Кто использует ваши фотографии без вашего разрешения ?

Новые возможности интернета
  
Сообщений: 675
Dmitriy vk:

Не понимаю я вас ребятки, если Вы загружаете свои шыдеварама на бесплатный и публичный фоторесурс, то какие могут быть жалобы на то что кто-то и что-то там слизал...
Я не однократно говорил что профессиональные фотографы те кто продают свои работы, то-есть творцы настоящих шедевров ничего беспланто никуда не льют, а что будет с работой после продажи их это не интересует т.к. уже проданный товар.
Например: Вам ест-но пофиг судьба вашего старого проданного автомобиля...

Так что гордитесь что ваши фотkи тырят, г-но не тырят, так что воспринимайте как комплимент. А супер шедевры не грузите куда попало до и после продажи их клиенту.
Да, слизать-то можно вообще откуда угодно. Хоть с публичного, хоть с какого-другого. Я даже несколько своих превью обнаружил, где ухитрились зачистить "водяное" лого по самой середине, а это Вам, действительно, не "Расфокус" в углу за два клика затереть. Это меня весьма порадовало в свое время - как люди исхитряются, чтобы что-то стырить. Проще, ей Богу, было на такой "заплаточный" формат купить в фотоагентстве (откуда превью и тырнули) и 300 руб. им там заплатить. А сейчас мне как-то все это, мягко говоря, уже все равно. Дело любимое делаю, людям нравится, деньги идут, а кто что там тырнул - на их совести.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2013 в 11:30)
Сообщений: 1819
Андрей Авт:
словно девка, которую сейчас целки лишать будут
("на себя бы оборотиться"(с)
...)) Вы то что вообще тут делаете (с таким словарным запасом)
Сообщений: 1819
Сергей Барабанщиков:
Для чего же ты голосовал за мои фотографии, если всё это отстой?? :)))))))))
Андрей Авт:
У тебя ярко выраженный комплекс неполноценности, все тут хреновые, не вышли рылом перед тобой, так чего не валишь на 35ятку? Нет ты тут сидишь, понимая чётко, что там ты будешь слишком маленький винтик, не сможешь, как тут писать разную херню, зазу заткнут хлебало, вот и сидишь тут, важный весь из себя, ты обыкновенное ЧМО, как фотографа я тебя не оцениваю и пиз.....шь ты тут только потому, что далеко от многих, за фейс боишься, а место твоё возле параши иначе вали отсюда на более достойный сайт для себя, но не, ссышь, там умную морду сделать проблематично, а где кого обосрать, без этого ты не можешь, ДАЛЕКО и за компом. А так, это чисто любительский сайт, тут медоносов хают.... смешно, а как по другому можно рекламироваться? Чтоб посмотрели твой труд, есть конечно кексы считающие, что и так должны ценить :))))Да накуй ты нужен, если лайка в ответ не дашь, тот же пресловутый Ленин, я как- то глянул, ну не ставят ему лайки пачками, , а он имел всех в виду, полмню по сайтам создал тему, что пошли вы типа накуй, некогда ему обращать на кого- то внимание и чего- то обьяснять, мне так пох, он и его работы, в которых жизни просто нет, не люблю постановку А так, тут и хорошо, что любители могут общаться, чего- то значить, чего тут профи только делают не понимаю, особенно когда со своей критикой лезут, но не объясняя, что не так и как исправить, а я лайковал, лайкую и буду лайковать, одной критикой можно человека совсем от фото отвергнуть, а постепенно сам будет доходить до уровня, на данном сайте любителя- продвинотого Написал, уж больно зае....л чмо Микитас
..итп итд.
Сообщений: 928
Олег Клешнин, Я и без этого текста и ещё до сегодняшнего СУПЕР-КОММЕНТА всё про него понял...

Жесть конечно! :))
Сообщений: 675
Олег Клешнин:

Сергей Барабанщиков:
Для чего же ты голосовал за мои фотографии, если всё это отстой?? :)))))))))
Андрей Авт:
У тебя ярко выраженный комплекс неполноценности, все тут хреновые, не вышли рылом перед тобой, так чего не валишь на 35ятку? Нет ты тут сидишь, понимая чётко, что там ты будешь слишком маленький винтик, не сможешь, как тут писать разную херню, зазу заткнут хлебало, вот и сидишь тут, важный весь из себя, ты обыкновенное ЧМО, как фотографа я тебя не оцениваю и пиз.....шь ты тут только потому, что далеко от многих, за фейс боишься, а место твоё возле параши иначе вали отсюда на более достойный сайт для себя, но не, ссышь, там умную морду сделать проблематично, а где кого обосрать, без этого ты не можешь, ДАЛЕКО и за компом. А так, это чисто любительский сайт, тут медоносов хают.... смешно, а как по другому можно рекламироваться? Чтоб посмотрели твой труд, есть конечно кексы считающие, что и так должны ценить :))))Да накуй ты нужен, если лайка в ответ не дашь, тот же пресловутый Ленин, я как- то глянул, ну не ставят ему лайки пачками, , а он имел всех в виду, полмню по сайтам создал тему, что пошли вы типа накуй, некогда ему обращать на кого- то внимание и чего- то обьяснять, мне так пох, он и его работы, в которых жизни просто нет, не люблю постановку А так, тут и хорошо, что любители могут общаться, чего- то значить, чего тут профи только делают не понимаю, особенно когда со своей критикой лезут, но не объясняя, что не так и как исправить, а я лайковал, лайкую и буду лайковать, одной критикой можно человека совсем от фото отвергнуть, а постепенно сам будет доходить до уровня, на данном сайте любителя- продвинотого Написал, уж больно зае....л чмо Микитас
..итп итд.
Ужас! Всегда потрясает, как люди могут себе позволить СТОЛЬКО писать и в таком ключе... Видимо и времени немерено и с душой не все в порядке. Опять же, совсем не по теме...
Сообщений: 928
Михаил Кудрявцев:
Ужас! Всегда потрясает, как люди могут себе позволить СТОЛЬКО писать и в таком ключе... Видимо и времени немерено и с душой не все в порядке. Опять же, совсем не по теме...

Это то, что Андрей Авт написал Олегу Клешнину...
Письмо для меня было "веселей" - не стал его цитировать, так как это могут читать дети! :)))
Сообщений: 675
Да, жуть какая-то. Откуда столько не-любви!? Даже и не важно, кто там что и как снимает. Не стоит того... так напрягаться
Сообщений: 4056
Михаил Кудрявцев
Да, жуть какая-то. Откуда столько не-любви!?



1.


Сообщений: 928
Геннадий Меремьянин:
Olaf, Вы уж , извините, но ВАШИ точно никому не нужны...

Геннадий Меремьянин, Я думаю, что тут дело в другом... :))))))))
Olaf просто перепутал тему - это фото видимо предназначалось для "Давайте Юморнём", но прописалось тут! :)))))))))
Так что Вы поторопились и зря человека обидели...
Сообщений: 1819
Сергей Барабанщиков:
Геннадий Меремьянин, Я думаю, что тут дело в другом... :))))))))
Геннадий тут Андрея Авт решил защищать.
Сообщений: 928
Олег Клешнин:

Сергей Барабанщиков:
Геннадий Меремьянин, Я думаю, что тут дело в другом... :))))))))
Геннадий тут Андрея Авт решил защищать.

Это прямо не тема, а "ИСПОРЧЕННЫЙ ТЕЛЕФОН"
Олег прочтите внимательней - Геннадий пишет совсем про другое :)))))
Сообщений: 4056
Геннадий Меремьянин
Olaf, Вы уж , извините
look


1.



hoho


1.


Сообщений: 77
Попробовал поискать свои фото в гугле и яндексе, иногда показывает расфокус и всё. Хотя знаю , что на других сайтах есть эти же фото. Может что не так делаю?
Сообщений: 286
Viktor bondarenko:

Попробовал поискать свои фото в гугле и яндексе, иногда показывает расфокус и всё. Хотя знаю , что на других сайтах есть эти же фото. Может что не так делаю?

Стопроцентный результат не гарантирован. К тому же речь идёт об использовании чужих фото без разрешения автора, что, конечно, неприятно. Особенно для тех, для кого фотография является средством существования или дополнительного заработка.
Сообщений: 4056
Геннадий Меремьянин



1.



вон Олаф коммуниздит smoke картинки



1.


Сообщений: 2
[Link] Очень интересная штука.Вносишь свою фотку и он тебе показывает,где твои фото размещены.И если у тебя несколько аппаратов,скинь туда фотку с каждого и этот сайт расскажет где твои фото гуляют.
Сообщений: 928
ШурА:

[Link] Очень интересная штука.Вносишь свою фотку и он тебе показывает,где твои фото размещены.И если у тебя несколько аппаратов,скинь туда фотку с каждого и этот сайт расскажет где твои фото гуляют.

Это при условии целостности екзифа ?
Сообщений: 83
Админы просто напросто поощряют воровство, чем нарушают не только элементарные правила этики, но и статьи ГК РФ. Причем еще демонстрируя свою безнаказанность в хамском и издевательском тоне. Вот из переписки с администратором (похоже, что на выходные поставили какого-то пацана, не иначе, см. ниже):


Администратор, Сегодня в 12:55 Удалить

Здравствуйте! Вот еще один, уже 100% вор:
[Link]



Администратор, Сегодня в 13:12 Ответить История Удалить

Это не вор, это принципиальный. Написали просьбу удалить все чужие фото.



Администратор, Сегодня в 13:41 Удалить

Т.е.? Публиковать на вашем ресурсе чужие фотографии - это в правилах вашего сайта? Ничего не понимаю, почему воровсвтво не воровство, а принципиальность? И почему его еще надо просить, а не просто убрать ворованное. Он может неприкасаемый?))


Администратор, Сегодня в 14:04 Ответить История Удалить

Нарушения правил бывают сознательные и неосознанные. Мы пока не уверены, какой это случай.


Администратор, Сегодня в 14:07 Удалить

Так он признан невменяемым что-ли? Как прикажете Вас понимать? Даже клептоманов, если и не сажают в тюрьму, то хотя бы заставляют вернуть украденное. Или, скажите честно, это Ваш приятель?



Администратор, Сегодня в 14:19 Ответить История Удалить

Извините, но Вы пургу несете. Надеемся, что Празднично-Новогоднюю. :)


Администратор, Сегодня в 14:24 Отозвать

ст. 1275 ГК РФ "Допускается без согласия автора использование, но с обязательным указанием имени автора...". Так вот он и нарушил эту статью. Указания авторства нет. Вы способствуете нарушению авторских прав в рамках законов РФ. И попрошу больше мне издевательских и хамских ответов не слать.
Администратор, Сегодня в 14:21 Удалить

Вы хамите уже!


Администратор, Сегодня в 14:23 Ответить История Удалить

Вы первый начали.

Видимо админ перепутал модерирование с игрой в песочницу, не иначе. Я предупредил его, что если не будет извинений, я опубликую переписку, что и делаю, так как никакого ответа не последовала.
Сообщений: 928
Aion (Олег Гудков), да с админами я тоже уже успел попереписываться на разные темы... Не знаю на каких условиях они работают, но по ответам от них возникают странные ощущения - неадекватные они какие то. :)
Сообщений: 928
Aion (Олег Гудков), :)
Он не единственный так делает.
Моя тема появилась после того как я заметил это же ещё за одним нашим завсегдатаем "фотографом". Хотел показать ему, что история появления "его фотографий" прозрачна.

Я написал ему в личку - без реакции...
Пару раз писал под фотографиями - фото сразу же удалялось им.
Вероятно он не понимал как я ищу.
Создал вот эту тему и теперь он затих и не постит больше ничего.
Обнародовать я пока не хотел - может он одумается.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 декабря 2013 в 15:12)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Анапа
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва