...политиканство...

Опубликовано: 3612 дней назад (29 мая 2014)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 267
По мнению европейских лидеров, России необходимо как можно быстрее начать «прямой и открытый диалог с Украиной». Одной из тем для обсуждения должен стать газовый контракт. «Достижение соглашения по условиям снабжения Украины Россией газом — это наиболее важный фактор для стабилизации украинской экономики»,— говорится в совместном заявлении.
Пишет "Коммерсант"...

Рассуждаю как простой обыватель.Хорошо, Украина выбрала себе Президента. Пусть с нарушениями, пусть не ВСЯ страна, но ... выбрали smile Будем считать что он есть.
Таки Россия уже давно зовет Украину на переговоры, письма им пишет (в том числе этим ... "европейским лидерам") и в День защиты детей (праздник такой в России) грозит прекратить поставки за неисполнение ДЕЙСТВУЮЩЕГО контракта на "снабжение" Украины газом.


Украина (в лице мелькающих до Петра Поршенко людей) заявила, что НЕ ЖЕЛАЕТ с Россией переговариваться, но лишь сильно ЖЕЛАЕТ получать газ. Желательно по льготным, то есть БРАТСКИМ ценам...


Хорошо и это примем к сведению, вернемся к моей личной обывательщине smile


Мне кажется, что моя стране НЕ ОБЯЗАНА снабжать Украину газом. Исключение - за деньги. За какие деньги? А тут как сумеют договориться "лидеры" Украины и наши.


Свобода договора во всем мире является приоритетным РЫНОЧНЫХ отношений. Если это кто-то в Европе или Украине забыл, пусть посмотрят "Свод Европейских ценностей" - их законы, конституции, или что там у них есть smile


Уверен нигде в Европе нет законодательства, обязывающего одну страну поставлять другой стране какие-либо блага безвозмездно. Везде денежные расчеты или расчет суверенитетом.


Мне, как обывателю Украина и ее проблемы не нужны, боюсь, что и России (без моего рыльца) украинские проблемы не требуются.
Так что газ надо поставлять, но за деньги и желательно со 100% предоплатой.


Увы, моя обывательская логика, скорее всего, не понятна "европейским лидерам", так как по сплетням СМИ они готовят новые санкции против Росии smile , единственной страны в этом конфликте, которая готова к переговорам по газу (!).
Народные наблюдения   |   С ДНЕМ ВЕСНЫ!!!
 
Рейтинг: +1
 
Блог нравится:
 
Комментарии (4)
Сергей Казаков # 29 мая 2014 в 16:06
Не обращайте внимания...
Сергей Казаков # 30 мая 2014 в 09:03
Увы!
Ирина Л. # 30 мая 2014 в 13:41
Мне не приятно, что не платят за газ и при этом поливают грязью Россию и угрожают ей судами. Это,наверно, демократично? Их никто не заставляет пользоваться российским товаром. Но если использовали - платите. Уверена, что будут, как в 2009 году, воровать.
Сергей Казаков # 30 мая 2014 в 13:43
Уже воруют)))))))
А "европейские лидеры" их прикрывают)))))
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Тольятти
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва