Выбор 50mm

Выбор объектива
  
Сообщений: 274
Chekhov's studio:

Ну вот и посмотрим, как там наш студент в теме вообще или так... чисто потрещать с умным видом на форуме...
Вы посмотрите его работы. Там всё ясно.
Процесс надувания щёк занимает основное время, опять же самопиар - вещь, безусловно, важная для профессионала и члена всяческих гильдий и ассоциаций... Сама фотография на фоне этого представляется делом второстепенным и не столь значимым smile )
Сообщений: 274
Chekhov's studio:

Мне просто интересно как этот "эксперт" будет мазаться от теста : )) laugh

Скорее всего, молча.
Когда-то, действительно, качество зумов было несравнимо с фиксами. Но, с тех пор, цивилизация неукротимо двигалась вперёд. Производители оптики научились преодолевать проблемы качества, связанные с оптическими схемами зумов. Не думаю, что кто-то сможет отличить снимки, сделанные последними моделями зумов, от традиционных фиксов, не заглядывая в EXIF.
Сообщений: 5852
Chekhov's studio:

EXIF я сотру конечно же.... laugh
Понимаете ли... Если Ваши снимки на фиксы не отличаются от того, что вы делаете на зумы, то Вам действительно фиксы пока не нужны. Эксперты в этом не виноваты. :)
Сообщений: 5852
Chekhov's studio:

А причем здесь мои снимки - я выложу 10 снимков абсолютно разных фотографов laugh
Хотите чужими фотографиями оправдать тот факт, что даже фиксы не смогут улучшить качество Ваших фото? Охотно верю! sick laugh
Сообщений: 274
Сергей Новожилов:

Chekhov's studio:

А причем здесь мои снимки - я выложу 10 снимков абсолютно разных фотографов laugh
Хотите чужими фотографиями оправдать тот факт, что даже фиксы не смогут улучшить качество Ваших фото? Охотно верю! sick laugh

Cергей, вам ли говорить о качестве! rofl
Сообщений: 218
Chekhov's studio:

Сергей Новожилов:
Хотите чужими фотографиями оправдать тот факт, что даже фиксы не смогут улучшить качество Ваших фото?
А что там по качеству не так, яркость, контраст, может быть цветопередача не та, хроматические абберации вылезли, или плохая детализация? Может мои фото мыльные из-за использования Зумов? Недокспонированные из-за их слабой светосилы? shock Может быть из-за этого на них шум, артефакты, шевеленка?: laugh Я понимаю написали бы там "атмосферности нет" или "фото снятые зумом лишены жизненной силы" или "в них так мало воздуха" или "зум не может передать нужного настроения" или "бездушие современной оптики убивает фото" laugh А по технической части вам там даже и предъявить то толком нечего : )) Ох неверную платформу вы выбрали для своего псевдоэкспертного трёпа... rofl

Нет, нет, они просто напоминают гобелен моей бабушки с лебедями...
Сообщений: 6556
Ребята нехочу вас расстроить, но фиксы качественее чем зумы оптически и механически.
Но для свадебной съёмкм фиксы это не легко, предпочтительнее иметь две камеры, одна с портретником, другая с зумом.

Работая с фиксой и зумировать ножками, можно оказатся в похожей ситуации:
За вами может оказатся не только бассейн, но ребёнок, автомобиль или бардюр.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 декабря 2013 в 23:55)
Сообщений: 30
Что скажете за Sigma AF 50mm f/1.4 EX DG HSM Canon EF ?
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва