Кто использует ваши фотографии без вашего разрешения ?

Новые возможности интернета
  
Сообщений: 340
Сергей Барабанщиков,
Другое дело когда затирают моё лого, ставят свое и продают как своё!
интересно за сколько можно продать отпечаток 3х4см!? scratch
А если серьёзно, то радуйтесь, что из нескольких миллионов зрителей, нашлись два десятка тех, кому понравилась ваша картинка (ничего не стоящая мини копия). Боюсь представить, сколько поднимите пыли если ваших "фанов" вдруг станет тышчи... ;)
Сообщений: 340
Сергей Барабанщиков, агентства и студии продают отпечатки с ваших превьюшек!? серьёзные агентства! ;)
Сообщений: 928
*Alloxa*:
агентства и студии продают отпечатки с ваших превьюшек!? серьёзные агентства! ;)

Вы либо прикалываетесь, либо...

Вы правда не понимаете о чём речь? :))))
Продают не отпечатки, а своих фотографов, используя мои фотографии как свои!
Т.е. показывают клиентам мои фотографии, а снимают другие фотографы...
Понимаете почему они это делают? :)
Потому как сами они так не снимут!


P.S.
Не поленитесь, прочтите всю тему и тогда всё станет ясно. :)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 11:14)
Сообщений: 340
Сергей Барабанщиков,
Потому как сами они так не снимут!
Глупость сморозили! В маленькой Латвии наберутся десятки свадебщиков, снимающие с большей выдумкой(не так банально) и более изысканным вкусом , а в Москве таких тысячи. Скорее всего, вы слишком усердно заняты само-пиаром... вот они и сели вам на хвост. Я бы, на вашем месте, бесплатно разослал всем агентствам свои лучшие картинки, с условием вывесить их на главной... вот это будет действительно пиар. Дарю идею - за так... ;)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 03:57)
Сообщений: 928
*Alloxa*:

Глупость сморозили! В маленькой Латвии наберутся десятки свадебщиков, снимающие с большей выдумкой(не так банально) и вкусом , а в Москве их тысячи. Скорее всего, вы слишком усердно заняты само-пиаром... вот они и сели вам на хвост. Я бы, на вашем месте, бесплатно разослал всем агентствам свои лучшие картинки, с условием вывесить их на главной... вот это будет действительно пиар. Дарю идею - за так... ;)

Морозите тут вы...
Да уж, идея на милион! :)))))
Фотографии есть... у тех, кто рекламирует меня.
А самопиаром скорее вы занимаетесь - ну разве что ленивый не глянет на такого троля как вы!
Сообщений: 340
Сергей Барабанщиков, и чем плоха идея-то!? по крайней мере лучше, чем бесполезный (глупый) пиар среди конкурентов. ;)
Сообщений: 928
*Alloxa*:
и чем плоха идея-то
Я рад, что вы наконец то пришли к согласию с разумом!
И теперь не спорите с тем, что портфолио должно работать на автора, а не на фотографов-воров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 11:13)
Сообщений: 340
Сергей Барабанщиков,
Я рад, что вы наконец то пришли к согласию с разумом! И теперь не спорите с тем, что портфолио должно работать на автора, а не на фотографов-воров
уверен, что сейчас, и вы, будете не так далеки от согласия с разумом. = На Фото сайтах не ищут присяжных заседателей, могущих наказать фотографов-воров! Посему ваши вопли "Караул - меня обокрали!", здесь звучат как "Уря - меня уже обкрадывают! а вас ещё нет!?".
ЗЫ ложитесь уж спать, Сергей, что сторожите-то... уверен, что желающих оставить вас без куска хлеба, оставив нелицеприятный коммент под вашими фото, здесь не найдётся. Здесь народ добродушный и жалостливый... а мне пора в топку уголька подкинуть. ;)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 05:17)
Сообщений: 928
*Alloxa*:

уверен, что сейчас, и вы, будете не так далеки от согласия с разумом. = На Фото сайтах не ищут присяжных заседателей, могущих наказать фотографов-воров! Посему ваши вопли "Караул - меня обокрали!", здесь звучат как "Уря - меня уже обкрадывают! а вас ещё нет!?".
ЗЫ ложитесь уж спать, Сергей, что сторожите-то... уверен, что желающих оставить вас без куска хлеба, оставив нелицеприятный коммент под вашими фото, здесь не найдётся. Здесь народ добродушный и жалостливый... а мне пора в топку уголька подкинуть. ;)

Вы плохо читаете...
А иначе бы поняли, что цель этой темы не желание пожаловаться, а желание познакомить других с инструментами для поиска.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 14:29)
Сообщений: 340
Сергей Барабанщиков,
Вы плохо читаете... А иначе бы поняли, что цель этой темы не желание пожаловаться, а желание познакомить других с инструментами для поиска.
эх, юноша... Аллоха действительно плохо читает буквально... именно поэтому он за благими средствами "познакомить других...", способен узреть, весьма выпуклые меркантильные цели, логически обоснованные в #59.
;)
Сообщений: 675
Сергей Барабанщиков:

Михаил Кудрявцев:

"Если я захочу отслеживать все мои фотографии, которые где-либо "всплыли" и были незаконно использованы, то мне нужно будет либо просто забросить фотографию, либо содержать целое агентство, которое будет только этим и заниматься".

Понимаю.
Согласен с этим полностью.

Но разброс моих фотографий ГОРАЗДО скромнее... :)
Потому я и решил попытаться отследить.

Ещё раз повторюсь, что меня не волнуют размещения фотографий на различных форумах, блогах, там где кто то просто показывает их друг другу. Нашел таких много. Пейзажи в "Презентации" со стихами Есенина, девочки какие то стихи пишут и фотографиями их илюстрируют, во всяких подборках на различные темы и прочее...

Другое дело когда затирают моё лого, ставят свое и продают как своё!

Я тоже в свое время пытался отслеживать, - потом забросил это в целом неблагодарное занятие, так как ГОРАЗДО больше нравится снимать. Зато на общественных началах этим делом занялась одна моя хорошая знакомая. И десяток-другой фоток тоже где-то там отрыла, но до судов дело не дошло, два раза просто перечислили небольшие суммы и разошлись мы мирно, а еще в нескольких случаях все было не так гладко. Потом ей это надоело и она дело сие забросила, а мне тоже как-то не в кайф этим заниматься.
А так, что сказать - как говорится "мир во зле лежит", на что тут можно надеяться. Всегда были и будут пираты. Всегда были и будут честные люди. Будем сами оставаться честными, а все эти воры свое тоже со временем получат.
Сообщений: 3122
Сегодня случайно попал на какой-то фотохостинг, там чел фот чужих насчелкал,сразу на свою наткнулся, отсюда снята, больше никуда не выкладывал ее.... даже логотип Расфокуса лень ему стереть laugh
Сообщений: 928
Михаил Кудрявцев:
Будем сами оставаться честными, а все эти воры свое тоже со временем получат.

Мне вполне достаточно и вот такого решения.



После письма их хостеру - удалили весь альбом - [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 12:52)
Сообщений: 928
*Alloxa*:
способен узреть, весьма выпуклые меркантильные цели
*Alloxa*:
В маленькой Латвии наберутся десятки свадебщиков, снимающие с большей выдумкой(не так банально) и более изысканным вкусом , а в Москве таких тысячи.

Никак не успокоитесь…
Мне нравятся некоторые ваши фотографии. Вы ГЕНИАЛЬНЫЙ ФОТОГРАФ! :)
Вас оценят, но вот как человека... сомневаюсь.

Перестаньте вы уже завидовать! :)))

И ваши советы «что и где надо делать» оставьте при себе. Я как-нибудь сам решу что мне надо…!

Позвольте процитировать вас же – «Тролльте где нить в другом месте, мне тролли не интересны... Лады!? ;)» - примените это к себе!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 15:16)
Сообщений: 675
Сергей Барабанщиков:

Михаил Кудрявцев:
Будем сами оставаться честными, а все эти воры свое тоже со временем получат.

Мне вполне достаточно и вот такого решения.
[IMG_BLOCK]

[/IMG_BLOCK]

После письма их хостеру - удалили весь альбом - [Link]
Да, к сожалению, Юкоз большой рассадник, но и служба поддержки у них оперативно работает.
Ну, по-своему, я очень рад, что Вы такой Робин Гуд ( в хорошем смысле), потому что если вообще никак на эту ситуацию не реагировать - будет все происходить только хуже и чаще.
Сообщений: 928
Stranger:
настоятельно рекомендую не вывешивать фото на публичных ресурсах, или постить такой контент, который будет отбивать малейшее желание украсть данный контент

Замечательный совет! :)))))))

Будем под подушкой прятать или только фото с помоек вывешивать! :)))
Сообщений: 928
Stranger:
Некоторые ФД обладают данными свойствами.

С этим даже спорить не стану! :))))))
Сообщений: 928
Igor*OK v.borodin:
Сегодня случайно попал на какой-то фотохостинг, там чел фот чужих насчелкал,сразу на свою наткнулся, отсюда снята, больше никуда не выкладывал ее.... даже логотип Расфокуса лень ему стереть

Игорь, если он их не пытался выдать за свои, то я бы и не стал заморачиваться - пусть используют (тем более с лого).

Михаил Кудрявцев:
Да, к сожалению, Юкоз большой рассадник, но и служба поддержки у них оперативно работает.

Сейчас все так реагируют! 2-3 дня (рабочие) и прикрывают сайт.
Сообщений: 6556
Не понимаю я вас ребятки, если Вы загружаете свои шыдеварама на бесплатный и публичный фоторесурс, то какие могут быть жалобы на то что кто-то и что-то там слизал...
Я не однократно говорил что профессиональные фотографы те кто продают свои работы, то-есть творцы настоящих шедевров ничего беспланто никуда не льют, а что будет с работой после продажи их это не интересует т.к. уже проданный товар.
Например: Вам ест-но пофиг судьба вашего старого проданного автомобиля...

Так что гордитесь что ваши фотkи тырят, г-но не тырят, так что воспринимайте как комплимент. А супер шедевры не грузите куда попало до и после продажи их клиенту.
Сообщений: 675
Сергей Барабанщиков:

Igor*OK v.borodin:
Сегодня случайно попал на какой-то фотохостинг, там чел фот чужих насчелкал,сразу на свою наткнулся, отсюда снята, больше никуда не выкладывал ее.... даже логотип Расфокуса лень ему стереть

Игорь, если он их не пытался выдать за свои, то я бы и не стал заморачиваться - пусть используют (тем более с лого).

Михаил Кудрявцев:
Да, к сожалению, Юкоз большой рассадник, но и служба поддержки у них оперативно работает.

Сейчас все так реагируют! 2-3 дня (рабочие) и прикрывают сайт.
По такому раскладу - 99% их сайтов нужно прикрывать, а также еще 80% "официального интернета".
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва