Образ жизни в городе.

Автор: Sergey Leonov
Опубликовано: 3907 дней назад (14 августа 2013)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 1061
Способ жить в городе.

Сейчас я приехал из Киева. Это красивый город в котором очень много всего... Так много всего сейчас в мире, вокруг нас... Даже здесь в интернете, так много интересного и вроде бы даже полезного... Но, что может быть более полезным, чем переживание своего собственного самоуглубленного состояния, переживания своего Я? Именно - Я смотрит, читает, ищет и делает выводы, что-то принимает к сведению, что-то отбрасывает...
Я - наиболее ценно, потому что оно - Есть. Все остальное - информация, интерес, новости, картинки, образы, явления, события - как будто текут мимо, сегодня есть, завтра - нет... иногда оставляя более или менее продолжительные следы в памяти моего Я. Я гулял по Киеву, сознательно избегая своих положительных, устремленных и просветленных знакомых и друзей, сталкиваясь лишь с повседневностью, бытом обычного города в общей массе населенного людьми на которых нависла "материальная угроза" обеспокоенность всеми этими впечатлениями и информацией, которая повсюду.
В метро, в маршрутках, на базарах, в скверах, на улицах. Я хотел проанализировать и увидеть - как я могу живя в этом городе, следуя его повседневному ритму - сбросить эти "более продолжительные" информационные впечатления, освободится от этой мыслительной тюрьмы - не заглянув глубоко в природу своего Я. И я увидел - что никак...

Никак не может человек живущий в мегаполисе просто стряхнуть с себя весь этот информационный мусор и материальную суету... Хотя... У человека всегда есть выбор: продолжать искать все новых и новых впечатлений и информацию, гнаться за призраками жизни... Или - просто научиться проникать смотреть в природу своего Я,в саму суть Жизни, а затем - быстро и всегда находить необходимое и достаточное во всех этих явлениях и событиях вокруг себя.

Но, судя по тому что происходит в реальной жизни - очень, очень незначительное количество людей - выбирают второе и само-обращенное. Хаос информации и повседневности засасывает даже тех моих "просветлённых" друзей, которые долго находятся в городе и живут в этом поле городской суеты. Природа жизни, коллективное сознание городов - ужасает своей плотной стеной напряжения, недовольства, загнанности, не-до-верительности и недружелюбия.

Всё это конечно - уравновешивается - некоторой тенденцией присутствия людей способных оживлять свой внутренний мир, заглядывать в своё Я. Именно этим людям - обязан сейчас этот серый мир убожества и крайнего материализма, практически на них - всё ещё держится городская среда. Жизнь - оживленность, простота - существует всегда. Она - есть суть любого из нас. Она есть наш источник. Источник нашего Я. Но я вижу, я - вижу, как трудно многим сохранять Естественную Человеческую сущность Жизни и не поддаваться на провокационные тенденции исходящие от материалистической среды, политиканства, пустой религиозности, невежественных человеческих сущностей - чувствующих себя сейчас еще пока - уверенно, в городах.

Но, так будет не всегда и так было - не всегда. И кто был последним униженным - станет первым Торжествующим. Это возможно - чтобы униженные, бесправные, забитые люди - обрели ясность, уверенность и стали в первых рядах общества, его управителями, спокойно и рассудительно возвращая обществу его Естественный Природный Статус - простоты, Радости и удовлетворенности Жизнью.

Но, для этого - необходимо сделать лишь небольшое усилие над своей косностью - для многих, для большинства наших людей, твердо и непреклонно отстаивающих свои невежественные представления о йоге и медитации. Сделать усилие - для того, чтобы обрести ПРАКТИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВЕННОЕ средство для - САМО обращения. Найти для этого время, найти для этого средства, найти для этого человека, который вам подскажет, шепнёт на ухо - заветную подсказку - как восстать из этого бесконечного ада повседневности, страхов, тревог, беспокойств, проблем, болезней - из этого ада невежества в котором продолжают жить люди сегодня! Йога - это просто подсказка, шёпот на ухо - для того, чтобы вы осознали реальность Своего Я. И - это то, что всегда с вами, гораздо ближе, чем думаю многие.

И именно отсюда начинается "перестройка" мира окружающего. Потому что город - населенный людьми, это еще и его планировка, архитектура, инфраструктура, энерго-структура и так далее. Но, никто не сможет сейчас все это увидеть и уравновесить, сделать максимально сбалансированным - не видя САМИХ себя. Внутренне не освободившись от тревог, сомнений, стрессов. Люди подавленные, уставшие, материально мотивированные - не способны увидеть целое, не способны просто и трезво взглянуть на ситуацию в городах и вокруг себя вообще.

Это и называется - изменением ПОДХОДА к ОБРАЗОВАНИЮ. Ведь человеческая жизнь - очень кратковременна. Это просто миг, мгновение, кажущееся большинству растянувшимся в этот объективный окружающий нас образ мира. Это просто видимость жизни. Деталька. Вся наша Жизнь - скрыта внутри! Вся жизнь - там Внутри, в том САМО-чувствии, Состоянии, Самоуглублённости - которое большинство людей просто игнорируют, стараются не думать об этом и так далее. Но - однажды - для каждого человека - этот внутренний мир - проявит себя своей Актуальностью. И тогда, человек начинает становится - здравомыслящим... Но уже поздно, что либо изменить. Сил физических уже не останется. То, что останется - это сожаление, с которым большинство людей уходит из этого проявленного феноменального мира. Сожаление, печаль, страх...

А возможность вот она! Прямо сейчас - всё изменить и для каждого... Вот о чём я думаю после поездки. Звоните, спрашивайте - "КАК"? Не думайте - что об этом можно просто узнать, прочитать и это что то поменяет в жизни. Это - нужно практиковать. Обучиться и практиковать. Именно - действие меняет ситуацию в жизни, а не понимание того что правильно, а что нет. В вашем городе, в любом городе мира - наверняка есть тот, кто знает о йоге, дхйане, трансцендентальной медитации - больше чем вы себе представляете даже! Изменение подхода к образованию!

Это - именно это, есть способ выживания сейчас и, кроме этого, конечно - путешествия и пребывание в горах, на природе, в местах где нет большого коллективного стресса.

-- http://www.avaaz.org/ru/petition/Izmenenie_v_podhode_k_obrazovaniyu/?fbdm



Учителям Великой Науки Вед   |   Третий вариант решения: Объединение востока и запада посредством развития сознания Человека.
 
Рейтинг: +1
 
Блог нравится:
 
Комментарии (1)
Lihgra Adventure # 14 августа 2013 в 20:36
Точно!
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск