет рисунка, сплошное ровное размытие. Снимок сделан при садящемся солнце, свет через дымку или лёгкую облачность. Учитывая ISO 400 и выдержку 1/400, при таком освещении, диафрагма была 8-5.6 и фон, находящиеся на заднем плане люди, получились резкими. Поэтому в фотошопе, с помощью лассо, по возможности, обведены контуры девушки, затем реверс, и размытие поля.

Он настолько обнаглел, что лжет без какого-то либо смущения, надеясь, что все тут так же как и он не разбираются в технике фотосъемки.
Сообщений: 602
Валерий Акопов,
Валерий Акопов:
ТЕПЕРЬ, Я КАК И ТЫ, БУДУ БЕГАТЬ ЗА НИМИ СО ШТАТИВОМ И СНИМАТЬ ТАКИЕ ЖЕ ШЕДЕВРЫ КОТОРЫЕ СОЗДАЕШЬ ТЫ.
smile Даже со штативом Вы уродуете даже обезьян, для таких фоток хватает и просто телефона
Сообщений: 1332
Klarin klarin:

Валерий Акопов,
Валерий Акопов:
ТЕПЕРЬ, Я КАК И ТЫ, БУДУ БЕГАТЬ ЗА НИМИ СО ШТАТИВОМ И СНИМАТЬ ТАКИЕ ЖЕ ШЕДЕВРЫ КОТОРЫЕ СОЗДАЕШЬ ТЫ.
smile Даже со штативом Вы уродуете даже обезьян, для таких фоток хватает и просто телефона

Дарю тебе это фото для твоей аватарки. Близкие по духу существа, всегда распознают друг друга на расстоянии. Чем больше ты будешь вякать на меня, тем больше будешь находится в таком состоянии. Ты этого до сих пор не понял? А себя тут пытаешься за умного выдавать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2016 в 19:57)
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск