Кто использует ваши фотографии без вашего разрешения ?

Новые возможности интернета
  
Сообщений: 928
Для кого то это не новость, а для остальных опишу возможности, которые появились в некоторых поисковых системах и браузерах.
Речь идёт о поиске Ваших фотографий на чужих сайтах. Или о поиске дублей изображений.
Т.е. вы указываете пример(фотографию) и система ищет и показывает где эта фотография ещё фигурирует на просторах интернета. Поиск происходит даже если Ваше фото претерпело значительные изменения - т.е. было обработано.
Я уже нашёл кучу своих фотографий и на нескольких сайтах, используемых без моего ведома...
Но это не напрягает. А вот использование фотографий псевдо-фотографами и свадебными агентствами как свои - для обмана и продажи своих услуг клиентам - печалит. Если не хотите трепать себе нервы, то может и не стоит ничего искать... :)
____________________________________________________________________
Если же вы настроены решительно, то "Добро пожаловать в эту тему"
В этой теме есть подсказки о том, что делать если ворованные и размещённые без Вашего ведома фотографии - удалять не хотят.


1 Через Yandex
[Link]
Если через телефон, то нужно включить поддержку полной версии, а так же нажать на фотоаппарат "поиск по картинке" и выбрать один из двух вариантов:
а)указать прямую ссылку на Вашу фотографию (не страница, на которой она находится, а именно адрес самого изображения)
б)загрузить фотографию
Даже если результат будет 0, то нажмите на кнопку "НАЙТИ" ещё раз!

1.1



2 Через Google
[Link]
Нужно нажать на фотоаппарат "поиск по картинке" и выбрать один из двух вариантов:
а)указать прямую ссылку на Вашу фотографию
б)загрузить фотографию

2.1




1.2


Редактировалось: 15 раз (Последний: 30 марта 2018 в 22:20)
Сообщений: 928

ПЛАГИНЫ и ВСТРОЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ БРАУЗЕРОВ

1) Плагин для Opera, поддерживающий сразу несколько поисковых систем! - [Link]- устанавливается за 5 сек.
После установки этого плагина появляется возможность поиска через несколько систем (на выбор) -ОЧЕНЬ УДОБНО!
Достаточно нажать на фотографию-пример правой кнопкой мыши и выбрать в открывшемся меню "Найти похожие" и выбрать поисковик...





2) В некоторых браузерах, например Google Chrome, есть встроенная функция поиска по фото.
Всё что вам потребуется сделать при использовании Chrome - это нажать на фотографию-пример правой кнопкой мыши и выбрать в открывшемся меню "Найти это изображение в Google"





3) Вот ещё один поисковик и там же плагин для поиска - подходит для многих браузеров
[Link] (ищет больше за бугром)
Редактировалось: 9 раз (Последний: 16 декабря 2013 в 01:47)
Сообщений: 928

Если у ВАС есть полезная информация на данную тему (ссылки, плагины), то размещайте их тут.
Буду добавлять их в шапку темы.

Редактировалось: 9 раз (Последний: 11 декабря 2013 в 23:57)
Сообщений: 340
есть плагин для браузеров, называется "кто украл мои картинки?" Ищет в пяти поисковиках, выборочно, включая Гугл.
пример
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2013 в 00:14)
Сообщений: 6556
Благодаря такому способу поиска, один мой знакомый по фотосайту узнал что портрет его жены с....ли с его фото сайта, отфотошопили задний фон и использовали на обложке издательства книги в печать.
Сообщений: 340
Сергей Барабанщиков,
Ссылка, которую вы прикрепили о чём?
о бест-фото... по вашему примеру. Тут нечему удивляться, симпатичный юноша. ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2013 в 22:17)
Сообщений: 3224
Ребят, поиск по картинкам в Гугле и Яндексе работает уже несколько лет как, а tineye.com и того дольше.
Сообщений: 6556
Дмитрий Антипов:

Ребят, поиск по картинкам в Гугле и Яндексе работает уже несколько лет как, а tineye.com и того дольше.

Tineye лет десять точно работает, возможно даже больше...
Сообщений: 928
Дмитрий Антипов:

Ребят, поиск по картинкам в Гугле и Яндексе работает уже несколько лет как, а tineye.com и того дольше.

Да, но алгоритмы идентификации постоянно улучшаются и теперь этим реально можно пользоваться!
Раньше поиски таких результатов, как сейчас, не давали!
Сообщений: 2
Спасибо за подсказку, С маху обнаружил свой снимок на странном сайте (старинное авто) crazy
[Link]... ХМ и что сказать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2013 в 01:21)
Сообщений: 286
Проверил всего одну свою фоту... Мама дорогая!...
Сообщений: 1819
Alex fisher:
Проверил всего одну свою фоту... Мама дорогая!...
))Ох как правы админы... РасФокус впереди планеты всей!
Сообщений: 286
Олег Клешнин:

Alex fisher:
Проверил всего одну свою фоту... Мама дорогая!...
))Ох как правы админы... РасФокус впереди планеты всей!

Спереть могли и с других сайтов
Сообщений: 286
Андрей Авт:

Куйня полная, проверил, на многих сайтах мои работы есть, ничего не показало кроме Расфокуса, хотя знаю точно, что использовали, просто не напрягал

По Вашему, все вышенаписАвшие говорят неправду?
Сообщений: 286
Stranger:

Могу лишь скромно предположить, что у топикстартера это акция самопиара smile

Сомневаюсь. Какие дивиденды на форуме можно заработать?
Сообщений: 286
Stranger:

Alex fisher:
Сомневаюсь. Какие дивиденды на форуме можно заработать?
Я лишь предположил. Но варианты могут быть разные от удовлетворения собственной гордыни на отдельно взятом фотосайте, путем получения лайков от домохозяек, до рекламы собственного фото-свадебного бизнеса или экспорта работниц культуры, под прикрытием международного брачного агентства smile

Для получения лайков от домохозяек и не только есть более эффективный способ, давно уже обсосанный на форуме ))
Сообщений: 286
Stranger:

Alex fisher:
Для получения лайков от домохозяек и не только есть более эффективный способ, давно уже обсосанный на форуме ))

Два остальных, изложенных мной варианта, вне зоны Вашего внимания?

По поводу остальных двух предположений лучше пусть сам Сергей выскажется
Сообщений: 928
Stranger:

Могу лишь скромно предположить, что у топикстартера это акция самопиара smile

:)
Что тут сказать...
Я промолчу, лучше вы что-нибудь ещё предположите.

Забавно.
Сообщений: 3224
Сергей Барабанщиков:

Дмитрий Антипов:

Ребят, поиск по картинкам в Гугле и Яндексе работает уже несколько лет как, а tineye.com и того дольше.

Да, но алгоритмы идентификации постоянно улучшаются и теперь этим реально можно пользоваться!
Раньше поиски таких результатов, как сейчас, не давали!

Я лет 5-6 назад в Яндексе успешно искал и находил копии своих фото в блогах, форумах, сайтах и всяких бесплатных коллекциях типа allday.ru Если фото болтается в сети хотя бы месяц то несколько копий наверняка найдется, а если год и больше, то копий будет под сотню. Они же плодятся, как снежный ком. С тех пор просто стало удобнее искать, но сервис и тогда работал на все 100!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2013 в 20:28)
Сообщений: 928
Дмитрий Антипов:
но сервис и тогда работал на все 100
Дмитрий Антипов, Раньше не искало если фото было более или менее обработанно. Сечас ищет и находит и по ч/б варианту цветную фотографию и по цветной ч/б и в рамках и орезанные варианты и т. д....
Вот пример как ищет сейчас:
Пример фото - [Link]

Результаты - [Link]

Результаты в самой разной обработке и размерности и в больших рамках и под углом...


1.


2.


3.


4.


|
Перейти на форум:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Последняя
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ялта
 ()
Фотограф Самара
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва