Цвет при загрузке

  
Сообщений: 76
для начала работайте в формате sRGB
Сообщений: 76
Если не поможет то в настройках фотошопа укажите working space- monitor RGB
Сообщений: 1030
браузеры , кроме Firefox, не поддерживают цветовых профилей,
поэтому вы в фотошопе работаете с одним профилем,
а в браузере отображается только sRGB,
в нем и нужно работать для WEB....
Сообщений: 286
visitor:

браузеры , кроме Firefox, не поддерживают цветовых профилей,
поэтому вы в фотошопе работаете с одним профилем,
а в браузере отображается только sRGB,
в нем и нужно работать для WEB....

Работать в нём не обязательно. После завершения редактирования конвертировать в sRGB (Edit-Convert to profile-Destination space-sRGB). Затем конвертация в jpg
Сообщений: 286
Илья Зленко:

Да, действительно, у меня стоит Firefox, да действительно цветовое ProPhoto RGB, фотошоп - шестой, русскоязычный, настройки монитора (???), подстраивать под каждый сайт??? Тогда почему здесь [Link] цвета истинные?

Нет, не надо подстраивать под каждый сайт. Какие то сайты поддерживают различные цветовые профили, какие то нет. Цветовое пространство sRGB является универсальным именно для того, что бы изображения на разных сайтах, на разных мониторах выглядели приблизительно одинаково.
Попробуйте в ФШ конвертировать эту фотографию в sRGB и загрузить повторно. Если не поможет, то можно обратиться к модераторам. Возможно, они подскажут верное решение.
Кстати, в ФШ в качестве основного цветового пространства лучше использовать профиль, полученный в результате калибровки монитора с помощью калибратора.
Сообщений: 286
Илья, ссылки не открываются.
Не так ли выглядит фото на других сайтах?


1.


Сообщений: 1030
настройки монитора (???),
Илья Зленко

...просто нужно грамотно самому себе ответить, Зачем вы используете ProPhoto RGB ????
Сообщений: 1030
в первой картинке автора блога кстати вообще оказывается нет профиля EXIT(ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Нет цветового пространства метаданных и нет встроенных цветовой профиль: Окна и Mac браузеры лечения цветы случайно .)
[Link]
Сообщений: 286
Илья Зленко:

Alex Fisher
абсолютно идентично
visitor
laugh Я других не знаю dance а Prophoto RGB - встроенный, открывается в нём после редактирования в RAW, попробова, прошёл по, указанному Вами пути (редактирование - преобразовать профиль - sRGB), результат на лицо - вот [Link]
Теперь другой вопрос, в каком профиле работать и как его назначить (чтобы потом не преобразовывать)?

Илья, я уже ответил в комментарии №7. Некоторые авторы советуют Adobe RGB. В преобразовании ничего сложного не вижу, три клика мышкой. Но если лень, можете установить в качестве рабочего sRGB. Только учтите, что этот профиль обладает несколько меньшим цветовым охватом.
Сообщений: 1030
заходите в EDIT(правка)Color Setting( настройки цвета)и в -working spases- ставите в окошке RGB профиль sRGB IEC61966-2.1
Далее-стратегия управления профилем
RGB - ставите конвертировать в рабочее пространство
Несовпадение профилей
если поставите галочку спрашивать при открытии , то
при открытии файла с другим профилем вам зададут вопрос:
оставлять профиль или использовать профиль текущий профиль
тогда выбираете каждый раз
надоело это делать снимаете галочку выше

Работать лучше в sRGB
даже IPS мониторы покрывают 96-97% sRGB о чем говорят отчетные графики после калибровки калибратором
нет смысла работать в пространстве,которое не видишь
всякие единичные махинации не всчет...
Сообщений: 76
Рекомендую сделать то что. Я посоветовал в ответе 3
Сообщений: 1030
А нет! Неактивная эта опция, RGB - выкл. и всё тут!
если не активная или не работает как нужно - нужен другой фотошоп... laugh
Сообщений: 22
только сейчас обратил внимания, на сайте чуток цвет отличается, не пойму почему, ведь у меня везде выбран sRGB пространство как стандарт, в настройках винды, в программах, в фотошопе, я не изменяю это, а тут цвета чуток не такие, какое здесь цветовое пространство?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотограф Ивдель