Друзья, которых не забуду

Опубликовано: 4008 дней назад (29 апреля 2013)
Просмотров: 369
Редко нам в руки попадает сразу тут фотоаппарат, который является потом продолжением глаз. Часто до этой символической встречи мы прыгаем от одной техники к другой, как бы в надежде, что появится тот единственный, ваш посредник между миром и войной. И хотя недовольство в этих поисках преобладает над довольством тем, что имеешь, спустя несколько дней, недель, месяцев или лет – нас одолевает лёгкая скорбь по тем ушедшим друзьям, которые не оставляли в неопределённые минуты. Это именно так, ибо мы действительно редко ценим имеющееся, и плачем, потеряв.
В этом опять же скромном блоге о своих интимных похождениях в фотографическом средиземье я решил вспомнить тех недорогих (с финансовой точки зрения) друзей, которые привели меня в итоге к «зеркальным глазам». Итак, поехали…

2009 год, мамин день рождения. Ей подарили совершенный фотоаппарат в рамках любительской съёмки – Panasonic DMC-FS5 с чудо объективом от Leica. К сожалению, несмотря на то, что мы праздновали в «Силинском парке», где летом красиво как никогда, я сделал первые снимки и по закону дикой подлости не сохранил их. Но весь последующий год фотографий было сделано достаточно, чтобы умереть и родиться заново.

2011 год, благодаря нескольким стипендиям мне удалось купить, как тогда думал, офигенный фотоаппарат – Samsung ES30/VLUU ES30 на щелочных батарейках. Тысячу раз пожалев, я всё же многим обязан этой пластмассе, а именно – более сознательному увлечению фотосозиданием. Также в этом году, т.к. мой старенький телефон стал слишком стареньким, во многом благодаря маме я узрел невиданную ранее технику – смартфон Sony Ericsson Xperia X8 с камерой E15i. Вначале мне казалось, что качество снимков на этом сокровище не уступает предыдущей пластмасске, но это был обман зрения, ибо на экранчике с разрешением 320x480 даже пиксель-арт будет выглядеть триумфом качества. Но меня подкупила всё-таки мобильность, т.е. удобство «достал незаметно и так же незаметно убрал», – признаюсь, даже чувствовал себя немного Картье-Брессоном.

2012 год, решили купить для семьи видеокамеру – Sony HDR-CX200E с тогда мне ещё неизвестным объективом от Carl Zeiss. Эта камера научила меня многому, главным образом, что видеокамера должна снимать видео, а фотоаппарат соответственно фотографии.

2013 год, ознаменовался полным и бесповоротным углублением в мир фотографии, и естественно у меня начались заводиться мысли о приобретении настоящего фотоаппарата, а не красивой пародии. К счастью, близился день рождения, когда мама с тонким намёком спросила «не нужна ли тебе весенняя куртка?», и т.к. я редко выхожу на улицу, вы догадываетесь, что я ответил. Ну а до покупки судьбоносной альтернативы (уже по моему намёку) я успел воспользоваться телефоном друга – Nokia Express Music, а именно его камерой 5800 Xpres с уже известным Carl Zeiss, который на 3.2 мп выдавал качество подростковой зеркалки.

На данный момент на полке в режиме ожидания теплится подарочный Canon EOS 1100D, который, если честно, я ещё с трудом держу в руках из-за совершенно другого уровня и своего специфического подхода, о котором я вкратце расскажу в следующем блоге.
Великие комплименты, или идеал объективности   |   Пришествие фотониста, заповеди
 
Рейтинг: 0
 
 
Комментарии (5)
Михаил Калинин # 29 апреля 2013 в 13:22
"о котором я вкратце расскажу в следующем блоге."

А может, не надо?
Алекс Андр # 29 апреля 2013 в 14:14


Леонид . # 29 апреля 2013 в 17:21
Спасибо маме!!!
Игорь Перфильев # 30 апреля 2013 в 01:17
люди !!!Давайте автору на бутылку хоть скинемся Может отстанет на время....
Alexander Fedoroff # 30 апреля 2013 в 18:09
Мужики, весь прикол в том, что его так само по себе колбасит, ему не нужна ни бутылка, ни героин, ни баба...
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель