У каждого человека есть всё необходимое для осуществления перемен и достижения успеха!

Опубликовано: 368 дней назад (17 апреля 2023)
Просмотров: 557
Серийная съёмка, подсознание, мощная умственная деятельность — пожалуй, основные способы творческого развития фотографа в настоящее время.

1. Владимир Вяткин: "Да. Я побеждал шесть раз. Абсолютно для меня заслуженные и типичные награды за серийные съемки, и абсолютно случайные — за одиночные. Одиночные снимки были просто вырваны из серии. Я уже на протяжении сорока лет снимаю исключительно сериями. Серии могу снимать очень долго — и год могу снимать, и двадцать лет, и сорок лет снимал одну серию."
2. Подсознание – это настоящий волшебник, способный творить чудеса. Существует мнение, что подсознание контролирует около 98% нашего состояния и поведения. А с точки зрения нейронных связей, импульсы, которые посылает подсознание, передаются в 800 раз быстрее, чем импульсы, передаваемые через сознание.
3. "Я учу не умению фотографировать. Этому научить невозможно. Я учу умению думать образами, символами, знаками. Когда в современную мировую фотожурналистику придут умные, образованные социальные психологи, философы, бывшие художники, музыканты — то, чем я занимался, — писатели, актеры, тогда положение вещей изменится… И эти люди есть, но, к сожалению, Бог им дал одно, но не дал умения видеть. Те, кто умеют видеть, они не умеют думать. Конечно, в любом профессиональном содружестве есть исключения. Есть те, кто умеют и думать, и снимать. Но я должен признать, что, к сожалению, в своей массе фотографы — не самые умные, не самые образованные, не самые культурные люди." - Владимир Вяткин






Юлия Артемьева. Балерина и цветы   |   Михаил Жванецкий. Избранное
Комментарии (3)
Артемьев Александр # 17 апреля 2023 в 19:07
Серия "Трудовая победа"


Сергей Поспелов # 17 апреля 2023 в 19:32
Интересно!!!!
Артемьев Александр # 18 апреля 2023 в 11:38
Серия "Чемпионский матч"


 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва