5.02.17. Воскресенье. Пещерные города (новое)

Опубликовано: 2635 дней назад (31 января 2017)
Источник: vk.com
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 427
​ Мы продолжаем серию доступных пеших походов по горному Крыму. В это воскресенье проведём несложный поход с краеведческим интересом. Речь идёт о местности к юго-западу от Бахчисарая — стране пещерных городов. Так получилось, что часть из них сосредоточены в довольно удобном месте, районе Эски-Кермена. Кроме того, там можно увидеть ещё «Храм Донаторов» («Храм Дарителей»), в котором находятся фрески со следами литургии с Чашей Грааля. Башня Кыз-Куле (она же — Девичья Башня), скорее всего бывшая когда-то элементом конструкции средневекового замка. После осмотра этих пещерных городов, мы пройдём к скалам Кара-Коба (тем самым, на которых находится Челтер-Мармара) и оттуда увидим долину, если позволит погода. В прошлый раз — не получилось, была слишком крутая облачность. Прогноз благоприятный, думаю, всё получится.
P.S. И да! Забыл сказать: хватит писать про «штормовые предупреждения», «бураны», «жестокие метели» и прочую ерунду. Погода в горах меняется так быстро, что пора признать очевидную вещь: какая она будет — точно никому не известно. Если погода будет неблагоприятной, мы просто отменим мероприятие (Вы будете вовремя уведомлены) или в какой-то момент вернёмся назад.


СЛОЖНОСТЬ. Для руководителя поход на самом деле сложен, потому как требует обширного багажа знаний в области истории и археологии. Для участника напротив — прост. Именно поэтому, мы рекомендуем отправиться в это путешествие всем тем, кто не в силах преодолевать большие высоты и крутые подъёмы. Расстояние: 12 километров.


ПИТАНИЕ. Быстрая еда (слово «перекус» - мне не нравится), то есть: чай в термосе, бутерброды, шоколадка (энергетический батончик), можно яблоки. Постарайтесь обойтись без салатов в судке и рыбных консервов с собой. Время, конечно, будет, но зимой не стоит подолгу сидеть и обедать. Холодно же :)


ОДЕЖДА. Никаких требований к одежде нет, кроме того, что она должна согревать. В горах, как известно, жаренных не находили. Лишнее всегда можно снять. Удобно, если Вы возьмёте вещи с собой в небольшом рюкзачке. На голове обязательно должна быть шапка, на руках — перчатки.


ВРЕМЯ. Начало в 9 утра на ж/д вокзале под башней, поедем туда заказным автобусом. Этот же автобус нас, после окончания похода заберёт и отвезёт назад в Симферополь. Окончание похода: в 17-18 часов в Симферополе. Участникам из Севастополя, лучше всего прибыть в Бахчисарай к 10 утра. Именно там, на автостанции или вокзале — мы Вас заберём. Обратно можем доставить туда же или на станцию «Мекензиевы горы» (она по пути будет).


СТОИМОСТЬ. Всё зависит от заполняемости автобуса. Мы предполагаем, что она будет в районе 300-400 рублей за проезд. Это и есть все расходы, которые несут наши участники. Важно отметить, что каждый участник должен внести предоплату за транспорт (особенно, если едут несколько человек). Автобус не должен перевозить воздух в случае Вашей неявки, а группа не должна нести убытки и уж тем более, переплачивать за транспорт.


По материалам туристической группы Шабанова: vk.com/shabanovs
Если Вы нашли это объявление, заходите в группу. Мы будем ходить ещё долго :)



4.02.17. Анонс мероприятия на Чатырдаг   |   Ловушки туризма: деньги
 
Рейтинг: +1
 
Блог нравится:
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Хабаровск