Негаданные встречи-2

Опубликовано: 3672 дня назад (5 апреля 2014)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 380
Уже вернувшись в город детства в 1987 году,однажды в самом начале лета,мы ездили в гости на ремзавод к моим тете и дяде, завезя родителей домой выезжая с переулка Лёни Голикова боковым зрением отметил,что мне голосует какой-то мужчина.
Мужчина показался мне знакомым и я,как правило,когда ехал ставить в гараж Москвичёнок,не останавливался,а тут остановился.На заднем сидении села женщина,а рядом устроился мужчина,тоже внимательно присматривающийся ко мне.
"куда тебя отвезти"-спросил я-"в третий микрорайон" - но тогда я ещё не достаточно хорошо ориентировался,вернувшись в Йошкар-Ола после того как в марте 1966 уехал на лечение в Ялту-"Будешь рассказывать как ехать"-сказал я ему и уставился на дорогу,перебирая в памяти знакомых детства.
"А я тебя знаю"-заявил мужчина"- у нас даже есть общая фотография,где мы сняты в д/саду,тебя ведь Женя зовут,а вот фамилию не помню"-тут я окончательно вспомнил кто это."Да ты стоишь в центре держишь стрекозу,а мы с Блиновым стоим по бокам.ты ведь Паша Бессонов,последний раз мы с тобой ехали в одном автобусе в 1965 году."
На заднем сиденье восторжено взмахнула руками его жена -"Это ж надо узнать друг друга через столько лет".
А уже летом 1998 года,поехав из гор.больницы по направлению на исследование в республиканскую больницу при входе в троллейбус услышал -"Женя" оказывается в этом же троллейбусе ехала на дежурство моя бывшая одноклассница с которой я учился с 1-го по третью четверть 8-го,когда заболев уехал с мамой в Ялту.
Я сошёл у первой аптеки,чтоб заехать домой за деньгами,жалея что не смог поговорить как следует с Людой Учаевой.
А в январе 1999 года,т.е. через 33 года после окончания восьмого класса,она организовала встречу одноклассников,в любезно предоставленной квартире Александра Гаева,
трудом найдя моего друга детства Володю ,а через него и меня.
На встречу пришли конечно не все,но если бы я встретил кого либо на улице мог бы и не узнать на ходу,кроме конечно моего друга детства Володи Домрачева...
Негаданные встречи.   |   Встреча через 40 лет.
 
Рейтинг: +1
 
Блог нравится:
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Петах Тиква
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Балашиха
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель