СТРАХИ, КОТОРЫЕ МЕШАЮТ ВАМ ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ С УДОВОЛЬСТВИЕМ. Часть 2

Опубликовано: 1701 день назад (24 августа 2019)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 603
Всем добра. Вчера шла речь о страхе скованности и о том, как его в себе перебороть. Сегодня будем говорить о боязни разочаровать.

2. Страх не понравиться, разочаровать, быть неинтересным
Важно понять, что съемка - это реальная работа обеих сторон, а не просто красивые фотки в листиках осенью, например.
Самый большой страх для того, кто собирается на фотосессию в качестве "модели" - это показаться фотографу неинтересной моделью
Этот страх - продолжение первого, его рождают неуверенность в себе и собственных силах. Чтобы успешно бороться с ним, важно помнить - все чудеса случаются, когда мы выходим из зоны комфорта и побеждаем свои страхи.
Боитесь первым написать фотографу? Садитесь, открывайте сообщение и пишите. Вот прямо сейчас. Трудно будет только в первый раз, а дальше - привычно, даже если отказывают. Вы же не думаете, что мне никогда не отказывали? Да, отказывали, но от этого я не перестаю стучаться во все двери. Я знаю - за одной из них то, что сделает меня счастливым. И оно стоит всех отказов. Я считаю, что не бывает некрасивых или неинтересных моделей - бывают "мои" или "не мои" типажи. Поэтому если вам отказал в съемке один фотограф, напишите другому - рано или поздно вы найдете своего.
Помните только об одном золотом правиле сотрудничества творческих людей: творческое (бесплатное, TFP) сотрудничество чаще всего рождается тогда, когда все участники фотосессии примерно равны по уровню, так что им нет смысла платить друг другу равные суммы за услуги. Если вы неопытная модель и хотите бесплатно сниматься, но при этом боитесь отказов - найдите такого же начинающего фотографа и начните создавать с нуля свое будущее шикарное портфолио. О том, как работать на съемке, и что это совсем не сложно, я уже писал выше.
Продолжение темы страхов завтра...


СТРАХИ, КОТОРЫЕ МЕШАЮТ ВАМ ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ С УДОВОЛЬСТВИЕМ   |   СТРАХИ, КОТОРЫЕ МЕШАЮТ ВАМ ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ С УДОВОЛЬСТВИЕМ
 
Рейтинг: 0
 
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Москва