Управление по радиоканалу вспышкой Canon.

Как настроить вспышку Canon Speedlite 420 ex, что бы управлять по радиоканалу от Canon Speedlite 600 ex rt.
  
Сообщений: 68
Не получается настроить управление вспышками по радиоканалу. Возможно ли управление по радиоканалу от вспышки Canon Speedlite 600 ex rt, вспышкой Canon Speedlite 420 ex. Если да, то какой ID нужно установить на Canon Speedlite 600 ex rt ? У кого есть опыт - поделитесь!!!
Сообщений: 342
А разве 420-я имеет радио канал?
Сообщений: 6556
Евгений nibumbum:

А разве 420-я имеет радио канал?

Имеет!
Сообщений: 6556
Владимир Масленников:

Не получается настроить управление вспышками по радиоканалу. Возможно ли управление по радиоканалу от вспышки Canon Speedlite 600 ex rt, вспышкой Canon Speedlite 420 ex. Если да, то какой ID нужно установить на Canon Speedlite 600 ex rt ? У кого есть опыт - поделитесь!!!

420ю вспышку следует выставлять как Slave, но незнаю если она компатибельная с новой системой радиосигналов 600ех.
Это к тому что у меня 580я не работает с новым передатчиком ST-E3-RT, а вот с ST-E2 села как родная.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2013 в 11:24)
Сообщений: 5873
Dmitriy vk:
Это к тому что у меня 580я не работает с новым передатчиком ST-E3-RT, а вот с ST-E2 села как родная.
580-я не имеет радиоканала и не будет работать с радиоканальным ST-E3-RT, а только с ST-E2 по инфракрасному. То же самое относится к 420-м вспышкам.
Сообщений: 6556
Сергей Новожилов:

Dmitriy vk:
Это к тому что у меня 580я не работает с новым передатчиком ST-E3-RT, а вот с ST-E2 села как родная.
580-я не имеет радиоканала и не будет работать с радиоканальным ST-E3-RT, а только с ST-E2 по инфракрасному. То же самое относится к 420-м вспышкам.

Ну вот теперь выявлена причина glasses (IR vs WiFi)
Сообщений: 342
Dmitriy VK, несколькими постами выше Вы говорили, что 420-я имеет радио канал...
Вы такой выдумщик!!! ))))
Сообщений: 6556
Евгений nibumbum:

Dmitriy VK, несколькими постами выше Вы говорили, что 420-я имеет радио канал...
Вы такой выдумщик!!! ))))

Вы флудите мальчик!

Автор выше пояснил что это IR сигнал, я же ничего не утверждал, а подтвердил что она работает на безпроводном сигнале.
Но признаю как-то забыл о инфракрасном, автор выше же напомнил и разъяснил причину.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 16 декабря 2013 в 13:29)
Сообщений: 68
В инструкции на Canon Speedlite 600 ex rt указана Canon Speedlite 420 ex, как ведомая. Из выше сказанного следует, что управление возможно только с "оптическим беспроводным управлением", так???
Сообщений: 6556
Владимир Масленников:

В инструкции на Canon Speedlite 600 ex rt указана Canon Speedlite 420 ex, как ведомая. Из выше сказанного следует, что управление возможно только с "оптическим беспроводным управлением", так???

Может чего напутали, 430EX II всётаки указана?
420EX (IR) старая и давно снята с производства ещё в 2004-05 годах
430EX (IR) выпускалась с 2005 по 2008 год
430EX (WiFi) II выпускается с 2008 года
600EX (WiFi) новенькая выпускается с 2012 года, поэтому полагаю что 420 просто немoжет быть в инструкции, расчитываю на последнюю модель 430EX II
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 декабря 2013 в 15:55)
Сообщений: 218
обождите, после 580 канон поменял частоты, поэтому вспышка 600 не управляется нижними номерами и соответственно не управляет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2013 в 16:36)
Сообщений: 218
я точно не помню, но кажется у 420 есть режим подчинения но по встроенной световой ловушке, но это не точно могу спутать с 430-й, посмотрите описание
Сообщений: 928
Hilt:
поэтому вспышка 600 не управляется нижними номерами и соответственно не управляет


Может, но только по ИК
Сообщений: 928
Владимир Масленников:
В инструкции на Canon Speedlite 600 ex rt указана Canon Speedlite 420 ex, как ведомая. Из выше сказанного следует, что управление возможно только с "оптическим беспроводным управлением", так???

Именно!

Всё верно
Сообщений: 218
Сергей Барабанщиков:

Hilt:
поэтому вспышка 600 не управляется нижними номерами и соответственно не управляет


Может, но только по ИК

да, да, я радиоканал имел ввиду
Сообщений: 928
Hilt:
да, да, я радиоканал имел ввиду

Да радио-управления в 580 вообще нет! :))))))

Hilt:
обождите, после 580 канон поменял частоты, поэтому вспышка 600 не управляется нижними номерами и соответственно не управляет
Какие частоты???
Оно только с выходом 600-х появилось!

:)

Вы прежде чем ответы давать, хоть ознакомьтесь с темой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2013 в 17:04)
Сообщений: 218
Сергей Барабанщиков:

Hilt:
да, да, я радиоканал имел ввиду

Да радио-управления в 580 вообще нет! :))))))

Hilt:
обождите, после 580 канон поменял частоты, поэтому вспышка 600 не управляется нижними номерами и соответственно не управляет
Какие частоты???
Оно только с выходом 600-х появилось!

:)

Вы прежде чем ответы давать, хоть ознакомьтесь с темой

у Вас есть вспышка? вот у меня две 550, которые общаются по радиоканалу и могут общаться с 580, а с моей 600-й не хотят, потому что там частота другая, это в инструкции написано, оно laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2013 в 17:23)
Сообщений: 218
Беспроводная ведущая или ведомая вспышка
Вспышка 580EX II может выступать в роли удаленной ведущей вспышки для управления тремя группами ведомых вспышек Speedlite серии EX. E-TTL или ручное управление экспозицией вспышки позволяет создать портативную студию со сложными световыми схемами.
Сообщений: 928
Hilt:

Сергей Барабанщиков:

Hilt:
да, да, я радиоканал имел ввиду

Да радио-управления в 580 вообще нет! :))))))

Hilt:
обождите, после 580 канон поменял частоты, поэтому вспышка 600 не управляется нижними номерами и соответственно не управляет
Какие частоты???
Оно только с выходом 600-х появилось!

:)

Вы прежде чем ответы давать, хоть ознакомьтесь с темой

у Вас есть вспышка? вот у меня две 550, которые общаются по радиоканалу и могут общаться с 580, а с моей 600-й не хотят, потому что там частота другая, это в инструкции написано, оно laugh
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...!

У них вообще нет радио канала.
У них оптическая связь - через ИК. :)))
Вот именно этим вы и пользуетесь.
Потому на открытом воздухе эта связь очень плохо работает-неустойчиво и дальность на улице меньше чем в помещении... :))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2013 в 18:29)
Сообщений: 218
Сергей Барабанщиков:

Hilt:

Сергей Барабанщиков:

Hilt:
да, да, я радиоканал имел ввиду

Да радио-управления в 580 вообще нет! :))))))

Hilt:
обождите, после 580 канон поменял частоты, поэтому вспышка 600 не управляется нижними номерами и соответственно не управляет
Какие частоты???
Оно только с выходом 600-х появилось!

:)

Вы прежде чем ответы давать, хоть ознакомьтесь с темой

у Вас есть вспышка? вот у меня две 550, которые общаются по радиоканалу и могут общаться с 580, а с моей 600-й не хотят, потому что там частота другая, это в инструкции написано, оно laugh
Чем дальше в лес, тем толще париизаны...!

У них вообще нет радио канала.
У них оптическая связь - через ИК. :)))
Вот именно этим вы и пользуетесь.
Потому на открытом воздухе эта связь очень плохо работает-неустойчиво и дальность на улице меньше чем в помещении... :))

да похоже я ошибся, перепутал с 600-й, описание позже еще раз посмотрю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2013 в 18:09)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель