Поездка в сан." Кичиер" в 2001 году.

Опубликовано: 3731 день назад (7 февраля 2014)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 400
Санаторий «Кичиер» - расположен на берегу с одного из красивейших озёр марийского края – озером с целебной водой «Кичи ер» ( что в переводе означает «Солнечное»), санаторий со всех сторон окружен прекрасной природой национального парка республики - Марий Чодра.
А получилось это так:
Прийдя с городской конференции общества инвалидов я застал маму всю в слезах с трясущимися руками.Оказывается когда она пошла в подвал за недавно купленной картошкой то обнаружила дверь открытой,тогда у нас унесли часть заготовок,кое-какие вещи хранящиеся в подвале,и 4 мешка купленной картошки рассыпанной в ящики.
До сих пор ни доблестная милиция,ни пришедшая ей на смену полиция воров так и не нашли,те же люди в последствии лазили по квартирам,да наверное и не искали,как впрочем ничем конкретным не окончились и остальные обращения по поводу воровства в квартире,причём воры проникают в квартиру,а выходя,видимо чтоб не сразу хватились,закрывают за собой двери.
Впоследствии я,когда расспрашивал соседей по подвалу узал,что якобы соседи сказали что это я сам украл всё из подвала.Я тогда удивился,но теперь могу поверить в то что так возможно и было сказано...
Мама поделилась своим горем с гл.редактором газеты "Пенсионер Ваш друг и советчик" Стариковой О.А. при активном участи которой нам в качестве возмещения морального вреда и поддержания здоровья собес выделил две путёвки в санаторий.
Знакомые помогли купить картошку,я поставил другой замок и мы поехали в санаторий.
Приехав в сан."Кичиер" расположенный в 75 км от г.Йошкар-Ола,мы зарегистрировались и нам выделили двухместную палату на первом этаже.Лечящим врачом была гл.врач санатория Любовь Григорьевна.
Когда я пришёл на приём то увидал хорошую коллекцию фиалок,стоящую в кабинете,отдав все документы, а также ксерокопии выписок из разных больниц,попросил разрешения посмотреть сенполии поближе,что было конечно же разрешено.
После осмотра и ознакомления с документами. она спросила,что есть у меня дома я сообщил что держу фиалки,лавр и лимоны,которые дарят плоды в награду за уход..
Когда я уезжал врач меня попросила смогу ли я привести ей растение лимона,конечно же я пообещал,тоже самое попросила мед.сестра которая делала мне и маме массаж.
Вырастив приростки в октябре следующего 2002 года я решил их вести,но были уже минусовые температуры особенно по утрам.Сделав картонную коробку с крышкой по размеру горшечков с лимонами и завернув её для надёжности в несколько слоёв бумаги я поехал в "Кичиер",чтоб выполнить обещанное.,
Отдав лимоны я сказал,что года через два они зацветут.
В 2004 году нам вновь предоставили путёвки в "Кичиер"когда я оформлял курортные карты тогдашняя зав.тер.отделением Галина Леонидовна поинтересовалась как это нам дали две путёвки сразу:"Маме предоставили путёвку,а мне как сопровождающему лицу" Галина Леонидовна усмехнулась интересно кто же кого сопровождает,вас обоих надо сопровождать.
Как и в первый раз лечащим врачом была заведующая,когда я пришёл на приём она попеняла -"Как же так Евгений Фёдорович Вы же говорили ,что лимон зацветёт через два года,а цветов нет.
Через три недели когда я шёл из кабинета,где разливали витаминный чай,открылась дверь и меня пригласила Любовь Григорьевна,хотя я должен был прийти на приём позже -"Смотрите у меня зацвёл лимон,ровно через два года как Вы и сказали."
Так лимон подтвердил мои обещания.
Воспоминания   |   Школьные годы.
 
Рейтинг: +3
 
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Симферополь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Хабаровск