О подписи под снимком

Однообразные и пустые подписи затрудняют просмотр и общение.
  
Сообщений: 95
Ольга Кленкова:
черт побери! и тут учат уму разуму , Эх-совок ты наш совок!
....а Вы предпочитаете жечь покрышки и Коктейли Молотова кидать?... laugh
Сообщений: 5673
Онлайн
Владимир Цветков:
но...не согласен:сказанное вами применимо только к абстрактному художественному творчеству - типа Пикассо...да и то том желательны обмены возникающими ассоциациями...
А фото здесь исключительно все документальное...
Сказанное мною применимо ко всем жанрам . А уж тем более подписывать архитектурные и исторические мировые достопримечательности: это Эйфелева баня в Париже , А это Биг Бен в Лондоне , а это девушка на фоне Колизея , к чему этот ликбез . Подпись нужна тогда , кода автор в обыденном увидел что то своё не явно читаемое , да и то , на мой взгляд , это должно читаться в кадре.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2014 в 01:04)
Сообщений: 6556
Bayker:

Владимир Цветков:
но...не согласен:сказанное вами применимо только к абстрактному художественному творчеству - типа Пикассо...да и то том желательны обмены возникающими ассоциациями...
А фото здесь исключительно все документальное...
Сказанное мною применимо ко всем жанрам . А уж тем более подписывать архитектурные и исторические мировые достопримечательности: это Эйфелева баня в Париже , А это Биг Бен в Лондоне , а это девушка на фоне Колизея , к чему этот ликбез . Подпись нужна тогда , кода автор в обыденном увидел что то своё не явно читаемое , да и то , на мой взгляд , это должно читаться в кадре.

Ну почему, скажем фото - девушка стоит у витрины булочной.
Подпись - Люська возле магазина Мушка-Срушка.
Я лично бы не догадался глядя на фото как зовут девушку и что так называется магазин... rofl
Для нас это может не достопримечательность, а для села Розовый Хряк очень даже и буфетчица местная звезда.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 октября 2014 в 01:23)
Сообщений: 5673
Онлайн
Повеселили... Мне , как зрителю , совершенно пофиг как зовут девушку и чьей достопримечательностью она является , интересны её эмоции в кадре.
Сообщений: 1
А, если мне не нравится голубой цвет, он меня раздражает; я вправе требовать от всех участников сайта, чтобы они заменяли голубой цвет на розовый, чтобы не раздражить мое тонкое восприятие?
Сообщений: 95
год прошел dance ...заглянул случайно...как же все насмерть стоят за свою индивидуальность и свою незыблимую и непоколебимую точку зрения (не слыша собеседника при этом!)!!!

Для душевного спокойствия в наше политкризисное время так и надо видимо многим!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2015 в 08:46)
Сообщений: 1082
Bayker:
Подпись нужна тогда , кода автор в обыденном увидел что то своё не явно читаемое , да и то , на мой взгляд , это должно читаться в кадре.
Или когда автор не сумел все смыслы ( ему понятные) упаковать в саму картинку, и нужна поясняющая подпись. Пока недостаточно крут - так и делаю.
Сообщений: 17049
Владимир Цветков:

год прошел dance ...заглянул случайно...как же все насмерть стоят за свою индивидуальность и свою незыблимую и непоколебимую точку зрения (не слыша собеседника при этом!)!!!

Для душевного спокойствия в наше политкризисное время так и надо видимо многим!!!!

smile Вот ты сторонник подписи... попридумай тут названия
Сообщений: 95
Башмачник:

smile Вот ты сторонник подписи... попридумай тут названия
....если названия цветка не знаешь - можно №№ присваивать..чтобы в почте отличать...что уже открывал...

А когда достопримечательность снимаешь - без названия места она неполна...
Сообщений: 1332
Владимир Цветков:

Башмачник:

smile Вот ты сторонник подписи... попридумай тут названия
....если названия цветка не знаешь - можно №№ присваивать..чтобы в почте отличать...что уже открывал...

А когда достопримечательность снимаешь - без названия места она неполна...

Дополнительная информация к снимку поясняющая, что это, где это,- не есть название снимка.
Название снимка это вектор, указывающий зрителю в каком направлении он должен мыслить, чтоб понять, что хотел сказать автор своей работой. Но с моей точки зрения, нет толкового словаря позволяющего однозначно интерпретировать тот или иной изобразительный элемент кадра, этот словарь у каждого зрителя свой, поэтому надеяться, что зритель однозначно поймет то, что вы ему хотели сказать своей работой, как мне кажется не следует.
Поэтому я не сторонник давать названия снимкам, чтоб не ограничивать полет фантазии зрителя. Этим отличается фотография от литературы, и кинематографа где название просто необходимо давать, чтоб читатель или кинозритель не прочитав и не просмотрев фильм могли понять о чем будет это произведение. В фотографии, о чем она, может сказать только ее картинка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2016 в 13:16)
Сообщений: 5673
Онлайн
Владимир Цветков:
А когда достопримечательность снимаешь - без названия места она неполна...
В этом случае прописать в тегах.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва