Эпизод.

Опубликовано: 3724 дня назад (11 февраля 2014)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 334
Весной 1966 года,всё чаще и чаще стала тревожить правая рука.Медики посоветовали сменить климат и в марте,немного не доучившись до конца третьей четверти я переехал с мамой,продавшей дом в Ялту,папа уже с 1962 года работал в Пермском МУ-54,а в 1966 руководил участком в пгт Ясный,Оренбуржской обл,где разворачивалось строительство шахтных установок для дивизии РВСН.
Прописавшись и устроившись на работу мама устроила меня на лечение в институт им. Сеченова,где меня подлечили и в мае 1966 года я пошёл в Чеховскую школу г.Ялты,где и завершил восьмилетнее образование.
Но нам не суждено было жить в Ялте,хотя и были все возможности.В начале августа приехал в отпуск папа и не найдя подходящей работы увёз нас в Оренбуржье,где я поступил в 9 класс вновь построенной в военном городке школы.
9 и 10 классы в них я впервые за годы обучения проучился весь учебный год без перерывов вызванных болезнями или поездками в санатории.Первое время мы жили в бараке продуваемым сильными ветрами.Потом папе дали квартиру в доме по ул.Южной практически рядом со школой.
Закончив Ясненскую среднюю школу я поехал поступать в Пермский политехнический институт,тем более что в тот год папа получил квартиру от МУ-54 в Перми.
Тяжёлый шестьдесят третий..   |   Юношеская пора...
 
Рейтинг: +1
 
Блог нравится:
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Симферополь
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотограф Yerevan
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Рыбинск