Ностальгии пост

Опубликовано: 1716 дней назад (13 августа 2019)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 1276
Здравия всем.
Обычно мы с Викторией обращались к вам с какой-либо новостью – анонс очередной съёмки либо же отчёт о проведённой уже фотосессии. Сегодня я решил сломать устоявшиеся традиции, пользуясь тем, что в написании постов Виктория мне всецело доверяет… Надеюсь, этот мой шаг не будет расценен как наглость или как-то так… И, да - нынешний пост не будет анонсом или отчётом.
С того дня, когда я начал заниматься фотосъёмкой - прошло немало времени. Впервые я взял в руки фотоаппарат и увидел окружающий мир через объектив еще
в школьные годы. И этот способ прочно запал в душу… Прошло через мои руки с тех пор несколько разных фотокамер, среди которых были и «мыльницы», и советский «Зенит» (потрясающая камера, скажу я вам – по сей день от нее в восторге) и, наконец, моя «Соня», как я ее называю. Осваивал её в жанре «стрит», в предметной съёмке, снимал портреты… Так получилось, что большая часть моей жизни так или иначе связана
с творчеством, с искусством и поэтому мне необходимо самовыражение – почти, как воздух… В данный момент думаю, что нашел для себя способ удовлетворить эту потребность на 100% - сам снимаю и обрабатываю так, как вижу, пишу и оформляю посты, подбираю под них музыку.
Разумеется, к этому я пришел не сразу – шло время, я «набивал руку», наращивал потенциал. Что-то получалось и выставлялось на обозрение, что-то оставалось, так сказать, в «закромах» или, лучше сказать, в архиве. «Почему так?» – спросите вы. Всё просто. Когда снимаешь тот же цветок, например – в этот момент тебе кажется тот или иной кадр отличным и интересным, а потом пересматриваешь – ан нет, не годится. Знакомое чувство?.. Вот и ответ на сей вопрос.
В какой-то момент почувствовал, что штатного объектива камеры и встроенной вспышки мне уже не хватает – нужна более мощная техника. В данный момент моя коллекция насчитывает 5 разных объективов (разумеется, не считая штатного), внешняя вспышка и еще множество разных съёмочных принадлежностей. Однако техника
и принадлежности – это, конечно, хорошо, но они не должны лежать мёртвым грузом.
Стало потихоньку просыпаться воображение, стали появляться идеи – как я уже говорил ранее – творческая натура даёт о себе знать. Однажды пришло осознание – нужна постоянная модель, которая меня бы понимала и не видела во мне маньяка… Да, за время моей работы было и такое – но это совсем другая история – о ней я расскажу при случае отдельно…
Продолжая историю… Я общался с многими девушками, ища ТУ САМУЮ – все такие разные: по-своему яркие, загадочные и неповторимые, каждая со своей изюминкой… Каждая хороша и интересна… Жаль, но интересы не совсем совпадали…
Так продолжалось довольно продолжительное время… Порой накатывала такая апатия – реально пропадало желание что-либо делать – просто опускались руки… Но, спустя пару дней такого состояния, я «давал себе пинка» и шёл на встречу с очередной «моделью»… Снова разочарование… Снова встреча… Опять… Опять… Ещё и ещё…
Что же было потом?..
А потом, в один прекрасный день, на моём творческом пути мне встретилась Виктория. Сказать честно, был готов к завершению знакомства уже привычным образом
и дальнейшему поиску, однако на деле всё оказалось совершенно иначе. В процесс создания образа Виктория включилась весьма активно, чем меня обрадовала. Она очень точно понимала мою идею, моё видение и старалась воссоздать их, причём довольно успешно.
Закончив подготовку, мы наметили дату и определились с датой и местом. Съёмочный день получился ярким, насыщенным и плодотворным. Итогом этого дня стало понимание… Хотя, наверное, еще даже не понимание, а «чуйка», что с Викторией мы сработаемся. Понимание пришло несколько позже – во время просмотра отснятого материала. Вскоре я сделал Виктории предложение о сотрудничестве на постоянной основе, которое она, к моей радости, приняла…
С тех пор прошёл почти год, который был очень активным в творческом плане –
у нас сформировался полноценный творческий тандем, взаимопонимание достигло такого уровня, что мы друг друга понимаем не только с полуслова, но и без слов.
Скажу без ложной скромности – Виктория оказалось ТОЙ САМОЙ, которую я так долго искал. Более того – она стала моей Музой. Я ею очень горжусь…
Такой вот пост получился у меня сегодня…


СТРАХИ, КОТОРЫЕ МЕШАЮТ ВАМ ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ С УДОВОЛЬСТВИЕМ
 
Рейтинг: +1
 
Блог нравится:
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово