Качество фотографии при публикации

  
Сообщений: 370
Alexandr pechnikov:
Ограничений по объему нет,
По сути, ограничений ВООБЩЕ нет. Если фото крупнее оно всё равно загрузится.
Просто будет жуткий перешарп.
Кого не волнует, сыпят так, кому важно качество - уменьшают сами.
Сообщений: 5
Я кстати ради эксперимента загрузил фото 21 мп. что б сайт сам сжал. Да нет там жуткого перешарпа если картинка сама п себе не шарплена. Есть немного, но для инета даже лучше.
Сообщений: 13
Пробовал размещать карточки уже сжатые (готовые для размещения на других сайтах), так перешарп жуткий, а вот если движок сайта сам сжимает оригинал, то терпимо...
Сообщений: 928
Валерий Таланцев:

Михаил Кудрявцев:
Но это же так не сложно - заливать все фотки 1200х900 или меньшим размером!
По-моему, есть еще ограничения по объему в 400 кб, или я ошибаюсь?
В памяти отложилось, но где - сейчас найти не могу.

По объёму вроде нет ограничений...
Не замечал проблем.
Сообщений: 6
загрузил портрет, после ретуши размер файла 9 мб, сжатие сайтом немного сбило цвет, в целом терпимо, вообще я как владелец сайта советовал бы пережимать по рекомендуемым здесь параметрам: потому что 1. меньше нагрузка на сайт 2. и хранилище, которое не резиновое) Владельцам сайта я бы советовал установить ограничение на размер файлов до 10 мегабайт для обычных файлов и до 20 мегабайт на панорамные склейки) Так же хотелось бы видеть возможность при загрузке файлов мышкой их из папки тащить, а не с помощью проводника их выискивать)
Сообщений: 1819
Photoshain:
до 10 мегабайт для обычных файлов и до 20 мегабайт на панорамные склейки)
...да имейте совесть, люди!!!)))
("целесообразную скромность")

300КБ-
[Link]
Сообщений: 6556
Recommended:
Panorama 3mb max (650p vertical)
Regular 1.5mb max (650p horizontal or vertical)
Сообщений: 286
Внимательно прочитал всё, что тут написано. И не понял, о чём сыр-бор. Всё же написано в правилах. При загрузке фото видно следующее:
При загрузке фотографий размером более 1200х1000px, фотографии будут автоматически уменьшены через внутренние алгоритмы сайта.
Чтобы фото не пережималось, нужно присылать:
- горизонтальные фото: строго 1200 px по горизонтали,
- вертикальные фото: 850-1000 px по вертикали,
- квадратные фото: 850х850 - 1000х1000px.

Что тут кому непонятно?
Может мне очень везёт, но следуя этим вполне простым правилам ни разу не сталкивался с ухудшением изображения после загрузки. Один раз, ради эксперимента, загрузил фото на 2px больше рекомендуемого размера (1202 рх по длинной стороне, альбомный формат). Качество заметно упало. Вывод, думаю, объяснять нет необходимости
Сообщений: 6
Уважаемая администрация ..
Предположу, что в принципе - вам пофиг, но напишу на всякий случай ..
Алгоритмы загрузки фотографий на сайт не совпадают с требованиями.
не проще ли слегка изменить столь жесткие правила - людям проще было бы "жить".
Хотя если вам безразлично мнение ( оно не в первый раз уже высказывается ) - то оставьте все, как есть.

P.S.
если нужно - могу показать фотографию, которая, согласно вашим жестким требованиям, после загрузки на сайт принимает более, чем ужасный вид.
Соответственно ,все желание что-то сюда загружать - пропадает.

С уважением,
Сообщений: 340
Valdis pilskalns:
Заливается туда обработанный *.jpg в полном размере...
ага, а потом встречаешь свои снимки на выставках и на арт-рынках под чужим именем... и удивляешься - откуда у них взялись хайрезы для печати. Валдис, от Вас я не ожидал такого "совета", честно... ;)
Сообщений: 1
ash:

Евгений nibumbum, здесь девушка отказалась от съемки в RAW, потому что сайты не принимают такие большие объемы. а вы говорите самим готовить...

Реально??? О_О О_О О_О не верю! неужели это правда?
Сообщений: 340
Какая разница девушке в каком формате снимать? Всё равно потом конвертируется.
Скажите что снимаете в JPG.
Смысл загружать громадные размеры нет, не один браузер-монитор не откроет 5000 пикс. по ширине.

Если нужно загрузить большой файл, сделайте превью и основной на файлообменник.
Если она совсем "блондинка" ....
Сообщений: 67
*Alloxa*:

Valdis pilskalns:
Заливается туда обработанный *.jpg в полном размере...
ага, а потом встречаешь свои снимки на выставках и на арт-рынках под чужим именем... и удивляешься - откуда у них взялись хайрезы для печати. Валдис, от Вас я не ожидал такого "совета", честно... ;)

На Яндекс-фотки в Настройках ставится опция "Запретить печать моих фото и не показывать оригиналы", и посторонний зритель увидит максимум 1280 пикселов по горизонтали. Авторизованному автору полный размер снимка будет доступен всегда.
Сообщений: 340
Ирина Журавлёва:

*Alloxa*:

Valdis pilskalns:
Заливается туда обработанный *.jpg в полном размере...
ага, а потом встречаешь свои снимки на выставках и на арт-рынках под чужим именем... и удивляешься - откуда у них взялись хайрезы для печати. Валдис, от Вас я не ожидал такого "совета", честно... ;)

На Яндекс-фотки в Настройках ставится опция "Запретить печать моих фото и не показывать оригиналы", и посторонний зритель увидит максимум 1280 пикселов по горизонтали. Авторизованному автору полный размер снимка будет доступен всегда.
Ирина, я имел ввиду, что посылать хайрезы в сеть, это сверх глупость...
= они остаются на серверах некоторое время! к которым имеют доступ эНное количество людей...
вот ещё про способы получить хайрез = [Link] ;)
Сообщений: 342
*Alloxa*:
посылать хайрезы в сеть, это сверх глупость...
plus 100500!!! )
Сообщений: 67
*Alloxa*:

Ирина Журавлёва:

*Alloxa*:

Valdis pilskalns:
Заливается туда обработанный *.jpg в полном размере...
ага, а потом встречаешь свои снимки на выставках и на арт-рынках под чужим именем... и удивляешься - откуда у них взялись хайрезы для печати. Валдис, от Вас я не ожидал такого "совета", честно... ;)

На Яндекс-фотки в Настройках ставится опция "Запретить печать моих фото и не показывать оригиналы", и посторонний зритель увидит максимум 1280 пикселов по горизонтали. Авторизованному автору полный размер снимка будет доступен всегда.
Ирина, я имел ввиду, что посылать хайрезы в сеть, это сверх глупость...
= они остаются на серверах некоторое время! к которым имеют доступ эНное количество людей...
вот ещё про способы получить хайрез = [Link] ;)

Я Вас поняла и полностью согласна. Большеразмеры тех снимков, что решено отправить в портфолио или на публику (читай: лучшие кадры) стоит хранить с особой тщательностью.
Просто бывает, что есть необходимость показать кому-то конкретному лицу, например, тестовые снимки и т. д. Вот это я подразумевала.
Спасибо за ссылку!
Сообщений: 10
У меня тоже резко ухудшалось качество, пока я сжимал файл в фотошопе (Изображение - Размер изображения). Теперь я сохраняю для Web, а затем выставляю на сайт. Качество не страдает, но EXIF не отображается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2014 в 12:48)
Сообщений: 286
Владимир Кроливец:

У меня тоже резко ухудшалось качество, пока я сжимал файл в фотошопе (Изображение - Размер изображения). Теперь я сохраняю для Web, а затем выставляю на сайт. Качество не страдает, но EXIF не отображается.

Какая версия ФШ у Вас?
У меня в нём проблем не возникало. Наоборот, испробовав кучу софта, убедился, что лучше ФШ для ресайза ничего нет
Сообщений: 4
А у меня наоборот замыливает фотки и цвет врет. Пользуюсь фотошопом cs3. Уменьшаю размер до рекомендованного, сжатие джипег ставлю 10. Готовая картинка получается 300-600 кб.
Может, кто чего подскажет? Мелких деталей почти всегда ПОПРОСТУ НЕТ scratch
Сообщений: 1543
Георгий Татарский, пришлите подготовленную по размерам фотографию, которую Вы загружаете, на info@rasfokus.ru
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Петах Тиква
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Балашиха
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель