Canon EF 70-300 mm F/4-5.6 L IS USM или

Хочу использовать как портретник....
  
Сообщений: 5
Объектив Canon EF 70-300 mm F/4.5-5.6 DO IS USM или Canon EF 70-300 mm F/4-5.6 L IS USM для улицы? 70-200 2,8 использую давно...или не стоит мудрить..и оставить его?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 декабря 2013 в 19:19)
Сообщений: 5
Ага,спасибо.......про 300 не подумал...........конвертер 1.4 есть..надо попробовать,посмотреть на потерю.......
Сообщений: 274
Vlad61:

Ага,спасибо.......про 300 не подумал...........конвертер 1.4 есть..надо попробовать,посмотреть на потерю.......

Привет! Конвертер с этим объективом (70-300) работать не будет. Слишком темно для автофокуса.
Не мудри, у тебя приличный объектив smile )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2013 в 21:20)
Сообщений: 6556
Елена Прекрасная:

У Вас есть 70-200\2.8.
Зачем Вам еще что-то,тем более темное?
Если нужно большее фокусное - добавьте конвертер 1.4.
А лучше всего - фикс 300мм (светосила - по бюджету).Это будут совсем другие 300мм,нежели с темного зума.

Конвертор самый разумный выбор!
Сообщений: 6556
Евгений:

Конвертер снижает светосилу и не объектив перестает работать, а автофокус у аппарата.
Если есть 70-200 2,8L, то менять его не на что. Это практически лучшее стекло в этом диапазоне.
А вот 300 L-ка очень полезна фиксом, а вместо зума - пара конвертеров на 2х и 1,4х. Пробовал как-то оба присобачить сразу, круто, только наводка вручную и нужен хороший штатив.

Несогласен, ухудшается только светосила, днём это незаметно и не критично при ярком свете, автофокус тут непричём, я пробовал конвертор 2х на 4:70-200, автофокус ниразу не подводил. В плохо освещёном помещении автофокус может подводить даже без конвертора.

п.с. Слышал о ухудшении автофокуса только при использовании левых конверторов.
(Но мы то знаем что умные люди не ставят на Кэнон, продукцию левого производителя)

Автору лучше задуматся о фикс объективе что-то из 2.8:400мм, 4:500мм, 4:600мм.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 декабря 2013 в 06:47)
Сообщений: 5
Андрей Высоколов:

Vlad61:

Ага,спасибо.......про 300 не подумал...........конвертер 1.4 есть..надо попробовать,посмотреть на потерю.......

Привет! Конвертер с этим объективом (70-300) работать не будет. Слишком темно для автофокуса.
Не мудри, у тебя приличный объектив smile
Ага.......Спасибо Андрей......
Сообщений: 5
Спасибо всем за информацию..........
Сообщений: 6556
Елена Прекрасная:

Dmitriy vk:
(Но мы то знаем что умные люди не ставят на Кэнон, продукцию левого производителя)
laugh Снова Вы "за рыбу гроши" laugh
Был у меня 1,4 кенко супер про 300 плюс (возможно какое-то слово лишнее,но как-то так звался smile )
Купила за копейки вместе с родным(никон) 1,4 в штатах.Разницы в картинке - НИКАКОЙ !! smile
И был у него плюс в сравнении с родным - ставился на большее кол-во объективов из-за конструктивных особенностей.Все функции поддерживались.Не помню-писалось ли в экзиф фокусное с ним....С родного пишется.
Dmitriy vk:
Автору лучше задуматся о фикс объективе что-то из 2.8:400мм, 4:500мм, 4:600мм
Для улицы - верх удобства - 500 и 600мм, оперативности и главное-необходимости laugh

Не путайте Никон с Кэнон... если я надумаю на Никон менять объектив то допускаю возможность покупки любого левого производителя, на Кэнон же всякая бяка негодится.
Сообщений: 6556
Евгений:

Dmitriy vk:
Несогласен, ухудшается только светосила, днём это незаметно и не критично при ярком свете, автофокус тут непричём, я пробовал конвертор 2х на 4:70-200, автофокус ниразу не подводил. В плохо освещёном помещении автофокус может подводить даже без конвертора. п.с. Слышал о ухудшении автофокуса только при использовании левых конверторов. (Но мы то знаем что умные люди не ставят на Кэнон, продукцию левого производителя) Автору лучше задуматся о фикс объективе что-то из 2.8:400мм, 4:500мм, 4:600мм.
Ага, только это оптика из другого диапазона цен.
Ну а насчет автофокуса - как раз разобрался. 2х с дыркой 4 даст реальную дырку 8, а при ней автофокус еще работает у канона. А вот если 5,6 на длинной конце зума, то с конвертором 2х - не получится нормально снимать.
Я про связку конверторов 2х+1,4х написал - не работает автофокус, это как бы факт проверенный в ручную.
А левыми изделиями не пользуюсь, дурное это дело, себе дороже выходит. Качество и так заметно падает.

Ого, я про использование сразу двух конверторов никогда не слышал... думаю при таком затемнении автофокус конечно будет глючить, при любом производителе, только вот это уже не для фотоохоты, а только если со штатива домик снять с правкой фокус вручную :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2013 в 19:34)
Сообщений: 9
Добрый день! Для моего Кэнона у меня есть два объектива Тамрон: от широкоугольного до 80 мм и от 80 до 300. Должен сказать, что я не слишком удовлетворён качеством, особенно снимая на приличном расстоянии. Разборчивость плохая (или очень плохая)... Зато оба были относительно недорогие. Сейчас я морально готов подумать о более дорогом объективе, но с прекрасным разрешением удалённых объектов. Кто что посоветует? Спасибо заранее.
Сообщений: 9
Под фиксами вы имеете в виду родные Кэноновские объективы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2014 в 00:19)
Сообщений: 9
Елена, спасибо. Конечно, эл.стабилизатор в объективе очень желателен (в Тамрон-зуме 80-300 он есть). Съёмка "с рук" в некоторых случаях необходима, в других же жанровых ситуациях - обычный штатив. Цены "белых" кэноновских объективов зашкаливают - под 2000 евро и больше; хотелось бы поскромнее, скажем вокруг 1000 евро. О Сигме почему-то есть не только положительные отзывы; каково Ваше мнение?
Сообщений: 9
В дополнение к предыдущему посту - о стиле. В большинстве случаев, у меня удалённые объекты неподвижны, являясь частью ландшафта, пейзажа. Однако, нельзя исключить и движующиеся фигуры или объекты.
Сообщений: 42
Евгений:

Ну а насчет автофокуса - как раз разобрался. 2х с дыркой 4 даст реальную дырку 8, а при ней автофокус еще работает у канона.
Не будет. Если речь не о единичках.

Я про связку конверторов 2х+1,4х написал - не работает автофокус, это как бы факт проверенный в ручную. А левыми изделиями не пользуюсь, дурное это дело, себе дороже выходит. Качество и так заметно падает.
То есть речь про конветреры Кэнон 2Х и 1,4Х соединенных между собой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2014 в 12:38)
Сообщений: 274
Andrew:

Евгений:

Ну а насчет автофокуса - как раз разобрался. 2х с дыркой 4 даст реальную дырку 8, а при ней автофокус еще работает у канона.
Не будет. Если речь не о единичках.

Работает. Разберитесь в теме.
Полагаю, нет смысла переписывать здесь для вас технические описания камер. Посмотрите сами на сайте Canon
Сообщений: 42
Андрей Высоколов:

Andrew:

Евгений:

Ну а насчет автофокуса - как раз разобрался. 2х с дыркой 4 даст реальную дырку 8, а при ней автофокус еще работает у канона.
Не будет. Если речь не о единичках.

Работает. Разберитесь в теме.
Полагаю, нет смысла переписывать здесь для вас технические описания камер. Посмотрите сами на сайте Canon
А! Ну да, кроме единичек еще 5Дм3 будет работать с последней прошивкой. Смешно, про свою-то камеру и забыл. smile Да, а остальные только до f/5.6. Если я ошибаюсь, то поправьте с примерами.
Сообщений: 274
Евгений:

Andrew, конкретно, марк2 пятерка на дырке 8 нормально схватывает фокусировку при солнечном освещении. Правда иногда вообще в никуда, но также и при дырке 5,6... в целом - один черт работает как может.

Повторюсь еще раз, Вы ошибаетесь.
Не думаю, что мне стоит заниматься ликбезом. О чувствительности крестообразных точек вы можете почитать в техдокументации на конкретные камеры. Эти данные являются технормами, а не относятся к чьм-то субъективным ощущениям
Сообщений: 42
Евгений:

Andrew, конкретно, марк2 пятерка на дырке 8 нормально схватывает фокусировку при солнечном освещении. Правда иногда вообще в никуда, но также и при дырке 5,6... в целом - один черт работает как может.
На объективе с МАКСИМАЛЬНОЙ дыркой 8 или на объективе с максимальной, например, 5,6 и установленной f/8? Автофокус происходит на максимально возможной открытой диафрагме и только перед самой съемкой кадра происходит её прыжок до заданной вами. В общем, для работы АФ важна именно максимальная дырка. Извините, если я вас неправильно понял и говорю прописные истины. Просто автоматика камер Кэнон отключает АФ,если МАКСИМАЛЬНАЯ светосила установленного объектива (или системы объектив-экстендер) меньше f/5.6. Это не касается единичек и 5Дм3, у которых этот предел равен f/8.
Сообщений: 274
Andrew:

Евгений:

Andrew, конкретно, марк2 пятерка на дырке 8 нормально схватывает фокусировку при солнечном освещении. Правда иногда вообще в никуда, но также и при дырке 5,6... в целом - один черт работает как может.
На объективе с МАКСИМАЛЬНОЙ дыркой 8 или на объективе с максимальной, например, 5,6 и установленной f/8? Автофокус происходит на максимально возможной открытой диафрагме и только перед самой съемкой кадра происходит её прыжок до заданной вами. В общем, для работы АФ важна именно максимальная дырка. Извините, если я вас неправильно понял и говорю прописные истины. Просто автоматика камер Кэнон отключает АФ,если МАКСИМАЛЬНАЯ светосила установленного объектива (или системы объектив-экстендер) меньше f/5.6. Это не касается единичек и 5Дм3, у которых этот предел равен f/8.

Андрей, можно узнать, откуда у вас эта информация? Ссылочку дайте.
Сообщений: 42
Андрей Высоколов:


Повторюсь еще раз, Вы ошибаетесь.
Не думаю, что мне стоит заниматься ликбезом. О чувствительности крестообразных точек вы можете почитать в техдокументации на конкретные камеры. Эти данные являются технормами, а не относятся к чьм-то субъективным ощущениям
Дык оттуда и инфа. :)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск