Фототур в норвежскую Арктику - Полуостров Варангер

Опубликовано: 1532 дня назад (17 января 2020)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 478
Приглашаю в фототур в Северную Норвегию!
Даты: 27 августа - 6 сентября
Выезд из Санкт-Петербурга на автомобиле. Ночевки в гостиницах/коттеджах




Варангер - не классическая Норвегия. Здесь нет ни фьордов, ни могучих водопадов, ни скалистых пиков гор. Здесь настоящая суровая Арктика!

Эти места не популярны у туристов и практически не отсняты фотографами. Здесь дико. Если Вы хотите узнать "другую" Норвегию, познакомиться с Арктикой, или же снять пейзажи, которые никто раньше не снимал - это путешествие для Вас!

Варангер - полуостров на самом севере Норвегии. Всю территорию занимают невысокие горы, обтесанные ледником и превращенные в каменные холмы, высотой не более 500 метров. Полуостров полностью находится в тундровой зоне. Здесь нет деревьев. Ландшафт представляет собой полярную тундру, покрывающую склоны холмов ковром из трав мхов и кустарничков. Лишь кое-где, на южных склонах и в ложбинах ютятся небольшие карликовые деревья. А на высоте всего в 200 метров над уровнем моря , тундра сменяется арктической пустыней. Здесь нет никакой растительности - только голые скалы и каменные россыпи.




Варангер омывается водами Северного-Ледовитого океана. Особенно интересен северо-восточный берег. Прибрежный ландшафт сильно контрастирует с "мягким" рельефом холмов центральной части полуострова. Здесь горная система обрывается отвесными стенами, берег усыпан огромными обломками скал и останцами горных пород, местами образующими настоящий "каменный лес", а гладкие каменные ребра, правильной формы уходят под воду словно щупальцы окаменевшего морского чудовища.

Основа этого путешествия - съемка морских пейзажей Северного-Ледовитого океана. У меня запланировано 5 вечерних и 7 утренних съемок на берегу моря. Так же мы уделим внимание арктической тундре и ландшафтам "полосатых зеленых гор". Нам предстоит несколько треков.







Программа тура очень насыщена. Мы каждый день будем ловить закаты и восходы, проедем не одну сотню километров на автомобиле по дорогам крайнего севера, познакомимся с ландшафтами тундры и полярной пустыни. За время путешествия мы будем останавливаться в четырех разных поселках, в результате чего полностью осмотрим весь полуостров Варангер.




Программа тура:

День 1:
выезжаем из Санкт-Петербурга рано утром, в 7.00. Весь день в дороге. Ночуем в гостинице в Финляндии в районе Куусамо

День 2:
выезжаем рано утром и снова весь день в дороге. Вечером приезжаем в Норвегию на полуостров Варангер, размещаемся в гостинице и, если доберемся без задержек и погода благоприятствует, то устроим вечернюю съемку на берегу моря.

День 3:
рано утром выезжаем на съемку морских пейзажей на восходе. Днем тоже скучать не придется. Живописные прибрежные скалы тянутся на многие километры, и чтобы выбрать лучшие точки и ракурсы для съемки нужно будет изучить район. Снимаем закат с самым приглянувшимся видом.




День 4:
Утром снова снимаем морские пейзажи на скалах. Отдыхаем. Вечером у меня запланирован трек вокруг живописного горного озера, с эффектными видовыми точками на древние ледниковые долины, горные тундры и прибрежные ландшафты.

День 5:
Утром нам предстоит ещё одна съемка на берегу моря, после чего мы собираемся и переезжаем в поселок Аустертана, находящийся на другом конце полуострова. Вечернюю съемку проводим в дельте реки Танаэльва. Нас ждут обширные песчаные отмели на фоне гор и скал.




День 6:
утренняя съемку снова проводим в устье реки Танаэльва, либо едем на живописный галечный пляж в окружении скал. После отдыха переезжаем в поселок Ботсфьорд. Размещаемся и едем на вечернюю съемку в край зеленых тундровых холмов и живописных речных долин.

День 7:
на восход мы вновь выезжаем в сторону поселка Нордфьорд для съемки тундровых пейзажей, а во второй половине дня нас ожидает пеший маршрут по арктическим горам.

День 8:
ещё один восход мы встречаем в поселке Ботсфьорд, после чего собираемся и переезжаем в Конгсфьорд за новой порцией удивительных морских пейзажей. Встречаем закат на скалистом берегу океана

День 9:
весь этот день мы посвящаем морским пейзажам береговой линии от Конгсфьорда до Берлевога. Дневное время тоже потратим с пользой, исследуя скалистые ландшафты побережий и выбирая лучшие ракурсы

День 10:
утром снимаем морские пейзажи на берегу. Собираемся и выезжаем в обратный путь. Ночуем в гостинице в Финляндии

День 11:
весь день в дороге. Вечером прибываем в Санкт-Петербург




Стоимость тура: 1 400€/чел. (группа 3 человека)

В стоимость тура включено:
Переезд в Норвегию из Санкт-Петербурга *
Все переезды на маршруте
Проживание в гостинице/коттедже со всеми удобствами
Ночевки в дороге в Швеции/Финляндии
Питание (еду берем с собой, готовим в коттедже), питание в дороге в кафе
Мастер-класс по съемке пейзажа, помощь в выборе точек съемки и построении кадра​
* возможно добраться до Вардё самостоятельно на самолете, стоимость тура не меняется

Не включено:
Переезд/перелет до мест начала тура (Санкт-Петербург)
Медицинская страховка
Виза
Спиртные напитки



​


Фототур на Зимнюю Ладогу   |   Фототур в Южную Норвегию: фьорды и водопады
 
Рейтинг: +2
 
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск