[РЕШЕНО] Медонос-многолайкодав

добровольный благодетель, или - себе на уме?
  
Ка Вы относитесь к "лайкованию" на Расфокусе?
Выберите вариант ответа, к которому можете себя причислить
Всего голосов: 54
Дата окончания опроса: 27-01-2014
Опрос закончен.
Сообщений: 286
Вадим Микитас:

Мне кажется, что когда позволено грузить всем и всё, фотосайт начинает превращаться в фотохранилище. Думаю, что какая-то минимальная можерация должна быть - ну хотябы для того чтобы понимать знает ли автор с какой стороны фотоаппарат снимает и что делать чтобы фото не падали на бок)))

Можерация - это круто! hoho
Сообщений: 166
Вот и здесь, как на ЯФ попёрло [Link] Слава богу отреагировали быстро. Снесли аффтору голову.
Сообщений: 166
Alex fisher:

Вадим Микитас:

Мне кажется, что когда позволено грузить всем и всё, фотосайт начинает превращаться в фотохранилище. Думаю, что какая-то минимальная можерация должна быть - ну хотябы для того чтобы понимать знает ли автор с какой стороны фотоаппарат снимает и что делать чтобы фото не падали на бок)))

Можерация - это круто! hoho

hoho Исправил.
Сообщений: 6556
Вадим Микитас:

Вот и здесь, как на ЯФ попёрло [Link] Слава богу отреагировали быстро. Снесли аффтору голову.

Мдааа... однако на яндекс фото и вконтакте несколько раз находил стыренные работы сових знакомых, когда писали тому кто выставлял, те овечали что просто понравившиеся работы найденные в интернете выставляют в коллекцию.

С этим надо как-то бороться... к примеру, на 500пикс там стырить фоточку нельзя, нажимаешь мышкой скопировать а он тебе выдаёт текст: Эй, эта работа (такого автора) его права защищены, свойственно никто не стырит.
Сообщений: 286
Вадим Микитас:



Вадим, по моему, воду толчём в ступе. Я уже предлагал закрыть тему. До тех, о ком речь, всё равно не дойдёт. С другой стороны, если молчать, то сайт в совсем непроходимое сиропное болото превратится...
Сообщений: 340
Наверное, можно комментариями дать понять фотографу, что это не фото, а позор.
Для кого-то это вполне действенное средство.
Хотя разные случаи бывают...
Могут гнобить и троллить за другое, ....
Сообщений: 60
Dmitriy vk:
к примеру, на 500пикс там стырить фоточку нельзя
Можно...
"Тырю" свои карточки с 500px для размещения в некоторых фотосообществах LJ. Вот с Расфокуса свои не стырить - из-за гиперразмера и тавро...
Сообщений: 3080
Вадим Микитас:

Мне кажется, что когда позволено грузить всем и всё, фотосайт начинает превращаться в фотохранилище. Думаю, что какая-то минимальная модерация должна быть - ну хотябы для того чтобы понимать знает ли автор с какой стороны фотоаппарат снимает и что делать чтобы фото не падали на бок)))

Вадим, все-таки фотохранилище и фотосайт разные форматы. Изначально разные. Расфокус в фотохранилище превратится не может он или фотосайт или плохой фотосайт. И сравнивать ЯФ с Расфокусом не корректно. Скорее уж с фотосайтом.
Сообщений: 3080
Dmitriy vk:

Вадим Микитас:

Вот и здесь, как на ЯФ попёрло [Link] Слава богу отреагировали быстро. Снесли аффтору голову.

Мдааа... однако на яндекс фото и вконтакте несколько раз находил стыренные работы сових знакомых, когда писали тому кто выставлял, те овечали что просто понравившиеся работы найденные в интернете выставляют в коллекцию.

С этим надо как-то бороться... к примеру, на 500пикс там стырить фоточку нельзя, нажимаешь мышкой скопировать а он тебе выдаёт текст: Эй, эта работа (такого автора) его права защищены, свойственно никто не стырит.

Дмитрий, на ЯФе действительно есть люди которые не видят ни чего плохого в том чтобы поделиться понравившимися фотографиями. Иногда пишут чья фото иногда нет. Я например не возражаю. Хуже когда выдают за свое — это плохо. Я довольно часто натыкаюсь на свои работы у чужих авторах. Один раз даже фото в ЯФовском конкурсе участвовало под чужим именем и кудато-там попало (только в ЧБ его перевели). Автора поздравляли очень душевно. Думал, думал, что написать и тоже поздравил, пусть радуется!
Сообщений: 122
Тема открыта до 27 января 2014 года.
___________________________________
Появятся интересные и конструктивные мысли-идеи - пишите!

Понравилось стихотворение, помещенное Alex Fisher - в тему!
Сообщений: 92
Елена Прекрасная,
Особенно у молодых,начинающих фотографов
ага мне так и сказали: "смотри как не надо" ну ничего вырвусь на фотодом.
Сообщений: 3122
Андрей Авт:

Lihgra Adventure Vыделитья что ли хочешь? Я лет деsять читаю подобные темы на фотоsайтах, ржу немогу, ну не отvечай, нелайкуй, а я лайкоvал, лайкую и буду лайкоать, это РЕКЛАМА svоих работ, иначе нахрен их тогда vообще vыsталять, на ржач брало, что рйтинг был и больше профи,но sкромных, vот и ноют обделённые, да кому ты нахер нужен, ели лайки не раздаёшь, иди на другой фотоайт, раз не нраvитsя этот, vезде одно и тоже, закрыvай бредоvую тему

Зачем закрывать?! scratch Пусть бред продолжается.....Люди в Бреду... пусть бредят....главное чтоб никому не ставили лайки.....а то бред будет заразный.......
Сообщений: 57
Почему же не кончится ?! Сейчас на личности неугодные перейдут и в грязь их , в грязь, грязь !!! crazy
Сообщений: 10
Ой, ребята, сколько можно "толочь воду в ступе?" Ведь ничего другого не будет..,для того и фото размещают, чтобы узнать мнение других,а об этом говорят Лайки.Я повторюсь....: вкусы и видение у каждого свои и то,что для одного "плохо" ,для другого может быть " прекрасным", не пытайтесь изменить взгляды человека, это Вам всё равно не удастся.....
Сообщений: 122
Пользователя "Андрей Авт" прошу не заходить в мой блог никогда.
Не хочу иметь ничего общего на Расфокусе с ним и его хамским поведением и матершинщиной.
Вообще, подобным личностям, с неуравновешенной психикой и проблемным поведением, не место в публичных местах.
На сайте столько негатива от этого тролля, что администрации пора уже принять к нему соответствующие меры.
Сообщений: 166
Дмитрий Антипов:

Dmitriy vk:

Вадим Микитас:

Вот и здесь, как на ЯФ попёрло [Link] Слава богу отреагировали быстро. Снесли аффтору голову.

Мдааа... однако на яндекс фото и вконтакте несколько раз находил стыренные работы сових знакомых, когда писали тому кто выставлял, те овечали что просто понравившиеся работы найденные в интернете выставляют в коллекцию.

С этим надо как-то бороться... к примеру, на 500пикс там стырить фоточку нельзя, нажимаешь мышкой скопировать а он тебе выдаёт текст: Эй, эта работа (такого автора) его права защищены, свойственно никто не стырит.

Дмитрий, на ЯФе действительно есть люди которые не видят ни чего плохого в том чтобы поделиться понравившимися фотографиями. Иногда пишут чья фото иногда нет. Я например не возражаю. Хуже когда выдают за свое — это плохо. Я довольно часто натыкаюсь на свои работы у чужих авторах. Один раз даже фото в ЯФовском конкурсе участвовало под чужим именем и кудато-там попало (только в ЧБ его перевели). Автора поздравляли очень душевно. Думал, думал, что написать и тоже поздравил, пусть радуется!

Всё начинается с малого - сначала у Вас фотокарточку свиснули, а вы поздравили, а потом выйдете из дома, а машинки нет... и тут пацанчики чЁткие подходят и говорят: "Дядь, дай камеру позырить..." Всё в этом мире происходит с нашего молчаливого согласия или нежелания что-либо изменить.
Сообщений: 286
Геннадий Меремьянин:

Lihgra Adventure,
Lihgra adventure:
Пользователя "Андрей Авт" прошу не заходить в мой блог никогда.
Уважаемая Девушка давайте ..без истерики ,к Вам в блок и никто не зашел( в том числе и Андрей)- это форум где Вы очень искусно возбудили таких ярых антипоклоников лайка как Елену Прекрасную, О.Калешнина, слугу Царя Небесного Олуфа ...Может исходя из Ваших потугов и концепций Расфокусировки данного фоторесурса а также в угоду неугомонным вышеперечисленным стоит открыть Тему с просьбой к АДМИНУ об убрании лайков и включения вместо их только Антилайков при этом Фото Дня автоматом перейдет в АНТИФОТОДНЯ и это резко улучшит качество остальных фотографий где люди без лайков будут спокойно обсуждать хорошие работы? Линда -как вы к этому относитесь? Проявите инициативу, где можно кардинально изменить фотосайт на выставление хороших и очень хороших работ, что в свою очередь привлечет рекламодателей,...Ась?

Геннадий, кажется, все уже забыли, с чего тема началась. Уверен, что никто, в том числе вышеперечисленные Вами дамы и господа, не против лайков.
Сообщений: 286
Геннадий Меремьянин:

Alex Fisher,
Alex fisher:
Геннадий, кажется, все уже забыли, с чего тема началась. Уверен, что никто, в том числе вышеперечисленные Вами дамы и господа, не против лайков.
Смотрите Алекс,...немного глубже-все же ратуют за хорошие работы ну антилайк больше научит авторов чем лайк-думать будут прежде чем выставить smoke ....

Очень сомневаюсь, Геннадий, что антилайки помогут. Если большинство пользователей воспринимают критические комментарии, даже корректные и по делу, как личное оскорбление, то к антилайкам отнесутся так же. И будут использовать как средство мести. Я против антилайков. Думаю, единственный выход – анонимность лайков. А так же, возможно, анонимность комментариев в течение 24 часов. Но это надо обсудить
Сообщений: 10
Ни к чему анонимность лайков, тем более комментариев
Сообщений: 286
людмила смолькова:

Ни к чему анонимность лайков, тем более комментариев

По какой причине Вы против?
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус