При ближайшем рассмотреннии...

Автор: Sergey Leonov
Опубликовано: 4009 дней назад (4 мая 2013)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 241
Глядя на себя в зеркало - открываешь утром глаза и: началось – часы, будильник, телефон, зубная щётка, душ, чай, яичница, автомобиль, дорога, ноутбук, клиенты, договора, опять дорога, опять ноутбук, опять телефон, опять яичница, уже где-то по-скорому – чай – договора – вклады, выклады, друзья, коньяк, приобретения, маркет, немного удовольствий для себя: типа - фитнес, типа – теннис, типа – бильярд, типа сауны с усатым бриджем, типа массажа – чтоб никто не увидел, а потом ресторанный десерт без запаха домашнего уюта, с запахом дорогих закусок. Как же тут вспомнить про планету? Спросил Созерцающий.

И главное когда? Поддакнул "Отзвук из темноты".

В коробке всё чётко спланировано. Плановая это коробочка… Нет – пленённая, планёрная, планерная… Планетная… Разные планы в общем бывают у жителей - бывают и коробочки разные… Например – Аристократические коробки, которые с претензией на бо-ольшую коробку для себя, чуть поменьше для друзей и ма-аленькие такие коробушки для всех остальных жителей…

Ага, сказал "Отзвук": Коробки театральные, музыкальные, импрессионистские, сионистские, антисемитские, фашистские, коммунистические,- коробки разных стилей и разных мод, а также названные сис-те-мама-ми: политические и религиозные…

А бывают те, кто создаёт коробки! Воскликнул Созерцающий, как будто осознав что то важное. Большие и малые на разный вкус и размер! Проектируют их согласно моде и условностям, согласно запросам и тенденциям, согласно чуть - эксперимента и чуть творческого интереса, заворачивают их в цветную бумагу и украшают витринами и рекламными щитами.

А бывают те, кто продаёт их подороже и подешевле. Например, скоко стоила красная коммунистическая коробочка человеческим жителям? А? Ну примерно хотя бы…

Созерцающий задаёт движение – Созерцающий и двигается. Сказал "Отзвук". И всё время: кушает, кушает, кушает, шамкает, пьёт... Базар, привоз, принёс, продал – собака, курица, лапша, вино, пиво, "Биленька", "Абсолют". Налетай – подешевело. Ведь сьодня что? Коробка комерциализированная - выкристализирована в конкретную фашиствующую демокра-тиЮ. Моно-мини польная коробка Одних над макси на-польной коробкой слабо врубающихся Других.

Книги печатают про коробки в несметном количестве. Жители смотрят про коробки по-ящикам, слушают про коробки по радио, жуют коробочную еду и разговаривают коробочными словами, думая при этом коробочными мыслями. И всё это происходит в коробочный странах на планете Земля, которая вращается вокруг Солнца, вместе со своим спутником – луной и вместе с другими планетами, про которые даже вспоминать как-то неудобно… в присутствии коробок…(Ещё подумают, что ты какой-нибудь не от мира СЕГО – вне-коробочный)

Хотя надо признать, иногда жители всё же выходят из своих коробочных домов!

Это случается во время землетрясений и цунами, и, когда надо кого-то похоронить. А ещё, это бывает у отдельных граждан планеты, когда их посещает Птица по имени Любовь. И куда деваются все эти коробки в такое время? Вздохнул Созерцающий."...

Отрывок из книги Экспедиция в Гималайскую Йогу: http://teksi.ru/shiam/ekspediciya_v_gimalajskuyu_jogu/chapter13
Это как полет, падение с огромной высоты...   |   О наркозависимости и йоге.
 
Рейтинг: 0
 
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель