о Вентспилсе

Опубликовано: 3576 дней назад (5 июля 2014)
Просмотров: 241
Вентспилс или Паланга: сравнение цен

По подсчетам Вентспилcского центра туристической информации, в прошлом году в городе отдыхали 36 000 литовцев. В 2002 году их было всего 418. Почему литовцы едут на латвийское взморье? Действительно ли отдых там дешевле и приятнее?
Вентспилс – дружественный для семьи и отдыхающих город. Так город представляет себя в специальном издании для туристов на литовском языке Ventspilis.

DELFI интересовался, чем латвийский порт привлекает литовцев и на самом ли деле отдых там обойдется дешевле, чем, к примеру, в Паланге.

Встреченная журналистом DELFI семья из Литвы рассказала, что живет в скромной двухкомнатной квартире, однако платит за нее всего 70 литов в сутки (20 евро). Ночлег на одного члена семьи обходится примерно в 22 лита.На сайтах ночлег в Паланге предлагают по 25 литов за человека, но опыт показал, что в очень плохих условиях можно жить и за 15 литов в сутки.

Семья из Литвы планирует истратить на отдых в Вентспилсе около 1500 литов (с расходами на дорогу).

Мороженое на пляжах Вентспился и Паланги стоит столько же (от 2 литов), немногим отличаются и цены на прокат велосипедов - в Вентспилсe 7,6 лита в час, в Паланге - 7 литов.

Парковка в Вентспилсе бесплатная, при этом машин немного. В Паланге на центральной улице Витауто парковка стоит 6 литов в час.

Литовцы покупают квартиры в Вентспилсе

Глава Вентспилского центра туристической информации Инга Аулмане сказала, что в Вентспился цены можно уменьшить за счет участия в акции "Вентов". "Венты" можно получить на сайте Вентспилса, отвечая на вопросы и размещая фотографии. "Венты" действуют как дисконтные карты.

"Цель была - привлечение людей, интерес к Вентспилсу, пока они находятся дома, в обмен мы предлагаем скидки. К системе можно подключиться на 7-ми языках, в том числе и на литовском", - сказала Аулмане.

"Местные заметили, что в последнее время литовцы стали покупать здесь квартиры. Говорят, что летом они приезжают отдыхать сами, а в другое время года сдают квартиры", - сказала женщина.

По словам Аулмане, в кризис продажи жилья упали, а сейчас спрос стал активнее, поэтому стали расти цены.



http://www.delfi.lv/biznes/bnews/ventspils-ili-palanga-sravnenie-cen.d?id=44691902#ixzz36bSQK9H6
песни морю...   |   тропическая ночь
 
Рейтинг: +1
 
Блог нравится:
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар