[РЕШЕНО] Медонос-многолайкодав

добровольный благодетель, или - себе на уме?
  
Ка Вы относитесь к "лайкованию" на Расфокусе?
Выберите вариант ответа, к которому можете себя причислить
Всего голосов: 54
Дата окончания опроса: 27-01-2014
Опрос закончен.
Сообщений: 122
Начала размещать под своими работами примерно такие шутливые надписи: "Картинка - специально для медоноса-многолайкодава! ____Дави! И будет тебе счастье еще при жизни! Смотреть - не обязательно! (Lihgra Adventure)"

Избрала новый вид борьбы с этими непрошенными благодетелями, т.к. сообщение к посетителям моего аккаунта на первой странице с просьбой не "лайковать" бездумно, никак на них не влияет. Возможно, они и не читают ничего.
Как и не просматривают работы, за которые "давят" лайки.
Я лично не желаю, чтобы подобные личности "шарились" у меня в аккаунте и постоянно "метились" под почти всеми фотоработами.

Мне кажется, что у них какая-то болезненная зависимость от коллекционирования этих "лайков". Типа фобии, невроза...
Вроде того, как многие в детстве лихорадочно и настойчиво собирали фантики, марки, значки - лишь бы у них их было больше, чем у других... А во взрослой жизни, эти увлечения стали привычкой и переросли в другие формы собирательства.
На фотосайтах - вот именно так! А может, просто - "шизики", по другому не умеют утверждаться в социуме?
Ведь ещё несколько тысячелетий назад на подобную тему появилась мудрость: “Не собирайте себе сокровищ на земле...”

Какие действенные способы борьбы с медоносами-многолайкодавами существуют на Расфокусе?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2013 в 09:13)
Сообщений: 35
Разберите не предвзято хотя бы по одной их работе, или просто напишите, что у вас есть сомнения о том, что они гениально талантливы: и больше вы их у себя не увидите... crazy
Сообщений: 25
К "лайкам" отношусь совершенно спокойно. Для меня они не имеют особой цены. Гораздо интереснее. когда автор пишет комментарий к работе. Тогда ясно, что он действительно смотрел твою работу и она его заинтересовала (независимо от того - положительный отзыв или критический)...
Просто нужно чтобы лайки не давали плюсов лайкодателям...
Сообщений: 1082
Lihgra Adventure, в жизни не давлю не глядя, однако что делать, если мне действительно очень многое у Вас нравится?
Сообщений: 286
Елена Прекрасная:

Александр Другой:
Разберите не предвзято хотя бы по одной их работе, или просто напишите, что у вас есть сомнения о том, что они гениально талантливы: и больше вы их у себя не увидите...
Очень хороший способ,проверено,они как огня боятся правды smile
Под моими шЫдевральными кошечками ни Трушляков не отметился, ни Восточный smile
Только будьте готовы,что их многочисленные медовые друзья тоже перестанут Вам лайки "насыпать" smile

Ну перестанут лайкать, ну и что? Ваши фото от этого не станут хуже, их - не станут лучше )
Как тут правильно заметили, комментарии гораздо интересней
Сообщений: 10
Я ставлю Лайки под теми работами, которые мне понравились,при этом не придаю значения технической стороне ... Когда Вы приходите в картинную галерею, то останавливаетесь и долго любуетесь той картиной, что Вам понравилась и совершенно не обращаете внимание на технику письма и недостатки исполнения...Важен конечный результат!
Сообщений: 11
Конечно важнее всего для автора получить верное суждение о том, что он сделал, а не куцый плюсик. Возможно, если б на сайте были дополнительные оценки работы по конкретным требованиям, в целом картина качества работы была бы определеннее, например: художественность, креативность, профессионализм, новаторство. При этом каждый посетитель мог бы проголосовать только единожды. Можно было б просто выставлять оценку по 5 или 10 бальной системы с выведением средней статистической.
Сообщений: 286
людмила смолькова:

Я ставлю Лайки под теми работами, которые мне понравились,при этом не придаю значения технической стороне ... Когда Вы приходите в картинную галерею, то останавливаетесь и долго любуетесь той картиной, что Вам понравилась и совершенно не обращаете внимание на технику письма и недостатки исполнения...Важен конечный результат!

Людмила, оценивать работы, которые действительно понравились, это нормальный процесс. А если произведение создал настоящий художник, то и недостатки у него высокохудожественные )) А если серьёзно, то художник не может быть технически безграмотным. А именно такими фотографиями, неряшливыми, с точки зрения техники, композиции, оформления, завален сайт. Глядя на них многие (я в том числе) категорически не верят, что многочисленные лайки под ними - искренние. Об этом и речь в данной теме.
Сообщений: 3265
Давно эта тема на форуме не поднималась. Целый месяц, а то и больше. Скучно все-таки без медоносов, ведь обсуждать их так забавно! rofl
Сообщений: 1570
Lihgra Adventure, двойственное впечатление у меня от этого поста... Если не хотите лайков, вообще внимания -Ваше право, достали лайкующие, наверное можно отписаться от уведомлений об этом. Можно наверное и к админам обратиться с просьбой отключить возможность лайкать под вашим аккаунтом, наверное и еще можно что либо придумать. Залил и забыл к примеру. А так, как камень в болото. Всколыхнуть в очередной раз. Думаете пойдет по другому или измениться что? Кстати, админы, на этом можно заработать, как на "про". Дарю идею.
Сообщений: 286
Антон Чехов:

Остается такой способ - отключить уведомление о лайках (раз они так не важны автору поста)

Да дело то, собственно, не в лайках. Многие хотят адекватное мнение зрителей о своих фотографиях, искреннее. Что, безусловно, было бы гораздо полезней для их творческого роста, чем... то, о чём речь идёт.
Лайкосеятели сродни наркодилерам. Наверняка многие понимают, что вредят, но свой интерес дороже
Сообщений: 1570
Геннадий Меремьянин, Правильно! Все у всех сидели бы в игноре. Веселуха, как на кладбище. zlo
Сообщений: 218
Не лайкает вас никто, я выборочно посмотрел -9, 1, 14, 15, в среднем 23, нет ажиотажа. Может, конечно, сейчас появится?! Не нравится ваше творчество медоносам, несмотря на истошные призывы! Медонос он ведь тоже хорошие фоты любит, не как у вас, вот например: [Link] больше сотни собрала фота.
Сообщений: 286
Hilt:

Не лайкает вас никто, я выборочно посмотрел -9, 1, 14, 15, в среднем 23, нет ажиотажа. Может, конечно, сейчас появится?! Не нравится ваше творчество медоносам, несмотря на истошные призывы! Медонос он ведь тоже хорошие фоты любит, не как у вас, вот например: [Link] больше сотни собрала фота.

Показательный пример )
Самое печальное, что автор убеждён в шедевральности данного произведения, ссылаясь именно на количество лайков. Судя по комментариям...
Сообщений: 122
Да, я согласна с некоторыми здесь высказавшимися, и упомянувшими слово "админ": всё дело в них - этот вопрос, при заинтересованности прислушиваться к участникам сайта, можно решить моментально!
Значит, по каким-то причинам руководству фоторесурса такие инициативы не греют "душу": выгодно, чтобы это реалити-шоу "Расфокус - 2" продолжалось.

Т.е. гонка за рейтингом-самоудовлетворителем, где, давя на "Like" и преобразовывая их в бесчисленные "You Like It", позволяет вполне реально подняться на вершину хотя бы на время. Но, такова природа человека, а Расфокусу тоже нужен рейтинг, и он использует слабости людские: Госпожа Интрига правит бал. Вот почему, думаю, и выгодны эти крайности, которые просто изначально впаяны в "систему Расфокус".

Речь в посте идет не о теме "лайков", а о, вот именно, крайностях, о той гипреактивности пока еще нескольких одиночек.

Мнений, и различных, может быть сколько угодно, но ощущение чувства, что у участников сайта есть только обязанности по созданию активности, но нет никаких прав по изменению этой активности под свои индивидуальные особенности каждой интернет-личности.

Участники копошатся в этом замкнутом расфокусированном круге с разной степенью активности и постепенно начинают объединяться, чтобы создать комфортное убежище для стаи себе подобных, и не быть "съеденными" обозлившимися отшельниками. Ну и, самовыражение идет лучше, самоутверждение - тоже на высоте, плюс к этому - постоянно положительное общение, что идет на пользу творческому росту отдельных участников. Что - заметно...
Вот откуда, возможно, и "растут ноги" у феномена медоновства.
Но это, так - к слову.

Поэтому, я считаю, ответ только один - добрая воля руководства Расфокуса
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2013 в 20:41)
Сообщений: 4062
Геннадий Меремьянин
..Да все то в обчем понимают мотивы создания данной Темы smoke -пытаться расшевелить словоблудливость с притягиванием зрителей к своему творчеству( вот не хочу а они такие настырные ставят и ставят свои медоностные...



1.


Сообщений: 122
Для большинства слово "борьба" более понятно, нежели другие.
Но ответ я уже озвучила, найдя "виноватых". Клуб Котэ не имеет к этому никакого отношения.
Смотрите чуть выше!
Сообщений: 3122
Понравилась работа, с удовольствием поставлю лайк!
Есть, за кем "слежу".. понравиться что-то ставлю ЛАЙК.....(в первую очередь наверное)....
Лайк-это показать автору, что его работа тебе понравилась..Уважение к хорошей фото не зависимо от автора.......
вряд-ли кто-то ставит лайки всем подряд с упорством маньяка...
заметил одну тенденцию, куча новых хороших авторов появилась, а почти никто из писавших тут не поставили свой ПЛЮСы....
все озадачены борьбой с "медоносами"...а НАХ????????? scratch
давайте бороться с ДЕРЬМОНОСАМИ!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 ноября 2013 в 21:21)
Сообщений: 122
Igor*OK v.borodin:

Понравилась работа, с удовольствием поставлю лайк!
Есть, за кем "слежу".. понравиться что-то ставлю ЛАЙК.....(в первую очередь наверное)....
Лайк-это показать автору, что его работа тебе понравилась..Уважение к хорошей фото не зависимо от автора.......
вряд-ли кто-то ставит лайки всем подряд с упорством маньяка...
заметил одну тенденцию, куча новых хороших авторов появилась, а почти никто из писавших тут не поставили свой ПЛЮСы....
все озадачены борьбой с "медоносами"...а НАХ????????? scratch
давайте бороться с ДЕРЬМОНОСАМИ!

Есть такие ушлые ребята! И речь идет только о них, а не про простых -"незаслуженных" - ЛайкоИногдаДавителях.
Обозначьте в опросе (вверху) для массовости свое видение в этом "интеренет-движении"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2013 в 21:39)
Сообщений: 3122
Обозначился днем еще.
А кстати... почему закрытое голосование?иногда интересно узнать, кто и как высказал свое мнение, не Президента-же выбираем.... мнение уважаемого фотографа и хорошего человека в противовес стоит 1:100....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2013 в 21:54)
|
Перейти на форум:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург