Проконсультируйте студентку!

  
Сообщений: 3
Добрый день, уважаемые фотографы! Хочу услышать ваше профессиональное мнение по следующему вопросу - я учусь по специальности "Издательское дело" и темой моей дипломной работы является проект издания книги рассказов о природе для детей (Пришвин, Бианки, Паустовский). Вместо иллюстраций хочу использовать в книге фотографии птиц и животных, и возник вопрос, как лучше это осуществить (хочу сразу уточнить, что пока книга будет существовать только в виде проекта, но в работе необходимы экономические расчеты)? Была идея организации конкурса и печать фотографий победителей, мне по наивности подумалось, что это дешевле, чем оплачивать фотографии напрямую, но ,например, на фотосайте конкурс стоит 900 000 руб! Но возможно есть варианты дешевых конкурсов? или проще просто найти подходящих фотографов? Тогда о каких суммах идет речь? Заранее благодарю за помощь!
Сообщений: 3265
Проще по-моему пообщаться напрямую с фотографами. Рассказать про цели. Кому то денег заплатить а кто-то может и так что-нибудь отдаст.
Конкурсы в большей степени PR-мероприятия, чем подбор материала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2014 в 12:47)
Сообщений: 1570
Фото какой тематики Вас интересуют? Подразумевается ли обработка фото, или сами будете доводить до нужного формата и качества? В каком количестве, в каком разрешении? Какие из животных Вас конкретно интересуют?
И действительно, лучше обращаться в личку. Думаю, никто не откажет....
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 февраля 2014 в 12:27)
Сообщений: 310
бросьте вы это дело Я со своими уже готовыми фото не смог ничего выпустить Экономически бессмысленно(((
Сообщений: 3
Возможно я плохо объяснила, пока книжка существует в виде дипломного проекта, о реальном выпуске речь пока не идет, но мне необходимо просчитать экономическую часть, и мне, как человеку далекому от профессии фотографа, хочется узнать, как проще подобрать фотографии, и о каких суммах вообще идет речь, если к примеру мне необходимо около 100 фотографий животных, птиц и природы, формат книги а4. я думаю исходя из такого количества и разнообразия, у одного фотографа вряд ли будет весь необходимый материал.
Сообщений: 16
В банках (фотостоках) фотографий можете посмотреть. Там как раз указаны цены за конкретное фото, что облегчит просчёт бюджета. Цены за фотки не так уж и велики и выбор имеется, и всё примерно оформлено в одном стиле, что позитивно скажется на восприятии зрителями вашего будущего проекта.
Сообщений: 62
Я бы посоветовал посмотреть на фотостоках(фотобанках).
Сообщений: 92
у одного фотографа вряд ли будет весь необходимый материал.
[Link]
Сообщений: 310
Марина Сова:

Возможно я плохо объяснила, пока книжка существует в виде дипломного проекта, о реальном выпуске речь пока не идет, но мне необходимо просчитать экономическую часть, и мне, как человеку далекому от профессии фотографа, хочется узнать, как проще подобрать фотографии, и о каких суммах вообще идет речь, если к примеру мне необходимо около 100 фотографий животных, птиц и природы, формат книги а4. я думаю исходя из такого количества и разнообразия, у одного фотографа вряд ли будет весь необходимый материал.
Теперь понятнее Вопрос в количестве фото и их редкости и качестве
У меня:экстерьерное фото от 500 до 2000 р Работа собаки 3-4 тр Работа на охоте -может быть и 15-20 тр если фото редкое
Сообщений: 13
Поговорите с фотографами. Уверен помогут. И уверен что 90% бесплатно.
Только "тырить " не стоит. :)
Удачи в добром деле.
Сообщений: 5
Марина Сова:

Добрый день, уважаемые фотографы! Хочу услышать ваше профессиональное мнение по следующему вопросу - я учусь по специальности "Издательское дело" и темой моей дипломной работы является проект издания книги рассказов о природе для детей (Пришвин, Бианки, Паустовский). Вместо иллюстраций хочу использовать в книге фотографии птиц и животных, и возник вопрос, как лучше это осуществить (хочу сразу уточнить, что пока книга будет существовать только в виде проекта, но в работе необходимы экономические расчеты)? Была идея организации конкурса и печать фотографий победителей, мне по наивности подумалось, что это дешевле, чем оплачивать фотографии напрямую, но ,например, на фотосайте конкурс стоит 900 000 руб! Но возможно есть варианты дешевых конкурсов? или проще просто найти подходящих фотографов? Тогда о каких суммах идет речь? Заранее благодарю за помощь!

Вам лучше организовать подобный конкурс в соц.сетях(однокл.-фейсбуки..),бесплатно и с энтузиазмом,а если и премию пообещаете то найдутся желающие и стихи для дипломной работы написать.
Сообщений: 3
Благодарю всех за советы!
Сообщений: 2
На мой взгляд, гораздо дешевле и эффективнее будет купить фотографии. Можете прямо так ввести на яндексе запрос, появится куча разных сайтов, на них посмотрите что Вам лучше будет по душе и по карману!!!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 марта 2014 в 12:32)
Сообщений: 675
Да хоть бы и здесь на РФ создайте тему, напишите, какие фотографии Вам необходимы. Кто-то и бесплатно помочь может, кто-то что-нибудь и захочет, но тут Вы уж сами смотрите, исходя из своих возможностей. Можно и к стоками обратиться - это выход, особенно если бюджет невелик. В любом случае - варианты есть всегда. Если же проект вообще не подразумевает публикацию тиража и дальнейшее получение выгоды - чисто дипломный проект, который надо защитить и получить диплом - погуглите в Сети. На последней странице дадите ссылки на авторов. А если кто и очень понравится, - спишитесь, будете потом его фото использовать в издательской деятельности. Удачи!
Я бы лично Вам в таком деле и бесплатно помог бы, но зверей-птиц у меня не очень много, хоть и есть кое-что, конечно.
Сообщений: 76
приходите. вам хочется птичек - их есть у меня. правда не русских.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Москва