Продолжение жанра

Опубликовано: 4011 дней назад (1 мая 2013)
Просмотров: 615
1. В современной фотографии ничего не меняется, кроме моделей фотоаппаратов.

2. Не теряйте объективность, ибо ваша субъективность здесь никому не нужна.

3. В фотографии всегда должно быть нечто большее, чем фотография.

4. Цвет важен, но его отсутствие – ещё важнее.

5. Продолжение жанра – лишь вопрос времени.

6. Фотография – это жизнь, потому что миг между прошлым и будущим.

7. Ч/б делает фотографию вечной.

8. Я никогда не буду дружить с теми, кто преждевременно поставил мне неизлечимый диагноз, исходя из всего одной фотографии. Можете считать меня принципиальным минималистом.

9. Фотоаппаратов в магазинах много, а фотографов нет.

10. Не нужно исключать цвет, ибо необходимо иногда показать всё разнообразие мусора в мире.
Пришествие фотониста, заповеди   |   Продолжение фотографа
 
Рейтинг: 0
 
 
Комментарии (5)
Lihgra Adventure # 1 мая 2013 в 22:22
Мне - понравилось!
Alexander Fedoroff # 2 мая 2013 в 13:52
С логикой явные проблемы!
п.1 Если в современной фотографии ничего не меняется, а по п.6 Фотография - это жизнь, то то жизнь сейчас меняется очень стремительно, и так же стремительно меняется современная фотография. Если беда с головой или со зрением - то этого можно не увидеть.
Вопрос цвета и монохромности: возьмите несколько самых известных картин, и сделайте их ч/б - и они потеряются. Более того, даже классические древнегреческие мраморные скульптуры в античные временя были раскрашены. Наше зрение - цветное. Есть такая болезнь - частичный или полный дальтонизм. Те, кто ей страдает - не видят и не понимают прелести красок. Монохромное изображение - это исключение, частный случай, иногда - прекрасный. Но делать весь мир (читай - всю фотографию) исключительно монохромным - значит кастрировать себя. На любителя удовольствие...
п.9 - Фотографов, причем замечательных - много. Имеющий глаза - да увидит.
п.10 В мире есть не только мусор.
Lihgra Adventure # 2 мая 2013 в 18:41
А у меня такое мнение!

Искусство - это не готовое блюдо! Допустим, вот – искусно написанное художественное полотно, играющее красками, сюжетом с удивительными пропорциями и замечательной стильной рамой в позолоте. И в выставочный зал привезли в яркой и вкусно пахнущей упаковке.
Вроде, все готово и закончено. Но для чего работа выставляется и становится публичной? А затем! Художник предлагает зрителю стать соавтором в созерцании своего произведения. А у заинтересованного зрителя появляется возможность включить свое воображение и добавить мысленно (или подсознательно) свое личное мироощущение; раскрыть свои чувства и получить неожиданные эмоции, раскрасить мир своими красками...
Монохромная фоторабота - всего лишь применение нужной краски из палитры и умелый инструмент манипулирования потенциальным зрителем, которые и придают шарм и сильную фасцинацию при их уместном использовании.
Не нужно забывать, что не каждый из миллиона "смотрящих" сможет "увидеть" то зерно, которое заложил автор в свое поле творчества в виде идеи, концепта...
Миллион человек - миллион мнений! Многие готовы драться за отстаивание своего...
Многие, конечно, знают и понимают, что самая большая глупость - это считать себя самым умным и знающим. Но также, многим - это неведомо. Их разум пока еще находится на невысоком уровне эволюционного развития (кстати, это объясняет, почему невозможны коммунистические декларации типа "равенство и братство").
Поэтому, настаивать, что твое мнение - истина или, хотя бы, правда - выставлять себя на посмешище перед теми, кто уже что-то начал понимать и постигать в этом мире. Думайте, господа, прежде чем говорить…
Рафинированное искусство - мертво. В нем нет движения. Первый слой - визуальный - яркий, обычно привлекательный, впоследствии теряет свое значение, так как направлен в основном на привлечение внимания к работе; но, если за ним не стоит второй, третий - смысловые слои, или еще - более глубокие, то такое произведение художника никогда не будет оцениваться как талантливое и гениальное. На рынке или в интернете - да, любителей такого творчества большинство людей. Их объединяет поверхностный взгляд "мимоходом", что в настоящее время при переизбытке информации разного рода является большой проблемой для многих.
Их устаивает получение чувственных ощущений только с первого слоя, без погружения, то есть - без работы души. Внутренняя сущность не допускается к серьезной работе с конкретной работой.

Но, постоянно появляется много людей, которые начали задумываться и более глубоко осмысливать окружающий мир. Кто находит себя в реальной жизни, кто в искусстве. В любом случае, они плотно подходят к вопросу творчества: самовыражения в жизни или искусстве. Нет готовых рецептов жизни, т.к. опыт отдельных людей слишком индивидуален, потому и применим постольку-поскольку и в некоторых общих ситуациях.
Как можно назвать человека, который ищет себя в жизни глупым, тупым, недалеким, навешивая на него ярлык неудачника, фактически объявляя приговор; если у него - все еще впереди, дело лишь во времени и в навыках осмысленных действий.
Логика развивается в действиях и результате полученного в жизни опыта. Не ошибается только тот, кто сидит на печи всю жизнь (хотя - это и есть его главная ошибка).
Если такой человек идет упорно от мироощущения к миропониманию, то он достоин уважения, а не бичевания.
Я считаю, что Alexander Murzaev - именно такой человек. Просто он это делает открыто и поэтому всегда на виду. Для этого небходимы внутренний стержень и определенное мужество. А это уже - результат внутренней работы. Не каждый человек способен на такое.
Мы – люди, по-настоящему и не знаем, как и что "правильно" или "неправильно".
Это всё - наши догадки! Нам при рождении не выдавали инструкцию, как пользоваться нашей жизнью. Не многие люди дошли до уровня понимания, что необходимо найти ключик к шкатулке с этой инструкцией, не говоря уже о том, что эта "инструкция" находится у каждого внутри и "ждет своего часа". Нужно лишь заглянуть внутрь себя, чтобы понять, увидеть и начать работать над собой.
Что и пытается сделать Автор блога Alexander Murzaev. Если бы он уже стал богочеловеком, то и проблем с выводами у читателей его блога не было бы: все его изречения автоматическим становились бы истинными, а значит, и не подвергались сомнению.

Кстати, с головой у него всё в порядке!
Владимир # 2 мая 2013 в 19:42
Искусство - это не готовое блюдо!
А готовое блюдо- это исскуство?
Я так понимаю Вы причисляете себя к этой категории?
Но, постоянно появляется много людей, которые начали задумываться и более глубоко осмысливать окружающий мир.
Тогда объясните мне пилорамному быдлу, великий и глубокий смысл этого "неготового" блюда [Link] или этого блюда [Link].
И откуда Вы взяли что это детский мир [Link] я не верю, фотограф который делает "готовые блюда" это бы показал,но у Вас же все на тонких материях типа- поверь на слово что ли.Все думают что фотография это просто,нажал на мобильник ,написал описание (а лучше целый блог) и все- тонкая работа для посвященных.Изобразительное искусство должно говорить само,а не разжевывать его. Если работы молчат то это брак!
Владимир # 2 мая 2013 в 20:07
Lihgra Adventure # Вот готовые, очень качественно и вкусно приготовлены блюда ,эмоции вызывают как при беглом взгляде,так и при детальном рассмотрении!!!При всей законченности блюда,хочется погрузится в процесс приготовления,не хочется познавать не ругаться не бороться а только умиротворится и наслаждаться.Спасибо [Link]
[Link]
[Link]
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель