Тотальное воровство на ЕМС-почта России. Будьте осторожны .

Опубликовано: 4103 дня назад (30 января 2013)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 1581
Друг купил камеру "Лейка М7" с набором оптики. Посылку отслеживал по инету до тех пор, пока она не попала в "нежные и заботливые" руки нашей неуважаемой компании доставки. На все запросы - общий и банальный ответ: пишите заяву, после чего бумага (вероятность 100%) - летит в мусорное ведро. На встрече с представителем компании в родном городе - был получен (внимание!) ответ: "...а зачем Вы такие дорогие вещи отправляете почтой..."
Добавить нечего. Что бы понять масштабы и трагизм ситуации всех фотолюбителей дерзнувших заказать (например на ebay) и воспользоваться злополучной компанией пересылки (где воровство -НОРМА!!!) следует набрать в поисковике фразу:Тотальное воровство в ЕМС-почта России. Вывалившаяся инфа может просто шокировать. Будьте осторожны.
Комментарии (27)
Олег Клешнин # 31 января 2013 в 00:35
"Продавцы крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay и ряд иностранных интернет-магазинов отказываются продавать товары покупателям из России. Открытое письмо о проблемах с доставкой товаров через "Почту России" появилось на прошлой неделе на ebay-forum.ru, который объединяет покупателей товаров иностранных интернет-магазинов, в том числе самого eBay. В нем говорится, что с января 2010 года у "Почты России" "резко ухудшилось качество предоставляемых услуг". Некоторые покупатели получают посылки, отправленные еще в ноябре прошлого года, говорится в письме". сообщает "Коммерсант".
Valery S # 31 января 2013 в 03:34
Ха, у нас же как, украл миллион ты вор, а несколько милиардов, ты эффективный менеджер. Мдаа....
По теме: срочненько жалобу в Роскомнадзор, они проверочку проведут, ответят. Если не прошло 6 месяцев, то претензию Почте России, с результатами проверки Роскомнадзора, с требованием возместить и обязательным приложением всех имеющихся док. Если не возмещают, то в суд+моралочку. Претензионный порядок обязателен, не будет претензии в адрес Почты России, суд откажет в иске, т.к., не был соблюден претензионный порядок, т.е., не было попытки досудебного урегулирования спора. Я когда работал в Роскомнадзоре в Московском управлении, то был случай когда потерялась колекционная монета, мы как уполномоченный орган в рамках взаимодействия передали все материалы проверки в МВД г. Москвы, писали на Колокольцева, когда он был. Ну и Почту России в суд, за нарушение лицензии. Да и ответ был направлен заявителю с освещением всех дел.
Как-то так!
Василий Пупкин # 31 января 2013 в 14:05
Спасибо, Валерий. Ваши инструкции уже передал ему для реализации.
Valery S # 31 января 2013 в 14:46
Да не за что Василий. Рад помочь!
Алексей Че # 31 января 2013 в 10:30
Злости то сколько, аж готовы линчевать всех от рядового работника до президента. Можно подумать, что все мы ангелы - в одной стране живем и ведем себя абсолютно одинаково, попадая в Систему, созданную задолго до нас.
Василий Пупкин # 31 января 2013 в 14:29
smile ...мне прекрасно знаком такой тип людей. Они с внутренним ехидством и злорадством наблюдают со стороны (испытывая видимо немалое удовольствие от трагедии, которая ИХ прошла стороной).Но стоит проблеме коснуться ИХ напрямую, то столько говна не увидит даже ветеран-уборщик вольеры слонов... laugh
Имел как то возможность наблюдать со стороны таких...тетя Песя из Одессы отдыхает (с). rofl
ИМХО, конечно же...
Алексей Че # 31 января 2013 в 16:48
Да полно те вам батенька ярлыки то клеить. В одной стране живем, так что подобные трагедии всех нас коснулись. Реагировать надо спокойней - как врач на страдания больного - конструктивно и без эмоций. Другого нам не дано, иначе перебьем друг друга и некому будет; ни посылки получать, ни их доставлять. Да и для здоровья вредны подобные желчеизлияния.
Василий Пупкин # 31 января 2013 в 18:12
Да полно те вам батенька...Реагировать надо спокойней...

- дык стараемся, но всему есть предел в этой жизни. Добро должно быть с кулаками, иначе - беда.Поток негатива на работе, с экрана дуроскопа и просто отовсюду таков, что нервы не выдерживают...
Лео Nid # 31 января 2013 в 12:03
Не вижу причин для переживаний. Не пользоваться услугами да и только. Что, других нет что ли?
Василий Пупкин # 31 января 2013 в 14:31
...и то верно. Другие то, ведь тоже, хотят наши посылочки потрошить...Как же можно огорчать таких. laugh
ШутЮ.
Олег Клешнин # 31 января 2013 в 12:30
А вообще, Лейку почтой (нашей), как омары в столовке )).
(режет ухо))
Василий Пупкин # 31 января 2013 в 14:01
Вообще , Олег, назову с десяток знакомых фотографов заказывавших те же Никоны D3 и проч. стоимостью по 250 тыс рябчиков, и ничего...Раз Лейка, так фатальный исход неизбежен что ли...?!
Ты не прав, Борис...(с) smile
Татьяна Левантовская # 31 января 2013 в 17:44
Да. ЕМС - это кошмар. На работе сотруднице не принесли бандероль с сапогами из США с отпиской, что якобы никого не было на месте - а там круглосуточный вахтер. И все! Суд, еще что-то - все пшик!
Василий Пупкин # 31 января 2013 в 18:31
...мне вспомнился инвалид с Урала (старые новости), которому приходилось на инвалидной коляске каждый год доказывать особо злобному и хамоватому чинуше, что ноги у него не выросли и который решил проблему дробовиком, к сожалению лишив жизни и себя...Я понимаю, что перебор, но и бедолагу-инвалида тоже понимаю... Эт я к совету Алексея Че по поводу КОНСТРУКТИВНОГО взгляда на проблему... laugh
Кстати там...на Урале - целый год потом исправно выплачивали пенсию всем инвалидам, но правда ...чаще оборачивались на улице и в коридорах...
Oregonez # 31 января 2013 в 18:40
и у меня пару раз так было что посвлка из России возращалась за отсутствием адресата , хотя он каждый день ходил на почту . Аказалость что было написаннов адресе дом 8, а умники из Российской почты продублировали 28ю
Такие дорогие посылки отправляются ( наверно) другим сервисом
просто -ЛАРИСА # 31 января 2013 в 21:45
аналогично пропали две посылки ...из Америки..с ноября..
Александр Козловский # 31 января 2013 в 22:02
При всем моем неуважении к Ельцину и его преемникам, хочу сказать, что не при них это началось. Почитайте Ключевского. В 16 веке на московских ярмарках денежку носили ЗА ЩЕКОЙ - только там их можно было сохранить. У Энгельгардта в книге "12 писем из деревни" (это о России середины 19 века) есть интересное наблюдение. Когда что-то крали, то в народе виновными считались поровну как сам вор, так и хозяин вещи - плохо положил, чем ввел вора в соблазн. В России ничего не меняется.
А теперь по сути проблемы. Я на ebay лет уже шесть как все покупаю (161 фидбэк). Объективы, аксессуары, сканер и т.п. Все, что не дороже 1000 евро, чтобы не попадать на таможенную пошлину. Но поскольку европейские и американские продавцы, как здесь уже было замечено, отказываются высылать в Россию (еще в Нигерию), я пользуюсь услугами посредника westernbid.com У них офисы в Германии и США. Покапаю или сам (когда цена аукционная), или даю им заказ на покупку (когда цена фиксированная), указывая адрес доставки в США или в Германии. Они спокойно получают товар, проверяют его и отправляют мне в Москву. Из Германии это Deutsche Luftpost, а из США пресловутая ЕМС. Все посылки ЗАСТРАХОВАНЫ на сумму, немного превышающую мои расходы. Но ни разу мне не пришлось получать страховку. Последняя посылка из США (ЕМС) немного зависла (попала в декабрьскую пробку), но прошло какое-то время, и мне позвонили из этой самой ЕМС (при отправлении надо обязательно писать контактный телефон) и вежливо спросили, как я буду получать: сам или через курьера? Я сказал, что курьером, и через три дня все доставили домой (курьер тоже звонил, чтобы уточнить время доставки). Так что, если грамотно все делать, то и в стране воров можно почти полностью минимизировать потери от национального бедствия.
Василий Пупкин # 11 февраля 2013 в 09:12
Я на ebay лет уже шесть как все покупаю (161 фидбэк)... если грамотно все делать, то и в стране воров можно почти полностью минимизировать потери от национального бедствия.

...как свезло то, как свезло! (с) ( Булгаков, "Собачье сердце") laugh
ИМХО.
Anryu # 1 февраля 2013 в 01:16
Живу в Латвии, ваши реалии знаю только по наслышке, но могу смело утверждать, что используя DHL или TNT, или FedEx, вы переплатите значительно меньше, чем рискуете потерять. При этом с таких компаний очень легко спрашивать в случае утери товара, они дорожат своей репутацией.
Василий Пупкин # 1 февраля 2013 в 15:43
DHL или TNT, или FedEx ...имена то какие! Конечно такие фирмы создавались с целью работать и зарабатывая репутацию - увеличивать доходы. А у нас?? Временщики - как у власти, так и на местах, по всем щелям. Цель только одна - ХАПНУТЬ!!! а "после меня - хоть потоп"...От этого и все проблемы.
ИМХО.
Константин Кривицкий # 1 февраля 2013 в 01:22
А вот у меня вопрос - а что, отдавая Лейку в надежные руки почтовых и таможенных служб, человек не удосужился эту посылочку застраховать на полную стоимость? Ну понятно, что в почте задница, так в таможне-то совсем жопа (прецедентов полно - Гугл в помощь: "воровство на таможне")...
Василий Пупкин # 1 февраля 2013 в 15:26
А вот у меня вопрос - а что, отдавая Лейку в надежные руки почтовых и таможенных служб, человек не удосужился эту посылочку застраховать на полную стоимость?

Он застраховал на штуку баксов. На большее не рискнул, как раз по причине повышенного интереса EMS к маленьким бандеролькам ( там всего то около кило) , застрахованным на огромные суммы...Так вот.
Константин Кривицкий # 10 февраля 2013 в 13:49
Ну так какая разница на какую сумму оно застраховано, если при утрате, это будет геморрой страховой компании и как следствие EMS?
Valery S # 1 февраля 2013 в 01:32
[Link]
Одно из дел в отношении ФГУП "Почта России" - филиал EMS. Сайт ВАС РФ. О привлечении к административной ответственности. Это я к тому, чтобы было, более менее понятно как писать жалобу Почте.
Алексей Че # 1 февраля 2013 в 11:41
[Link] ваще посылки стоимостью более пяти тысяч русских рублей в Россию не снаряжает, а в Конго снаряжает. Ни у кого нет друзей в Конго? Очень нужно!
Oregonez # 11 февраля 2013 в 04:34
Бразавиль на проводе.
Anryu # 11 февраля 2013 в 00:59
Заказал объектив на ебее, посмотрим как у нас в Латвии почта работает.
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург