КАК СДЕЛАТЬ ЦИФРОВОЙ ШАРЖ ПО ФОТО В ФОТОШОП

Опубликовано: 653 дня назад (11 июля 2022)
Источник: sharji.ru
Просмотров: 560


Видео YouTube здесь.

Видео Урок Photoshop. Часть 1 трансформирование изображения, создаём цифровой шарж по фотографии (не является пошаговой инструкцией).

Виды и способы трансформирования, искажение, масштабирование портретов для дружеских и не очень шаржей и злобных карикатур. Полезные советы, лайфхаки, профессиональные секреты.

Внимание: «горячие клавиши» могут не совпадать с вашими настройкам Фотошоп. Можно самостоятельно отрегулировать клавиатуру под свои предпочтения. «Редактирование» -«клавиатурные сокращения» (Alt+Shift+Control+K) по умолчанию.

Далее Часть 2 (В разработке). Компьютерная обработка изображения, карикатурная ретушь.
Для чего это нужно? Если надо цифровым шаржем, созданным по фотографии не проводить специальную пост обработку, как делают некоторые безответственные шаржисты и карикатуристы. В этом случае лицо может выглядеть слишком реалистично. И первое впечатление от такого фотопортрета с гипертрофированными ушами, носом, подбородком - мутант или человек с огромными опухолями и распухшей головой из фильма ужасов. Весёлого здесь мало.

Что бы, такого не произошло, в нашем случае, проводим художественное ретуширование. Зритель понимает «это» создано из фотоснимка, что придаёт некий шарм изображению. В то же время, не выглядит слишком реалистично и в конечном итоге вызывает добрую улыбку и смех.



Shrek Forever 2. "Из России с любовью".

Шарж по фото онлайн бесплатно

Тестируем бесплатные программы. В интернете огромное количество сайтов, как на русском, так и английском языке, предлагающие услуги создания шаржей и карикатур по фото бесплатно и даже без регистрации. Можно потратить много времени, включать различные параметры и функции, но в плане качества результат один - оценка «два», в лучшем случае «три с минусом». Если вам больше 13-14 лет, такой результат вас вряд ли удовлетворит и вызовет положительные эмоции.


Шарж по фото онлайн бесплатно. Оригинал. Авторская работа.

В феврале 2022 года, Петров и Баширов слили в интернет инсайдерскую информацию. В краткосрочной и среднесрочной перспективе, в обозримом будущем, так называемый «искусственный интеллект», «нейросети» и тому подобное вряд ли обойдёт по чувству Юмора и художественному вкусу, ручную работу профессионального художника карикатуриста.

ВНИМАНИЕ: Злоупотребление курением и алкоголем вредит вашему здоровью.



Шарж по фото до и после. 3-и этапа PhotoShop.
ЦИФРОВЫЕ ШАРЖИ И КАРИКАТУРЫ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ   |   УРОК ФОТОШОП РЕТУШЬ ПОРТРЕТА
 
Рейтинг: +1
 
Блог нравится:
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск