Кто использует ваши фотографии без вашего разрешения ?

Новые возможности интернета
  
Сообщений: 928
Андрей Авт:
Куйня полная, проверил, на многих сайтах мои работы есть, ничего не показало кроме Расфокуса, хотя знаю точно, что использовали, просто не напрягал


Андрей Авт, Я не знаю как вы искали, но у меня всё находит! Первое же фото:
Результаты - [Link]

И оказывается, что оно не ваше...
Автор фотографии с девушкой - Фотограф Maximov Ruslan
- [Link](6-ая сверху).


Так что будьте впредь аккуратней с выводами! :)))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 декабря 2013 в 20:18)
Сообщений: 928
Second:

Сергей Барабанщиков:
Православные журналы!Я бы радовался на вашем месте!Считайте что Богу пожертвовали! laugh

Это оплаченное использование. :)
Я просто привел совершенно разные по качеству и цвету картинки - как пример распознавания поисковиков.
Это фото (без уведомления меня) используется в личных блогах , форумах и соцсетях - это меня не напрягает совершенно. :)

А вот некоторые мои свадебные фотографии используются какими то агентствами для продажи своих фотографов - с этим буду разбираться!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 июля 2016 в 18:01)
Сообщений: 340
Почему-то мои работы не находятся.
Вот фото опубликовано на трёх разных ресурсах.
Но ни один не показывает.
Ни Яндекс, ни Гугл.


1.





1.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 декабря 2013 в 17:51)
Сообщений: 92
Почему-то мои работы не находятся. Вот фото опубликовано на трёх разных ресурсах. Но ни один не показывает. Ни Яндекс, ни Гугл.
и правда sad в гугл проверил не ищет Вашу работу sad перепроверил на фото сестры, там все ищет sad странно.
Сообщений: 928
Сан Саныч, Ваня, Second, Я уже писал о возможных причинах в теме...

1 Если и не находит, то это потому, что те сайты, где они резмещены, не индексируются и соответственно фотографии, размещённые на них, не видны.
2 Зависит от того как давно фотографии были размещены - они могли просто не успеть проиндексироваться.
3 Ну и от доменов зависит (страны), и соответсвенно от необходимого поисковика.
Сообщений: 2
Second:

Сергей Барабанщиков:
Православные журналы!Я бы радовался на вашем месте!Считайте что Богу пожертвовали! laugh
... зачем богу материальные ценности, rofl он же - БОГ! zlo
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 декабря 2013 в 13:00)
Сообщений: 675
да, многие работы болтаются по Сети, видимо, это просто неизбежно.
Сообщений: 928
Михаил Кудрявцев:

да, многие работы болтаются по Сети, видимо, это просто неизбежно.

Да и пусть болтаются... :)
Но когда агенства или студии стирают лого, что бы разместить своё, и продают своих фотографов, используя ваши фотографии - вот тогда стоит вмешаться! :)
Сообщений: 675
Сергей Барабанщиков:
Но когда агенства или студии стирают лого, что бы разместить своё, и продают своих фотографов, используя ваши фотографии - вот тогда стоит вмешаться! :)
Да, это все плачевно... Пытаются что ли сделать этакое виртуальное портфолио? Ну, хайрезов у этих "авторов" все равно нет. ...Любой мало-мальски себя уважающий фотограф на такое не пойдет - надо свое что-то сделать. Если обман раскрывается, то значительно хуже будет.
Сообщений: 928
Михаил Кудрявцев, Именно виртуальное... Для многих клиентов этого к сожалению достаточно...!
Одна контора сразу удалила мои фотографии, а вот эта долго думает [Link] Моих там 9 фотографий, но я проверил ещё несколько фотографий и все оказались ворованные! :)))

При чём сайт то наикривейший, но уже дело принципа! Я написал письмо хостеру - 2-3 дня и сайт или закроют до выяснения обстоятельств или если выйдут на связь с владельцем, то удалят фотографии. Жду... :)

Если контора солидней, то и посудиться можно с требованием компенсации. Написать им, а если откажутся удалять, то заверить у нотариуса принт скрины с фотографиями и в суд.

Правда, практика показывает, что вместо моих они разместят там чьи то другие!!! Такое не раз уже было с моими коллегами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2013 в 00:45)
Сообщений: 1819
..))Ну отлегло, а то думал что я "лысый вася"-
[Link]
Сообщений: 928
Олег Клешнин, [Link] вот через яндекс вылезло

Если на зелёную надпиись нажать, то предлагают в 15-ки сыграть! :)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2013 в 01:07)
Сообщений: 1819
Сергей Барабанщиков:
Жмакни сюда что бы играть в пуззле с этой картинкой!
!)))


1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2013 в 01:13)
Сообщений: 928
Олег Клешнин, Я сколько фотографий попробовал искать, столько раз и нахожу чего-нибудь.
[Link]- Украина глумится!


Вы все как то странно ищете, раз ничего не находите... Масштабы расползания очень велики!

В теме выше есть ссылка на удобный плагин для оперы!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 декабря 2013 в 01:18)
Сообщений: 1819
Сергей Барабанщиков:
Кстати на испанский сайт "стулья" попали намного задолго до РасФокуса scratch

..и на Украину, тоже.

Искал только через Гугл. Пока.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 декабря 2013 в 01:25)
Сообщений: 928
Сан Саныч, Индексация картинок в Яндексе, Google, Bing. Как узнать, сколько картинок проиндексировано? - [Link]
Сообщений: 340
При загрузке на форумы и фотосервисы я же не вставляю теги, как там рекомендуют, это делается автоматически.
И я ж не свои картинки намерен искать, зная и так где их разместил, а те которые "позаимствовали" у меня или других.
Но хочу заметить, что несколько раз ловил плагиаторов с помощью Гугла и Яндекса.
Они работают, но видимо не всегда.
Сообщений: 928
Сан Саныч, Есть сайты, где мои фотографии вообще не видны - не индексируются там вообще, хотя там тоже просят заполнять и описание и теги...
Сообщений: 675
Бывает и так еще, что, например, сдал фотографии в фотобанк, они кому-то продали, даже денюжку перечислили, но вот именно на этом моменте вся законность и заканчивается - крайне сложно ( очень хлопотно и, поэтому мало кто связывается) проследить все следующие сливы-подарки-продажи и т.п. Короче, концы не найдешь, кто там кому что отдал-подарил-продал-отсканил-отскриншотил и т.д.
Я, лично, стараюсь не связываться... Всегда на память приходит история, которую в свое время рассказал в интервью Хельмут Ньютон. "Если я захочу отслеживать все мои фотографии, которые где-либо "всплыли" и были незаконно использованы, то мне нужно будет либо просто забросить фотографию, либо содержать целое агентство, которое будет только этим и заниматься".
Сообщений: 928
Михаил Кудрявцев:

"Если я захочу отслеживать все мои фотографии, которые где-либо "всплыли" и были незаконно использованы, то мне нужно будет либо просто забросить фотографию, либо содержать целое агентство, которое будет только этим и заниматься".

Понимаю.
Согласен с этим полностью.

Но разброс моих фотографий ГОРАЗДО скромнее... :)
Потому я и решил попытаться отследить.

Ещё раз повторюсь, что меня не волнуют размещения фотографий на различных форумах, блогах, там где кто то просто показывает их друг другу. Нашел таких много. Пейзажи в "Презентации" со стихами Есенина, девочки какие то стихи пишут и фотографиями их илюстрируют, во всяких подборках на различные темы и прочее...

Другое дело когда затирают моё лого, ставят свое и продают как своё!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Петах Тиква
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Балашиха
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель