Какой фотоаппарат лучше?

  
Сообщений: 4118
Klarin klarin:
с чашкой кофе будет всегда пересвет, при любой настройке или обработке


1.


Мы говорим о вытаскивании фото, в фотошопе.
Это быстро, возиться лень
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2016 в 12:47)
Сообщений: 4118
Klarin Klarin,
А тебе Башмачник, нужно хоть чуть-чуть думать, прежде чем извергать гениальность.
Сообщений: 602
Александр Васильев,
Александр Васильев:
нужно хоть чуть-чуть думать, прежде чем извергать гениальность
smile Вот именно, что думать, вытаскивать это другое, по нормальному нужно тогда лучше кошку пририсовать на ноге девушки заместо пересвета, а то картина, в целом, абсолютно не поменялась, есть только поиск блох для фотодрочеров
Сообщений: 4118
Klarin klarin:
вытаскивать это другое, по нормальному нужно тогда лучше кошку пририсовать на ноге девушки заместо пересвета,


1.


Сообщений: 4118
Klarin Klarin,
Андрей, тебе пора на баржу, спасательный жилет не бери, в случае чего, не утонешь. laugh
Сообщений: 114
Роман, если у Вас не было опыта работы с аналоговой или цифровой зеркалкой, то мой совет: кит объектив + много снимать,
много экспериментировать и анализировать, смотреть работы других фотографов. Фототехника вторична, гистограмма важна,
графический редактор важен, важно макс. качество на выходе камеры и мн.др. Такое моё мнение. Успехов!

PS: если снимаете преимущественно портреты, то советую фикс 50мм f/1.8STM - дешевле чем КИТ 18-55, но выдаёт более качественную картинку, светосильный, резкий. На кропе даёт угол как у 80мм объектива.
Сообщений: 5667
Валерий Акопов:
Я в отличии от Башмачника никогда не лгу. У меня и Олимпус Есть, и две камеры Сони и Никон. Этот сайт не показывает файлы EXIF.
Валерий, опять врёте, а кто больше года назад уже трындел, что у него Olympus OM-D E-M5 Mark II, так что очередная ложь. И ещё одна ложь, что сайт не показывает EXIF, посмотрите любой из моих кадров выставленных тут, везде EXIF присутствует.
Сообщений: 1332
CA:

Bayker:
Валерий, только не надо бла- бла, ни какой Соньки в Ваших работах и близко не лежало, а есть OLYMPUS OM-D E-M10 с тёмным зумом olympus m 40-150mm f4.0-5.6 r, и не снимете Вы подобное, просто не получится.

Так значит он обманывает публику? Это, Байкер, ты откуда вытащил инфу что у него ОЛИПИМПУС?

Не надо думать, что другие люди такие лгуны как вы господа Байкер, Башмачник, и СА, преследующие одну цель оклеветать порядочных людей.
И для доказательства, что вы лгуны я привожу скриншты своих работ на которых указаны камеры, которыми я снимаю. Правда Никон д700, это была моя последняя зеркальная фотокамера, которую я продал, когда понял, что век зеркалок уже прошел, и купил Sony a7.
Сони а7 хорошая фотокамера, но у камер Олимпус серии ОМ-D функционал лучше и полностью освобождает фотографа для решения более важных вопросов творческого порядка, что является, с моей точки, зрения важнее, чем сделать мертвый мраморный снимок не уму не сердцу. Я не знаю есть ли такая функция у топовых зеркальных фотокамер фирм КЕНОН И НИКОН, как расширение динамического диапозона, какая есть у Олипуса м10.
У М10 есть возможность в процессе съемки как с помощью кривых в фотошопе, понимать или опускать области света или теней в кадре. И ТУТ ЖЕ ВИДЕТЬ ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ ПРОВАЛЫ ИЛИ ПЕРЕСВЕТЫ ДО ТОГО КАК ТЫ НАЖАЛ НА КНОПКУ ЗАТВОРА.
Сейчас мое внимание я сосредоточил на камере Панасоник GX8 у которой есть очень нужный режим для репортажной съемки съемка 4К ФОТО, позволяющий не беспокоиться что какой то миг может быть вами упущен. А так же новая функция POST FOCUS, которая освобождает от ошибки
автофокуса. Камера делает серию снимков с ГРИПом так, что получаем резкое пространство от минимального расстояния до бесконечности, после экспонирования пальцем на сенсорном мониторе камеры выбирает тот объект, который по нашему понятию должен быть резким. При этом можно сделать сколько угодно вариантов с указанием объекта, который должен быть резким.
Плюс поворотный электронный видоискатель высоким разращением что очень поможет снимать не уровня глаз в яркую солнечную погоду.
А вам поклонникам зеркалок, чтоб таскать всю эту тяжесть, надо обязательно ходить в тренажерный зал и тренироваться как тренируются тяжелоатлеты. И постоянно заботиться о том, чтоб на лбу не появился мозоль от постоянного прикладывания камеры к глазу.
И смериться с тем, что точки съемок снизу или сверху вам будут недоступны.




1.





1.





1.



Мне просто лень приводить скриншоты всех фотокамер, который прошли через мои руки.
Поэтому выводы сделанные мною, что зеркалка это уже вчерашний день, возникли не на пустом месте.
Как я писал ранее, я уже давно не зарабатываю с помощью фотографий, поэтому дорогостоящую оптику профессионального класса не покупаю, а пользуюсь китовыми объективами не покупаю. Правда для фотоохоты, часто использую объектив Сигма 50-500, который через переходник могу одеть как на Сони так и на Олимпус.
Так что господа знайте клеветников и лгунов этого сайта я их перечислил по именно.
Сообщений: 5667
Alexander:
то советую фикс 50мм f/1.8STM - дешевле чем КИТ 18-55, но выдаёт более качественную картинку, светосильный, резкий. На кропе даёт угол как у 80мм объектива.
Александр, советовать этот полтос под портретник я бы не стал, во первых 50мм, даже на кропе не портретное фокусное, да им можно снимать портреты, но только ростовые и на худой конец поясные, крупнее очень заметна дисторсия. Во вторых, 50мм f/1.8STM отличается от 50мм f/1.8II, только STM мотором поддерживающим АФ в режиме видео, и металлическим байонетом, а внутри тоже стекло, что и в 50мм f/1.8II, а точнее пластик. Если говорить о хороших недорогих полтосах, то это старый, плёночный 50мм f/1.8 первой версии, выпускавшийся до 1997 года, настоящий стеклянный планар со всеми вытекающими, и найти на ебее не сложно. А для портрета посоветовал бы недорогие 85/1.8 и 100/2.
Сообщений: 1332
Bayker:

Валерий Акопов:
Я в отличии от Башмачника никогда не лгу. У меня и Олимпус Есть, и две камеры Сони и Никон. Этот сайт не показывает файлы EXIF.
Валерий, опять врёте, а кто больше года назад уже трындел, что у него Olympus OM-D E-M5 Mark II, так что очередная ложь. И ещё одна ложь, что сайт не показывает EXIF, посмотрите любой из моих кадров выставленных тут, везде EXIF присутствует.

Вашу лживость я доказал выше, все мои снимки опубликованные на этом сайте имеют EXIF файл, который просматривается в программе для просмотра фотографий, но на этом сайте у некоторых можно его увидеть, а у некоторых фото он не виден. Это вопрос не ко мне, а к программистам сайта. Любой публикованный снимок на этом сайте я могу показать через скриншот, что у него есть EXIF файл. Так что лгун не я, а Вы и это я уже надеюсь публике. доказал. А ваше поведение мне понятно, когда нет веских аргументов, то надо прибегать ко лжи, может быть кто-то и поверит.
Сообщений: 34
Bayker:

Alexander:
то советую фикс 50мм f/1.8STM - дешевле чем КИТ 18-55, но выдаёт более качественную картинку, светосильный, резкий. На кропе даёт угол как у 80мм объектива.
Александр, советовать этот полтос под портретник я бы не стал, во первых 50мм, даже на кропе не портретное фокусное, да им можно снимать портреты, но только ростовые и на худой конец поясные, крупнее очень заметна дисторсия. Во вторых, 50мм f/1.8STM отличается от 50мм f/1.8II, только STM мотором поддерживающим АФ в режиме видео, и металлическим байонетом, а внутри тоже стекло, что и в 50мм f/1.8II, а точнее пластик. Если говорить о хороших недорогих полтосах, то это старый, плёночный 50мм f/1.8 первой версии, выпускавшийся до 1997 года, настоящий стеклянный планар со всеми вытекающими, и найти на ебее не сложно. А для портрета посоветовал бы недорогие 85/1.8 и 100/2.

А как дело обстоит из китайскими объективами, есть много обзоров с противоречивыми мнениями, есть опыт использования?
Сообщений: 34
Alexander:

Роман, если у Вас не было опыта работы с аналоговой или цифровой зеркалкой, то мой совет: кит объектив + много снимать,
много экспериментировать и анализировать, смотреть работы других фотографов. Фототехника вторична, гистограмма важна,
графический редактор важен, важно макс. качество на выходе камеры и мн.др. Такое моё мнение. Успехов!

PS: если снимаете преимущественно портреты, то советую фикс 50мм f/1.8STM - дешевле чем КИТ 18-55, но выдаёт более качественную картинку, светосильный, резкий. На кропе даёт угол как у 80мм объектива.

Любительский опыт использования есть с Panasonic LX - 3 (около 7 лет), у меня в основном фото с него выложены на сайте. Но оптика за время села так как и фокусировка, был с успехом продан новому пользователю). Не хватало конечно зумма, по этой причине и решился на 75-300
Сообщений: 602
Роман Деменский,
Роман Деменский:
А как дело обстоит из китайскими объективами,
К ним вообще нельзя никак относиться, это не айфоны, как и совет, беги от советов того, кто предлагает полтинники, это самое лоховское фокусное, хороши только старые, больше для боке, а не для самого предмета съёмки
Сообщений: 5667
Валерий Акопов:
Так что лгун не я, а Вы и это я уже надеюсь публике. доказал.
Валерий, я где то утверждал, что у Вас нет Sony A7 или Nikon D700, я просто констатировал. что в крайних ваших кадрах Сонька и близко не лежала, или Вы будете это отрицать? На вашей страничке пять крайних кадров с Олимпуса, так как ни Сонька, ни Никон такой гадости не выдадут.
Сообщений: 602
Роман Деменский,
Роман Деменский:
решился на 75-300
Можно с него начинать, ничего плохого, но потом не зацикливаться на других, а осваивать фотошоп, старые- мануальные не предлагаю, до них нужно ещё дорасти, а то могут изначально всю охоту отбить, зума вполне достаточно, но лучше с постоянной светосилой
Сообщений: 602
Bayker,
Bayker:
На вашей страничке пять крайних кадров с Олимпуса, так как ни Сонька, ни Никон такой гадости не выдадут.
smile Ему это неважно, у него главное философия, как не понимание, что выставленные тут работы, у которых не виден EXIF, это просто в шопе не поставленные галочки для отображения его
Сообщений: 5667
Роман Деменский:
А как дело обстоит из китайскими объективами
Пробовал только Mitakon 85/2, та ещё фигня, Свмьянг 85, хоть и далеко не супер, но лучше китайца.
Сообщений: 1332
Bayker:

Валерий Акопов:
Я в отличии от Башмачника никогда не лгу. У меня и Олимпус Есть, и две камеры Сони и Никон. Этот сайт не показывает файлы EXIF.
Валерий, опять врёте, а кто больше года назад уже трындел, что у него Olympus OM-D E-M5 Mark II, так что очередная ложь. И ещё одна ложь, что сайт не показывает EXIF, посмотрите любой из моих кадров выставленных тут, везде EXIF присутствует.

Байкер у вас провалы в памяти такие же как и у Башмачника, наверно и от того и лжёте.
Я вам писал что присматриваюсь к OM-D E-M5 Mark II, а не то, что она у меня есть. Но чтоб не выбрасывать деньги на ветер, потому как она стоила не дешево, по моим меркам,, я решил приобрести М10, которая по сути является такой же камерой, только без пыле-влагозащищённого корпуса, поворотного монитора и режима съемки HD. А до этого я снимал на Олимпус 330 и Е-3 и тогда я знал, что это достойные камеры.
А кто тут писал выше, что у тебя нет SONY a7, только Олимпус м10. Просто в последнее время, я чаще стал снимать Олимпусом, чем Сону, так ее удобнее снимать. Я писал выше.
Что касается технических параметров снимков, так я в каждой твоей работе могу найти технический брак? или сомневаешься в этом? но ты как и Башмачник имеешь мышление начинающего фотолюбителя, а для них все резко и четко это главное достоинство фото, а не то что оно показывает зрителю. Поэтому вы обо нефотографы, а беретесь рассуждать о фотографии. Клевещите на людей дезинформируя публику.
Сообщений: 1332
Klarin klarin:

Bayker,
Bayker:
На вашей страничке пять крайних кадров с Олимпуса, так как ни Сонька, ни Никон такой гадости не выдадут.
smile Ему это неважно, у него главное философия, как не понимание, что выставленные тут работы, у которых не виден EXIF, это просто в шопе не поставленные галочки для отображения его

Да будет тебе известно неуч от фотографии, пытающийся всех тут обучать как надо фотографировать, приводя себя в пример. При сохранении после обработки снимка р режиме сохранить как... EXIF сохраняется по умолчанию и он присутствуют во всех моих работах,
только давно, когда были ограничение на вес файла в пределах (кб,мб) приходилось для сохранения размера в пикселях выбирать сохранение для веб, вот тогда-то и пропадал файл EXIF.
Сообщений: 5667
Валерий Акопов:
так я в каждой твоей работе могу найти технический брак
Так найди!
Валерий Акопов:
но ты как и Башмачник имеешь мышление начинающего фотолюбителя, а для них все резко и четко это главное достоинство фото
Это у меня всё резко? Вот посмешил. rofl
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва