[РЕШЕНО] "Золотая Черепаха"/2013-14

Кто уже принимает участие в конкурсе - подскажите, нужна помощь!
  
Сообщений: 675
Друзья, кто уже принимает участие в этом конкурсе - подскажите, нужна помощь! Я выставился в этом году на "Золотой Черепахе". Сейчас прием работ уже закончен. Загрузил много работ в разные номинации. Через три дня после завершения приема работ на конкурс, мне на почту никаких оповещений ( как было раньше) не приходит, а в Личном Кабинете у фотографий появляется статус "Финалисты". У всех без разбора. Дальше предлагается загружать "хай-резы". Написал им на почту, - ответа не последовало... Как-то странно все это. Может глюк какой-нибудь, или кто-то уже сталкивался.
Спасибо!
Сообщений: 3236
Михаил Кудрявцев:

Друзья, кто уже принимает участие в этом конкурсе...

Я года три назад участвовал в любительской (бесплатной) номинации. Отправил хайрезы и с концами. Мне как-то это тоже не понравилось. Если не прошел, то зачем хайрезы, а если прошел, то могли бы сообщить. Но тогда у них сайт только появился и мне на почту приглашение пришло. Как я понял в шорт-лист работы отобрали, а в финал они не вышли. В этом году письма приходили регулярно о наборе, о предстоявшем завершении и не так давно написали, что продлили сроки. Может по этому?
Сообщений: 310
стандартная ситуация у меня всё аналогично я думаю там уже всё поделили
Сообщений: 675
Дмитрий Антипов:
Я года три назад участвовал в любительской (бесплатной) номинации. Отправил хайрезы и с концами. Мне как-то это тоже не понравилось. Если не прошел, то зачем хайрезы, а если прошел, то могли бы сообщить. Но тогда у них сайт только появился и мне на почту приглашение пришло. Как я понял в шорт-лист работы отобрали, а в финал они не вышли. В этом году письма приходили регулярно о наборе, о предстоявшем завершении и не так давно написали, что продлили сроки. Может по этому?
Дмитрий, это Вы, видимо, спутали. То, что Вы описываете, похоже на "Best Photographer", так как, хоть по срокам конкурсы и совпадают, но в "Черепахе" никогда не было платного участия, а в "Best Photographer" было. "Best Photographer" действительно продлил сроки, а "Черепаха" - нет. Все равно ситуация не ясная, в Личном Кабинете требуют хайрезы и есть 2 недели ( уже меньше), чтобы их прислать, а на запросы с почты они не отвечают...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2013 в 16:09)
Сообщений: 675
игорь перфильев:
стандартная ситуация у меня всё аналогично я думаю там уже всё поделили
Это именно в "Черепахе"? Тогда да, действительно странно и не понятно. Раньше как-то все честнее было....
Сообщений: 3236
Михаил Кудрявцев:

...
Дмитрий, это Вы, видимо, спутали. То, что Вы описываете, похоже на "Best Photographer", так как, хоть по срокам конкурсы и совпадают, но в "Черепахе" никогда не было платного участия, а в "Best Photographer" было. Все равно ситуация не ясная, в Личном Кабинете требуют хайрезы и есть 2 недели ( уже меньше), чтобы их прислать, а на запросы с почты они не отвечают...

Да точно "Best Photographer" спутал.
Сообщений: 24
Михаил Кудрявцев:

Друзья, кто уже принимает участие в этом конкурсе - подскажите, нужна помощь! Я выставился в этом году на "Золотой Черепахе". Сейчас прием работ уже закончен. Загрузил много работ в разные номинации. Через три дня после завершения приема работ на конкурс, мне на почту никаких оповещений ( как было раньше) не приходит, а в Личном Кабинете у фотографий появляется статус "Финалисты". У всех без разбора. Дальше предлагается загружать "хай-резы". Написал им на почту, - ответа не последовало... Как-то странно все это. Может глюк какой-нибудь, или кто-то уже сталкивался.
Спасибо!

Возможно, Вам повезло, и все работы отобрались в полуфинал. У меня из десятка прошли две, остальные с личной страницы пропали. Но письма тоже пока нет.
Сообщений: 675
Александрий, спасибо. Посмотрел по-внимательнее, да, трех работ в списке недосчитался. Похоже, что и у меня так же, как и у вас. Но письма нет. Значит грузим все же?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2013 в 15:16)
Сообщений: 24
Михаил Кудрявцев:

Александрий, спасибо. Посмотрел по-внимательнее, да, трех работ в списке недосчитался. Похоже, что и у меня так же, как и у вас. Но письма нет. Значит грузим все же?

Есть сомнения относительно исходников: обязательно ли RAW, или можно джипег? Никто толком не знает. Пока погожу хотя бы до понедельника, может, в письме что-то конкретное будет.
Сообщений: 675
Александрий Живодушный:
Есть сомнения относительно исходников: обязательно ли RAW, или можно джипег? Никто толком не знает. Пока погожу хотя бы до понедельника, может, в письме что-то конкретное будет.
Это если письмо все же будет smile
Я им всегда посылал на конкурс тифами LZW. Если файл качественный, то им вполне достаточно ( не все ли равно, с чего печатать), они его берут и ничего не требуют. РАВы хотят только тогда, когда у них какие-то серьезные сомнения в подлинности кадра. А вообще это довольно забавно. Грубо говоря, склеил ты панораму, а они требуют эти самые РАВы и ты им еще пересылаешь несколько штук РАВов, каждый из которых на полноценную фотографию и не тянет, так как не более чем заготовки...
Сообщений: 24
Михаил Кудрявцев:

Александрий Живодушный:
Есть сомнения относительно исходников: обязательно ли RAW, или можно джипег? Никто толком не знает. Пока погожу хотя бы до понедельника, может, в письме что-то конкретное будет.
Это если письмо все же будет smile
Я им всегда посылал на конкурс тифами LZW. Если файл качественный, то им вполне достаточно ( не все ли равно, с чего печатать), они его берут и ничего не требуют. РАВы хотят только тогда, когда у них какие-то серьезные сомнения в подлинности кадра. А вообще это довольно забавно. Грубо говоря, склеил ты панораму, а они требуют эти самые РАВы и ты им еще пересылаешь несколько штук РАВов, каждый из которых на полноценную фотографию и не тянет, так как не более чем заготовки...

Так правила писались еще тогода, когда панорамы не разрешались.
Сегодня отправил, как и в предыдущие годы, в равами. Пусть сами разбираются.
Сообщений: 4
Здравствуйте. Поучавствовал в этом конкурсе в этом 2013г., пришло письмо , что прошёл в полуфинал пришлите рав и подготовленый снимок, отправил, после этого мне закрыли доступ в личный кабинет, на письма не отвечают. На мой взгляд это простой развод.
Сообщений: 675
Не знаю, даже... Раньше отличные ребята были. Думаю, просто посмотрели картинки-хайрезы и чем-то они не устроили...
Сообщений: 4
Привет.Пришло письмо , что всё ок и сейчас все личные кабинеты закрыты. Так , что будем ждать.
Я вообще сам был удивлён вроде солидный конкурс. Видимо со связью у них не всё налажено.
С наилучшими...
Александр.
Сообщений: 24
Александр Борискин:

Привет.Пришло письмо , что всё ок и сейчас все личные кабинеты закрыты. Так , что будем ждать.
Я вообще сам был удивлён вроде солидный конкурс. Видимо со связью у них не всё налажено.
С наилучшими...
Александр.

Разводов за ними не водилось, но обратная связь налажена не лучшим образом. Сайт производит впечатление запустения, хотя на личные письма администрация отвечает.
Сообщений: 6
Думаю это сделано, что бы не мешать судьям работать.
Сообщений: 675
Сайт они тотально переделали и не к лучшему, ИМХО. Пропала также, как я понимаю, и возможность просматривать фотографии других участников он-лайн, как было раньше. Закрытый конкурс стал, но, видимо, к тому есть серьезные основания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2013 в 22:30)
Сообщений: 24
Михаил Кудрявцев:

Сайт они тотально переделали и не к лучшему, ИМХО. Пропала также, как я понимаю, и возможность просматривать фотографии других участников он-лайн, как было раньше. Закрытый конкурс стал, но, видимо, к тому есть серьезные основания.

Да, была когда-то возможность не столько себя показать, сколько людей посмотреть. Ну, и себя оценить на общем фоне.

В плане необъективности трудно что-то сказать, поскольку оснований для подозрений вроде бы никаких нет. Но вот одну особенность я заметил, не знаю, случайность это или закономерность. Может быть, у кого-то тоже сложилось такое впечатление... В полуфинал выходят совсем не те работы, на которые ты сам рассчитывал (у каждого участника наверняка есть свои фавориты). Ну, и, соответственно, дальше без шансов.
Сообщений: 675
Александрий Живодушный:
В плане необъективности трудно что-то сказать, поскольку оснований для подозрений вроде бы никаких нет. Но вот одну особенность я заметил, не знаю, случайность это или закономерность. Может быть, у кого-то тоже сложилось такое впечатление... В полуфинал выходят совсем не те работы, на которые ты сам рассчитывал (у каждого участника наверняка есть свои фавориты). Ну, и, соответственно, дальше без шансов.
Это особенность любого конкурса, куда присылаешь несколько работ... Часто, почему-то выбирается та, что так себе - ничего, но не "АХ!". Единственный выход - присылать немного работ и САМЫХ-САМЫХ удачных и лучших.
Я вот, например, сейчас иногда работаю еще и в нашей художественной галерее в Переславле - продаю картины и фотографии. И ОЧЕНЬ часто покупают ТАКОЕ, что я бы, как человек с определенным художественным вкусом, вообще, бы до показа не допускал... Наверно, так же и тут.
Сообщений: 24
Михаил Кудрявцев:

Александрий Живодушный:
В плане необъективности трудно что-то сказать, поскольку оснований для подозрений вроде бы никаких нет. Но вот одну особенность я заметил, не знаю, случайность это или закономерность. Может быть, у кого-то тоже сложилось такое впечатление... В полуфинал выходят совсем не те работы, на которые ты сам рассчитывал (у каждого участника наверняка есть свои фавориты). Ну, и, соответственно, дальше без шансов.
Это особенность любого конкурса, куда присылаешь несколько работ... Часто, почему-то выбирается та, что так себе - ничего, но не "АХ!". Единственный выход - присылать немного работ и САМЫХ-САМЫХ удачных и лучших.
Я вот, например, сейчас иногда работаю еще и в нашей художественной галерее в Переславле - продаю картины и фотографии. И ОЧЕНЬ часто покупают ТАКОЕ, что я бы, как человек с определенным художественным вкусом, вообще, бы до показа не допускал... Наверно, так же и тут.

Наверное, все-таки не стоит сопоставлять вкусы массового покупателя и членов уважаемого жюри. Если быть объективным, то в финал, как правило, попадают достойные.

Конечно, самому лучше выбирать "самые-самые", да где ж их взять! )))
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва