Порядок и Дисциплина

Опубликовано: 3827 дней назад (1 ноября 2013)
Просмотров: 362


Бог создал Землю и людей на ней в лице Адама и Евы. Поселил их в Эдемском саду и установил для них Порядок: плодитесь и размножайтесь. И призвал Бог людей к Дисциплине, сказав им: - Можете досыта есть со всех деревьев в саду, но не ешьте с дерева познания добра и зла.
С тех пор Порядок и Дисциплина стали неразлучны. Порядок твёрд по сути, да и Дисциплина железная. Хромает, правда. Вечно ей указывают на этот недостаток. Но она уже и внимания не обращает, привыкла.
А началось с того, что Дисциплина первую слабину дала в отношении Евы, и та вкусила плода с запретного дерева. И пошатнулся Порядок, установленный Богом. И заметно хромает с тех пор Дисциплина.
А страдаем от этого мы, люди: воруем, воюем, убиваем, болеем и умираем. И будет так до скончания мира.
P.S. Прочитал в Библии и сделал вывод Юрий Муханов
Гром и Молния   |   Огонь и Вода
 
Рейтинг: +2
 
Блог нравится:
 
Комментарии (4)
Юрий Муханов # 3 ноября 2013 в 12:02
Когда я писал сей опус, не задумывался о том, что начнут движение такие глубоколежащие философские пласты. В моём понимании это был, если хотите, экспромт, навеянный сиюминутным настроением. Но я искренне рад, что так "зацепил", спасибо!
Анатолий Зинкевич # 3 ноября 2013 в 20:52
у гитлировцев на бляхе было написано "с нами бог",они сотворили освенцим и прочие дела.Господь дал ум единственной твари,человеку.А вот ум то человек и направил во вред себе.Дисциплина тут ни причём.Ни одна тварь не уничтожает себе подобных как человек.Не дисциплина ,а любовь и сострадание.могут что то изменить,но увы и ах,каждый за себя и обожает только самого себя.
Юрий Муханов # 4 ноября 2013 в 01:15
1. Коммунисты тоже свои заповеди содрали из Библии.
2. Голубь, которого человек возвёл в ранг птицы мира, садился на голову своему собрату и, от нечего делать, что-ли, заклёвывал его насмерть.
3. Адам любил Еву, но в силу своей расхлябанности (читай: недисциплинированности) нарушил обет, данный Богу. И всю оставшуюся жизнь продолжал любить Еву. А мог бы жить вечно (читай "Порядок и дисциплина").
Людмила Сербина # 12 января 2015 в 16:38
В сей басне... есть несостыковка...))) Бог дал рай Адаму и Еве и сказал плодитесь и размножайтесь... ))) Но если бы Ева не вкусила бы плода, то они не знали как это делается. т.е Ева всего лишь выполнила заповедь Божию получается..))) Сама узнала и Адама просветила на эту тему.ТАК ЧТО ВСЁ БЫЛО ПРАВИЛЬНО. ИБО БЕЗ ВОЛИ БОГА ДАЖЕ ВОЛОС НЕ УПАДЁТ...И ВСЕ МЫ ДЕТИ ТВОРЦА.. Логическая цепочка так ведёт. zst
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва